дтп шаврина

ded2008

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием народной артистки России Екатерины Шавриной. Дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД РФ.

ДТП с участием Шавриной произошло вечером 21 марта на 36 километре трассы А-101 'Москва-Рославль'. Находясь за рулем машины Honda CR-V, Шаврина не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. В результате столкновения с автомобилем Audi A4 погиб один человек, еще двое пострадали.

По данным СМИ, погибла 62-летняя сестра артистки Татьяна Мудрецова. По одним данным, сама Шаврина получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также перелом лицевого скелета. По другим данным, после оказания медицинской помощи артистка была отпущена домой.

Евгений Кордилевский, управлявший автомобилем Audi A4, рассказал подробности аварии, заявив, что не может объяснить действия певицы.

Советской и российской актрисе Екатерине Шавриной исполнился 71 год. Шаврина - лауреат премий Московского и Ленинского комсомола, а также почетный гражданин 11 городов России. С 1983 года - заслуженная артистка РФСР, с 1995 года - народная артистика РФ. Награждена орденами 'За самоотверженный труд на благо Отечества', 'Служение искусству', а также малой золотой медалью 'Меценат столетия'.

ded2008

ДТП с участием народной артистки России Екатерины Шавриной произошло вечером 21 марта на 36-м километре федеральной дороги А-101 Москва - Рославль.

В машине Екатерины Шавриной в момент столкновения находились две ее родные сестры. Одна из сестер, 62-летняя Татьяна Мудрецова, погибла на месте.

69-летняя Радиада Феоктистовна, как и Татьяна, находилась на пассажирском сиденье "хонды", за рулем которой находилась ее именитая сестра.

Удар оказался такой силы, что Екатерина Мудрецова погибла на месте. Радиаду Туневу в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас за ее жизнь борются медики. У женщины открытая черепно-мозговая травма и скальпированная рана головы. Сестре Екатерины Шавриной сделали компьютерную томографию головного мозга, которая выявила небольшое кровоизлияние в мозг. Врачи оценивают состояние Радиады Туневой как средней тяжести. Внутричерепную гематому будут лечить медицинскими препаратами без операции.

- После столкновения автомобилей "Ауди" и "Хонда" один человек погиб, еще двое получили ранения, - прокомментировали LifeNews в Управлении столичной ГИБДД.

Саму артистку также доставили в больницу. Однако после оказания помощи Екатерина Шаврина отказалась от дальнейшей госпитализации. По уточненной информации, у Шавриной диагностированы сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица и головы.

Водитель "ауди" - 32-летний Евгений Кордилевский - за помощью к врачам не обращался. В интервью LifeNews он признался, что до сих пор не может объяснить поступок певицы, решившей прямо перед ним развернуться через две сплошные полосы. Евгений получил незначительные повреждения, однако он всерьез обеспокоен самочувствием отца, который находился вместе с ним в автомобиле. Иномарка, по словам Евгения, восстановлению не подлежит.

По предварительным данным, именно водитель "хонды" Екатерина Шаврина стала виновницей ДТП. Женщина двигалась по Калужскому шоссе в сторону области. Но в районе 36-го километра она стала разворачиваться в противоположную сторону в запрещенном месте.

Следователь УВД по ТиНАО по факту ДТП с участием Шавриной возбудил дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

- Женщина за рулем автомобиля Honda CR-V пошла на разворот через две сплошные линии и выехала на встречную полосу. Там и произошло столкновение с "ауди", - рассказал источник LifeNews в правоохранительных органах.

Окончательно все обстоятельства аварии установит следствие.

Жизни самой народной артистки сейчас ничто не угрожает. Однако днем 22 марта для Екатерины Шавриной, которая приходит в себя после аварии, находясь дома, близкие вызвали скорую помощь.

Екатерина Шаврина родилась в Свердловской области. Заслуженная артистка РСФСР, народная артистка России. Награждена орденом "За самоотверженный труд на благо Отечества", золотым орденом "Служение искусству", малой золотой медалью "Меценат столетия".

ded2008


ded2008

Екатерина Шаврина попала в аварию, которая унесла жизнь одной из ее сестер и лишила памяти вторую. В смертельном ДТП появляются все новые и новые обстоятельства, играющие против народной артистки. По предварительным данным, именно она стала виновницей ДТП, более того, очевидцы сообщили, что певица находилась в не совсем адекватном состоянии.

Страшное ДТП, произошедшее несколько дней назад на трассе Москва - Рославль обрастает новыми подробностями. Авария унесла жизнь сестры Екатерины Шавриной Татьяны Мудрецовой, которая была по совместительству концертным директором артистки. Кроме того, в тяжелом состоянии в больницу была доставлена вторая сестра, Радиада Тунева.

Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, кроме того, медики диагностировали кровоизлияние в мозг. Сейчас врачи принимают все необходимые меры, чтобы спасти здоровье пострадавшей. Радиада уже находится в сознании, но, как сообщает LifeNews, у нее наблюдается частичная потеря памяти. Пострадавшая абсолютно не помнит, что же произошло и жалуется на головные боли.

Между тем, правоохранители продолжают расследование по уголовному делу, которое было возбуждено после ДТП. Опрашиваются очевидцы, раскрывающие неизвестные ранее детали того, как Екатерина Шаврина попала в аварию. Водитель автомобиля, с которым столкнулась певица, рассказал LifeNews, чтоШаврина стала разворачиваться через две сплошные по непонятным никому причинам, из-за чего и произошло смертельное ДТП.

Он предположил, что артистка либо потеряла сознание, либо находилась в состоянии алкогольного опьянения, иначе объяснить ее поступок просто не получается. Кроме того, сразу после аварии Екатерина Шаврина была в неадекватном состоянии, что дало повод пенять на алкоголь. Однако, общественность предполагает, что артистка просто была в шоке от случившегося.

Сегодня стало известно, что Шаврина отменила все свои концерты, которые должны были состояться в апреле. Об этом сообщил администратор артистки. После того как Екатерина Шаврина попала в аварию, она недолго пробыла в больнице, так как получила лишь ссадины и небольшие повреждения, однако в субботу днем, по информации LifeNews, артистке стало плохо и родственники вызывали ей скорую.

ded2008


ded2008


ded2008

picture uploading24463

ded2008


ded2008

http://semenov63.ru/page_34.html

ASDER_K

всеж пожилым людям за руль ненадо...

IDS

Судя по фото как оказалось помято правое заднее крыло? Она ехала в Мск, значит при вылете на втречку только левые переднее или задниее крылья должны были покорежиться. Видео самой аварии нет?

ASDER_K

IDS
Судя по фото как оказалось помято правое заднее крыло?
а вот как.
ded2008
Женщина двигалась по Калужскому шоссе в сторону области. Но в районе 36-го километра она стала разворачиваться в противоположную сторону в запрещенном месте.

RSL

ASDER_K
всеж пожилым людям за руль ненадо..
не перестану повторять: если есть минимальный возраст (от 18 лет), должен быть и максимальный
ded2008
Екатерине Шавриной исполнился 71 год

ASDER_K

RSL
не перестану повторять: если есть минимальный возраст (от 18 лет), должен быть и максимальный
согласенг

IDS

должен быть и максимальный

Это должны врачи решать. Т.к. знаю деда одного, который в свои 79 летает как угорелый. И без очков.

ASDER_K

IDS
Т.к. знаю деда одного, который в свои 79 летает как угорелый. И без очков.



угу. и меет иллюзию, что у него все в порядке. и повергает в шок прочих участников ДД ... знаем, знаем...
еще скажите рефлексы у него как у 18-летнего...

RSL

нет, то, что возраст быть должен - решать не врачам, а обществу, но оно спит.
а вот какой он: 60-70 или 90 лет таки наверно да врачам. Или ментам, опираясь на статистику ДТП с участием тех у кого отказало сердце за рулем "по старости".

IDS
знаю деда одного, который в свои 79 летает как угорелый. И без очков.

скоро и мы о нем узнаем 😞

Andrew L2

ASDER_K
еще скажите рефлексы у него как у 18-летнего...

Да, рефлексы, возможно, уже не те.
Но какое отношение это имеет к данному происшествию?

Женщина за рулем автомобиля Honda CR-V пошла на разворот через две сплошные линии и выехала на встречную полосу.

Тут не рефлексы, а грубое нарушение правил.

ASDER_K

Andrew L2
Да, рефлексы, возможно, уже не те.
Но какое отношение это имеет к данному происшествию?
не увидела, не заметила, неверно оценила расстояние, плохо сработало периферическое зрение...
Andrew L2
Тут не рефлексы, а грубое нарушение правил.
нарушение - следаствие. что было причиной?

GanKo

RSL
не перестану повторять: если есть минимальный возраст (от 18 лет), должен быть и максимальный

Можно уточнить, какие именно причины данной конкретной аварии обусловлены именно возрастом (полом, вероисповеданием)?

ASDER_K

GanKo
Можно уточнить, какие именно причины данной конкретной аварии обусловлены именно возрастом (полом, вероисповеданием)?
см чуть выше
ASDER_K
не увидела, не заметила, неверно оценила расстояние, плохо сработало периферическое зрение...

RSL

GanKo

Можно уточнить, какие именно причины данной конкретной аварии обусловлены именно возрастом ?

не справилась с управлением

GanKo

RSL
не справилась с управлением

Это пишут про любое ДТП.

GanKo

ASDER_K
см чуть выше

Это всего лишь Ваше предположение. Где данные, что именно из-за этих причин - не увидела, не заметила, неверно оценила расстояние, плохо сработало периферическое зрение... - причём именно в силу возраста, а не усталости или отвлечения на пассажира?

Andrew L2

ASDER_K
нарушение - следаствие. что было причиной?

Если списывать именно на возраст, то что? Не разглядела двойную сплошную?

ASDER_K

Andrew L2
то что?
не заметила\ неверно оценила расстояние до встречно машины.
замешкалась с маневром в силу недостаточности реакции.

ASDER_K

ну, или просто пьяная была...

MixRW

А может это второй крендель, топил под 150?
Каждый день вижу молодых гонщекофф у которых ни реакции, ни опыта вождения, зато гонору, да навык только стучать по клаве... Все дороги в венках, это наверно пенсионеры...

Andrew L2

ASDER_K
не заметила\ неверно оценила расстояние до встречно машины.

Т.е. и двойную сплошную не увидела, и машину не заметила?

Andrew L2

MixRW
А может это второй крендель, топил под 150?

Тоже может быть.

MixRW

Т.е. и двойную сплошную не увидела, и машину не заметила?
Ну во первых сейчас грязно, можно и не заметить, а машина другого персонажа могла двигаться со значительным превышением...

ASDER_K

Andrew L2
Тоже может быть.
вот я и говорю - неверно оценила расстояние до впереди идущей машины и ее скорость.

ded2008

там предположительно такая ситуация была. дама в возрасте, возможно в состоянии опьянения которое впрочем никто подтверждать не будет. возможно проскочила сьезд на проселочную дорогу, дом у ней там гдето. решила развернуться через двойную сплошную и вернутся. во время маневра в неё врезается автомобиль едующий по своей полосе во встречном потоке. видно что автомобиль который таранил пытался уйти от столкновения поэтому вьехал не в переднюю дверь а в заднее крыло.
поведение дамы близко к уровню современной обычной хабалки. более соответсвующей поговорке- расступись грязь- гавно плывет. в многочисленных интервью дама сама бравирует своими многочисленными нарушениями ПДД, во время телевизионного интервью лихо бросает руль, кокетливо строит глазки камере, не контролирую дорогу. возможно даме ктото сказал что на таком большом и тяжелом джипе боятся дтп особо не стоит и частично это правда. любая вазовская модель не оставит шансов своему владельцу при встрече с этим танком, но получилось немного по другому, в машину вьехала иномарка водитель которой как смог попытался избежать прямого удара, на счет нарушения им скоростного режима на прямом участке загородной трассы- самим то несмешно? да любой из вас там меньше ста пятидесяти бы не ехал. вообщем шаврина сама себя наказала, сестру укатала до смерти. а машина ее- ей все правильно сказали, машина хорошая. вроде сама хозяйка жива здорова. со скорой которая ее через день из дома увозила- понты голимые- надо же показать что пострадала. еще сейчас с лоха будет деньги стричь за гибель сестры, моральный ущерб и восстановление автомобиля.
минимум что сейчас адвокат набазарит- это то, что колесо стрельнуло и раффик неувиновный, какойнибудь малахов с ящика расскажет что у шавриной после концерта случилось нервное переутомление в ходе которого произошло внезапное отключение сознания и потеря управления.
вообщем пьяным только быдло ездит а всякие артисты и депутаты - там адвокаты такие истории придумывают что книжки донцовой просто нервно курят в сторонке.

ASDER_K

ded2008
да любой из вас там меньше ста пятидесяти бы не ехал.
я бы ехал макс 110.

ded2008

в инете полно компьютерных планов реконструкции событий, не получается видео перенести. можно на канале вестей посмотреть.

ded2008

судя потому что мужик в ауди живой я думаю что скорость его была меньше 150 км/ч. а что разбилась сестра шавриной - предполагаю что она была банально не пристегнута. не лобовухе четкий след от удара ее головы.

mnkuzn

ded2008
да любой из вас там меньше ста пятидесяти бы не ехал.
ASDER_K
я бы ехал макс 110.
Я бы 100-110. Я быстрее не часто езжу - мне некуда торопиться.

ASDER_K

mnkuzn
Я бы 100-110. Я быстрее не часто езжу - мне некуда торопиться.
а мне просто жадно.
и по топливу и по штрафам...

mnkuzn

ASDER_K
а мне просто жадно.
А мне просто не надо.

ded2008

а я вообще на служебной тачке только езжу. и то не очень быстро и с трезвым водителем.

Andrew L2

ded2008
еще сейчас с лоха будет деньги стричь за гибель сестры, моральный ущерб и восстановление автомобиля.

Каким образом? Даже если тот ехал с превышением скорости, виновником ДТП он не является, ибо ехал по своей полосе. Виновница - Шаврина, выехавшая на встречку.