Лобовое столкновение поездов в Швейцарии

RSL


ЖЕНЕВА, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Около 30 человек ранены в Швейцарии в результате лобового столкновения двух пассажирских поездов. По информации газеты "Вэн-катр эр", инцидент произошел сегодня около 19:00 часов /21:00 мск/ близ вокзала городка Гранж-Марнан.
На данный момент на месте ЧП работают спасатели и пожарные.
Компания Швейцарские железные дороги подтвердила факт столкновения.
В Интернете уже размещены фотографии с места событий. На них видно, что сила удара была большой - кабина одного из составов полностью вдавлена внутрь.
Крупные железнодорожные катастрофы последних лет
25 июля 2013 года в Испании сошел с рельсов поезд, следовавший из Мадрида в город Ферроль на северо-западе королевства. На момент крушения в нём находилось 218 пассажиров.
На допросе машинист состава признался, что двигался со скоростью 190 км в час, вместо разрешенных 80 км в час. Франсиско Хосе Гарсону Амо предъявлено обвинение в неумышленном убийстве 79 человек.
29 октября 2005 года близ населенного пункта Валукоду в штате Андхра-Прадеш /Индия/ сошли с рельсов и обрушились с моста локомотив и семь вагонов пассажирского поезда. Погибли 200 человек, около 100 получили ранения. Катастрофа произошла в условиях сильнейшего наводнения.
26 декабря 2004 года в районе селения Пералия /Шри-Ланка/ произошла страшная железнодорожная катастрофа, в которой погибли около 2000 человек. Причиной трагедии стало землетрясение и цунами.
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ


http://www.itar-tass.com/c1/823567.html

carrier

Что то зачастили.

4V4N

Данные сообщения о катастрофах вызывают , как не странно, некоторое душевное успокоение. Мол не мы одни ч .удаки такие...