На Москве-реке задержана баржа с пьяным экипажем

Santyaga78

Татьяна Тютюнник, Сергей Голяндин, Life News Online
21:25, Понедельник Июль 29, 2013
Экипаж судна "Адлер", будучи в подвыпившем состоянии, блокировал движение на канале им. Москвы на северо-западе столицы.

Капитан судна "Адлер" и три члена команды доставлены в отдел полиции после пьяного дебоша на барже. Получив отказ от диспетчера на вход в шлюз, матросы поставили судно поперек канала.

Около 17 часов на пульт дежурного поступило сообщение, что судно "Адлер" пытается получить разрешение на прохождение одного из участков акватории канала им. Москвы.

- Баржа и буксир застряли между седьмым и восьмым шлюзами канала, недалеко от улицы Свободы, - рассказали Life News в полиции. - По словам диспетчера, ситуация усугублялась еще и тем, что фактически все матросы были сильно пьяны.

Помимо полицейских разобраться с произошедшим приехал инспектор государственного портового контроля и директор Тушинской ГЭС.

Когда экипаж силами полиции все-таки удалось спустить на берег, присутствующие на борту отказались говорить, почему случилось так, что буксир и баржа перекрыли движение на канале им. Москвы.

- Ну, захотели и перекрыли, - ответила одна из членов экипажа "Адлера", старательно пряча лицо.

Немногословен оказался и капитан судна. С трудом стоя на ногах, мужчина не только толкнул корреспондента Life News, но и едва не напал на оператора.

- Ну что ты делаешь? Человек ты или обезьяна? - набросился на журналиста капитан, увидев перед собой камеру.

Сейчас капитана судна и его пьяную команду отвезли в ближайшее отделение полиции для дальнейшего разбирательства.
http://lifenews.ru/news/117046
по ссыли видео
вполне возможно предотвращено затопление очередного теплоходика...

RSL

а им сколько промиле допустимо? 😊

Santyaga78

что-то прошлым летом проскакивало, после того, как винтом ылытнаха катера пловцов порубило, но найти не могу 😞

sniper1139

Хм... 7-й и 8-й шлюза канала двухкамерные, между ними есть небольшой канал соединяющий их ( как раз над над Волоколамским шоссе ). Если судно прошло один шлюз то вскоре его должны запустить в другой т.к. система работает только в паре...

буксир застряли
скорее всего просто "как же он в таком состоянии поедет? Ха! А как я в таком состоянии пойду?" Ну и диспетчер на шлюзе наверняка заподозрила неладное.
RSL
а им сколько промиле допустимо?
Раньше не оговаривалось, пьяный и пьяный, счас незнаю даже потому как ГИМС по определению только по маломерным, далее он может передать ППС, в общем всё запутанно и бояться можно только увольнения ( если без ущерба ), а вот если кадров не хватает то и увольнения бояться ненадо. Короче ляпота, всегда были и есть экипажи которые пьют, были которые не пьют ( но их так мало.... ).

Генералисимус Сталин

им надо было еще Веселого Роджера поднять на барже

Дядюшка Ух

Рассказывали, несколько лет назад на Москве-реке было столкновение пассажирского и грузового судов. Оказалось, что на момент столкновения в рубке грузового судна не было никого. Весь экипаж в полном составе валялся в стельку. Ну а "Летучий Голландец" шел сам по себе.

Дядюшка Ух

Santyaga78
что-то прошлым летом проскакивало, после того, как винтом ылытнаха катера пловцов порубило,
Девушка погибла. Капитану дали 4,5 года колонии-поселения. Но он был трезв.

sniper1139
Раньше не оговаривалось, пьяный и пьяный, счас незнаю даже потому как ГИМС по определению только по маломерным, далее он может передать ППС, в общем всё запутанно
Пару лет назад на моих глазах ГИМС задержал катер с компанией молодых людей, которые "с ветерком" мчались по встречной стороне судового хода. Увидев проблесковые маяки, юный "капитан" сдуру на полной скорости пошел в небольшой заливчик. Запомнился крик ГИМСовца по громкой связи: "Куда?! Убьешься же, придурок!" К счастью хватило ума погасить скорость и сдаться. Катер подогнали к причалу. После часовых "переговоров" за руль катера-нарушителя сел ГИМСовец и тот отправился в обратный путь.

carrier

RSL
а им сколько промиле допустимо?
Пока море по колено не станет.))))

Генералисимус Сталин

carrier
Пока море по колено не станет.))))


самое большое я гонял на гидрике по бухте а потом рванул в Дивноморск купатся во мне было 0,7 Армянского коньяка под шашлык Двигался соблюдая меры безопасности подальше от зоны купания но скорость.............
На самом деле это такой кайф переть по морской глади слегка под шафе на мошном гидрике................
За рулем на асфальте не пью