очередные игры с законом

Santyaga78

Резонансное ДТП в Кемерове: виновника задержали очевидцыГубернатор Кузбасса Аман Тулеев взял под личный контроль расследование серьезного ДТП в центре Кемерова. Дорогой внедорожник на огромной скорости вылетел на встречную полосу и протаранил Toyota Corolla. Пассажир легковушки - 14-летний спортсмен - получил тяжелейшие травмы. По словам свидетелей ДТП, и водитель внедорожника, и его пассажир были пьяны.

Операция следует за операцией. Получившему серьезные травмы внутренних органов и многочисленные переломы конечностей Александру Вилкову пришлось даже с помощью металлических конструкций практически собирать заново раздробленные тазовые кости. У 14-летнего боксера сохраняется сердечно-легочная и почечно-печеночная недостаточность.

После страшного ДТП, когда машину, в которой ехал Александр, буквально протаранил вылетевший на встречную полосу джип, жизнь подростка поддерживают с помощью медицинских аппаратов. Их больница приобрела на миллион рублей, перечисленный виновником аварии. Его близкие также вышли на контакт с матерью пострадавшего подростка.

"Приходила жена, деньги предлагала, - рассказывает мать Александра Вилкова. - Я отказалась, сказала, не против, если поможете в лечении. Сегодня он прислал смс, что перевел второй миллион на счет больницы".

Уголовное дело, между тем, до сих пор так и не возбудили. Даже несмотря на то, что водитель внедорожника Игорь Крейнин и пассажир Борис Бакуненко были пьяны и попытались сбежать с места ДТП. Кемеровчане возмутились таким развитием событий.

"Там люди сидят невменяемые, в джипе, а сейчас будут пытаться сделать так, чтобы водитель был невиновен", - считает один из очевидцев аварии.

Скрыться находившимся в джипе помешали многочисленные свидетели аварии. Они же настояли на медосвидетельствовании виновника страшного ДТП.

Авария произошла в Кемерово в минувшую субботу вечером. После столкновения Александра Вилкова, которого тренер вез домой с соревнований, в критическом состоянии доставили в реанимацию.

"Из операционной отдали медаль, которую нашли, когда вытаскивали ребенка из машины, - рассказывает тренер Александра. - Он - боец, хотели готовиться дальше. Но вот так все кончилось из-за этих пьяных нелюдей".

Губернатор Кузбасса Тулеев возмутился попытками скрыть ДТП и направил телеграмму главе МВД Колокольцеву с просьбой для по настоящему независимого расследования аварии прислать в Кемерово специальную бригаду следователей.

"Самое интересное, что камеры слежения, которые работали, вдруг перестали работать, - отмечает в письме Аман Тулеев. - И все идет к тому, чтобы замять это дело, видимо, заплатили деньги правоохранительным органам. На местах занимаются враньем, скрывают, на местах пахнет коррупцией. Пока мы не наведем порядок в самих правоохранительных органах, это долго будет продолжаться".

О реакции министра внутренних дел пока неизвестно. Виновник аварии, между тем, заперся дома и не выходит на контакт. Родственники Александра Вилкова сообщили, что мальчику сейчас необходима кровь. Кемеровчане сразу откликнулись на призыв о помощи. Врачи пока опасаются строить прогнозы.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1148005
что-то мне подсказывает, что скоро массово войдут в практику суды линча над подобными персонажами
это не есть хорошо
это есть следствие из... 😞

Santyaga78

По аварии, поссорившей Амана Тулеева с полицией, возбуждено дело
По данным экспертизы, виновник ДТП, из-за которого губернатор Кемеровской области обвинил полицейских в коррупции, в момент аварии был пьян.



Происшествие с участием внедорожника "Инфинити" и легковушки "Тойота Королла" произошло в столице Кузбасса три дня назад. Экспертиза показала, что предполагаемый виновник аварии, Игорь Крейнин, в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

В результате ДТП пострадали оба водителя - Игорь Крейнин и Денис Кальсин, а также 14-летний пассажир легковушки Александр Вилков. Подросток находится в реанимации в тяжелом состоянии. За его жизнь борются медики.

Как показывают очевидцы, внедорожник с выключенными фарами вылетел с парковки у торгового центра и лоб в лоб столкнулся с легковым автомобилем. В свою очередь, потерпевшие заявляют, что на них пытаются оказать давление.

Расследование происшествия стало причиной конфликта губернатора области Амана Тулеева и правоохранительных органов. Глава региона усмотрел в действиях полиции коррупционную составляющую.
http://lifenews.ru/#!news/121934
по ссыли видеорепорт
докатились! 😞
без вмешательства губера пьянь за рулём, покалечившая человека запросто соскочит
а при вмешательстве не факт что НЕ от мажется... 😞

RSL

Santyaga78
пьянь за рулём
пьянь- пьяни рознь

Santyaga78

RSL
пьянь- пьяни рознь
официяльна у нас неприкасаемых нет
по факту есть те, кого даже взглядом коснуться мерзко 😞

RSL

а как же деп неприкосновенность и прочее?

Santyaga78

а есть инфа по конкретному случаю?

GanKo

RSL
пьянь- пьяни рознь

По крайней мере в данной ситуации виновник вполне приличные суммы выделяет на лечение пострадавшего, что добавляет ему весьма существенный плюс.

MixRW

По крайней мере в данной ситуации виновник вполне приличные суммы выделяет на лечение пострадавшего, что добавляет ему весьма существенный плюс.
В виде мыла к веревке...)

GanKo

Мыло с верёвкой вряд ли помогут пострадавшему.
А вот пара-тройка миллионов на лечение - помогут.

Santyaga78

GanKo
А вот пара-тройка миллионов на лечение - помогут.
не факт

Отец Михаил

GanKo
Мыло с верёвкой вряд ли помогут пострадавшему.
А вот пара-тройка миллионов на лечение - помогут.

Тогда нужно обратиться к истории, и официально возобновить продажу индульгенций.

MixRW

и официально возобновить продажу индульгенций.
В виде мыла. Аминь.

RSL

MixRW
В виде мыла
вам без веревки?))

MixRW

вам без веревки?))
Веревку, себе зажали?))

RSL

это смотря для каких целей мыло)))

Безмен

Santyaga78
это не есть хорошо
это не очень приятная
но часто необходимая ступенька
перешагнуть её получается далеко не у всех