Семьи погибших под Иркутском получат компенсацию 1 млн рублей

RSL

Губернатор Иркутской области Сергея Ерощенко распорядился, чтобы семьи погибших при крушении Ан-12, который разбился 26 декабря, получили компенсацию в размере 1 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Помимо этого, родственникам погибших оказывается психологическая и медицинская помощь.

'Семьям погибших в результате крушения самолета Ан-12 26 ноября в Иркутске в районе станции Батарейная будет оказана материальная помощь. Семья погибших будет выплачено по одному миллиону руб.', - говорится в сообщении пресс-службы администрации региона. Кроме того, в настоящее время проходит опознание родственниками погибших.

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку безопасности полетов по факту крушения воздушного судна. Помимо этого, Восточно-Сибирским Следственным управлением на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по статье 'Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц'.

Вчера, 26 декабря, под Иркутском разбился военно-транспортный самолет Ан-12. Сначала сообщалось о шести погибших, однако впоследствии это число увеличилось до девяти человек. Как стало известно, в результате трагедии погибли шесть членов экипажа и трое сотрудников обслуживающего персонала.

Как уточняет местное МЧС, самолет упал в районе станции Батарейная на военные склады. Отмечается, что утечки топлива не было. На место авиационной катастрофы выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Иркутской области. Всю ночь на месте крушения Ан-12 работали пожарные, спасатели и следственно-оперативная группа.


http://rbcdaily.ru/society/562949990138662


Voices

Жертвы Норд-Оста до сих пор получают свои компенсации...

ФАНБЕР

Жертвы Норд-Оста до сих пор получают свои компенсации...
Грёбаный Гондурас...

Maksim V

Жертвы Норд-Оста до сих пор получают свои компенсации...
Это не правда . Не путайте компенсации и выплаты присуждённые ЕСПЧ .
Компенсации выплатили ещё в 2004 году . А проблема с исками семей погибших к властям .
Грёбаный Гондурас...
Я не знаю , что вы имеете в виду , но в России всё и всем платят . А вот Украина не заплатила за сбитый пассажирский самолёт . А ФРГ водила за нос сколько лет родственников погибших в авиакатастрофе детей из Башкирии и какими скандалами всё сопровождалось и пока Виталий Калоев, потерявший в катастрофе жену Светлану, сына Константина и дочь Диану, не убил авиадиспетчера Питера Нильсена, которого считали главным виновником трагедии- хрен кто собирался платить .