На западе Москвы иномарка сбила два мотоцикла

RSL

На западе Москвы иномарка сбила два мотоцикла, один человек погиб
ДТП произошло накануне вечером на Кутузовском проспекте российской столицы, сообщает пресс-служба ГИБДД по Москве.

По данным ведомства, около 22.30 неизвестный автомобиль 'подрезал' машину марки Volkswagen, которая двигалась в сторону центра. Из-за этого иномарка выехала на разделительную полосу, где сначала задела по касательной один мотоцикл, затем врезалась в другой.

В результате случившегося один мотоциклист погиб, его пассажирка, а также водитель второго мотоцикла получили травмы и были госпитализированы.

По факту ДТП проводится расследование

Mihuil

RSL
выехала на разделительную полосу, где сначала задела по касательной один мотоцикл, затем врезалась в другой.
Из текста возникает вопрос - а что на разделительной полосе делали мотоциклисты?

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

RSL

вопрос понятен. Но формально они могли там делать что угодно, к примеру починять заклинившую ручку акселератора...

Santyaga78

Автомобиль сбил два мотоцикла в Москве: один из байкеров скончался

На Кутузовском проспекте столицы вечером во вторник столкнулись два мотоцикла и автомобиль Volkswagen. 18-летний байкер Михаил Сергеенко погиб на месте.


По информации источника Life News в правоохранительных органах, авария произошла на разделительной полосе, движение по которой запрещено как для байкеров, так и для водителей автомобилей без спецсигналов.

- Двигавшийся по разделительной в сторону центра Volkswagen врезался в мотоциклистов, ехавших ему навстречу, - сообщил собеседник Life Nеws. - Погиб водитель мотоцикла Suzuki, второй байкер, двигавшийся на BMW, столкнулся с автомобилем по касательной.

По словам очевидцев, скорость легкового автомобиля была высокой. В районе Парка Победы машина выехала на разделительную полосу, чтобы избежать столкновения с резко затормозившим перед ней автомобилем.

Водитель мотоцикла БМВ успел среагировать и зацепил только зеркало автомобиля. Он получил переломом пальцев руки, а у его пассажирки травма колена. Они госпитализированы.
- Оба нарушили, оба виноваты. Будут проведены все необходимые следственные действия, опрошены свидетели, - заявил Life News сотрудник ГУВД.

На место происшествия приехали мотоциклисты и представители волонтерских организаций. Виноватым они считают водителя "фольксвагена".

- Водителя машины сразу увезли куда-то на медицинское освидетельствование. Он достаточно адекватно себя повел, судя по всему, он признает свою вину, - сказал член волонтерской организации "Мотограждане" Олег.

Как стало известно, за рулем легкового автомобиля находился 22-летний молодой человек. Только в этом году он уже неоднократно нарушал правила дорожного движения. Его штрафовали за блокировку транспорта экстренных служб, управление транспортным средством с неисправностями, езду по обочине и тротуару.

по ссыли видео с места
из заметки обоюдка с летунами

Mihuil

Одна "группировка" встретилась с другой.
Байкеры и кавказцы устроили разборки после смертельного ДТП в Москве
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1148135
В массовую драку переросла автоавария в Москве со смертельным исходом. Volkswagen на высокой скорости выехал на встречную полосу Кутузовского проспекта, где сбил двух мотоциклистов. Один из мотоциклистов погиб, второй госпитализирован.

Авария произошла напротив Поклонной горы по направлению к центру города. Вскоре после аварии на место ДТП приехали несколько автомашин с номерными знаками Ингушетии и Дагестана. Прибывшие на этих машинах друзья водителя Volkswagen начали угрожать одному из мотоциклистов, который фиксировал повреждения техники после аварии на фотоаппарат, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Один из приехавших, не стесняясь полиции, обещал выкупить виновника ДТП и решить все вопросы", - пояснил активист московского мотосообщества Арсений Райский.

Они даже попытались силой отобрать у байкера фотокамеру. На место ДТП съехались несколько десятков байкеров, чтобы поддержать сбитого мотоциклиста. Только присутствие полиции предотвратило массовую драку. После этого друзья водителя Volkswagen разъехались.

За рулем Volkswagen, сбившего на Кутузовском проспекте двух байкеров, был 22-летний уроженец Азербайджана Агали Ислахан Оглы Алекперов. Его задержали полицейские.

"Мотоциклисты сопроводили полицейский экипаж с задержанным до УВД по Западному округу, где потребовали гарантировать справедливое наказание виновнику аварии", - рассказал Арсений Райский.

Сотрудники полиции заверили байкеров, что в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение по статье 264 Уголовного кодекса России ("Нарушение ПДД со смертельным исходом").

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

carrier

Santyaga78
Его штрафовали за блокировку транспорта экстренных служб,
Почему у него до сих пор есть права? Почему не лишили? Какие добренькие гаишники.

Santyaga78

carrier
Почему у него до сих пор есть права? Почему не лишили?
Вы что?! Как можно?! Ведь спортмЭн, друзями, пА месту учОба и рОботы харахтерезуетцо исключительно пАлАжительнА. И ваащпе хАроший человик!

carrier

Santyaga78
Вы что?! Как можно?!
Да, вы правы. Диаспора будет недовольна.Низзя.