Число погибших в аварии в Копейске достигло шести человек

ded2008

Вечером 10 октября 2013, во время сильного снегопада водитель ВАЗ-2109, в котором ехало 9(!!!) человек, выехал на встречную полосу и столкнулся с 'Фольксвагеном Тигуан'. Четверо в "девятке" погибли на месте - это три 17-летних парня и еще один юноша, личность которого устанавливается, еще двое скончались позже в больнице - это 20-летняя девушка и 19-летний парень. 37-летнего водителя Тигуана спасли сработавшие подушки безопасности. В больницу доставили 6 пострадавших - водителя иномарки, 19-летнего юношу, 19-летнюю девушку, 21-летнего парня, 20-летнюю девушку и молодого человека, личность которого пока не известна.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, водитель ВАЗ-2109 имел очень малый опыт вождения. Он получил права только 3,5 месяца назад, но уже за такой короткий срок у него было зарегистрировано 2 штрафа за нарушение ПДД.
'Все находящиеся в автомобиле молодые люди неоднократно привлекались сотрудниками полиции к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Двое из них также привлекались за употребление наркотических средств', - сказали представители полиции.

ded2008


ded2008

Список погибших:

1. Михаил Кокшаров, 1994 г. р.

2. Дмитрий Коробков, 1994 г. р.

3. Никита Марков, 1996 г. р.

4. Неизвестный парень 17-18 лет

5. Юлия Ратиани, 1993 г. р., скончалась в реанимации

6. Дмитрий Прозоров 1994 г. р., скончался в реанимации

Список пострадавших:

1. Евгений Кузнецов, 1992 г. р., в реанимации

2. Светлана Никитина, 1994 г. р., в реанимации

3. Кирилл Шилимов, 1996 г. р., в реанимации

4. Владимир Веккесер, водитель "тигуана", состояние средней тяжести

ded2008

Жертв ДТП, пятерых парней и одну девушку, погибших накануне, 10 октября в Челябинской области, на трассе Копейск - Потанино, похоронят завтра, 12 октября. Все жертвы - жители Копейска. На социальной сети 'Вконтакте' появилась страница памяти погибших.

Между тем в интернете развернулась бурная дискуссия о том, как оценивать случившееся. Напомним, во время сильного снегопада 'девятка', битком набитая девушками и парнями, всего в салоне было 9 человек, мчалась в Копейск, выскочила на встречную полосу и врезалась в 'Фольксваген Тигуан'. 37-летнего водителя иномарки спасли подушки безопасности, травмы полученные им не тяжелые. Из девяти человек, находившихся в салоне, четверо погибли на месте. Двое скончались в реанимации. Еще двое остаются в больнице, как и водитель иномарки. Одну девушку уже выписали домой. Среди погибших двое несовершеннолетних. Позже появились данные, что водительский стаж у погибшего 19-летнего водителя, всего 3, 5 месяца. Машину водил только 2 месяца.

По данным полиции, все, кто находился в 'девятке', 'неоднократно привлекались сотрудниками полиции к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Двое из них также привлекались за употребление наркотических средств'. Это сообщение, как и обстоятельства ДТП, девять человек в одной машине, заставило пользователей неоднозначно оценивать личности погибших. 'Жаль, что они не успели дожить до того времени как поумнеют!', 'Сами виноваты...', 'Им было весело. Так весело и смерть встретили', 'Молодые, только жить начали и такая смерть нелепая', 'Если еще кому-то в голову придет идея сесть за руль в нетрезвом виде, вспомните этих молодых парней и девушек. Поверьте, родным очень тяжело терять своих близких, а особенно родителям...', - пишут на форумах. Особое сочувствие вызывает водитель иномарки. Также про него пишут, что он принял на себя удар 'гоп-компании' и тем самым, возможно, предотвратил другие, более тяжкие последствия. 'Девятка' могла, к примеру, въехать в другую, менее надежную, чем иномарка, машину с людьми и жертв было бы больше. По настоящему жалеют и скорбят по погибшим только их друзья и родные: 'Спите все спокойно...Очень хорошие люди, любимые люди'.
© Служба новостей 'URA.Ru'

MixRW

Как не печально, но естественный отбор никто не отменял...

Каценеленбоген

х

Каценеленбоген


'девятка', битком набитая девушками и парнями, всего в салоне было 9 человек,
мчалась в Копейск, выскочила на встречную полосу и врезалась в 'Фольксваген Тигуан'
----------
все, кто находился в 'девятке', неоднократно привлекались сотрудниками полиции
к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения
в общественных местах. Двое из них также привлекались за употребление наркотических средств
----------
Очень хорошие люди, любимые люди

ded2008

вроде возвращались с дня рождения в кафешке. около 10 часов вечера было.