Обидили помощника прокурора. И кто?

sokjoi

В Нюрбинском районе молодой человек совершил ДТП на угнанной автомашине
http://14.mvd.ru/news/item/2104425/

Республиканское МВД сегодня сообщило на своем сайте о ДТП, произошедшем в Нюрбе. Эта новость стала бы рядовой, если бы не всплыли интересные подробности.

В Нюрбе следователи разбираются в преступлении, которое спьяну совершил их коллега. Он угнал машину у помощника прокурора Ленска.

Журналисты News.Ykt.Ru выяснили, что ЧП произошло минувшей ночью. Пьяный следователь местного управления СК, которому всего 24 года, похитил припаркованный у магазина автомобиль Toyota Land Cruiser и попал в аварию. Позже выяснилось, что машина принадлежала помощнику прокурора города Ленска, приехавшему в соседний район в командировку.

Сообщается, что в результате ДТП, начинающий следователь и его 23-летняя пассажирка получили серьезные травмы и были экстренно госпитализированы в районную больницу. Помощник прокурора, лишившийся автомобиля, написал заявление об угоне.

В этой истории еще много вопросов; то ли 24-летний следователь с подругой и помощник прокурора выпивали вместе, а когда последний уснул, они просто взяли ключи и угнали его внедорожник, либо это стечение обстоятельств. По данному факту проводится серьезная проверка.

Из органов этот человек, разумеется, будет уволен, после служебной проверки его непосредственных начальников привлекут к дисциплинарной ответственности.


http://news.ykt.ru/article/19713

RSL

"серьезная" проверка))

Стас

sokjoi
В этой истории еще много вопросов
Ага. Очень много 😊 Собственно, вопрос один: доколе сотрудники будут спокойно кататься пьяными? 😞

carrier

Стас
доколе сотрудники будут спокойно кататься пьяными?
Пока сажать не начнут,невзирая на количество звёзд. (Фантастика)

kirn11

Стас
вопрос один: доколе сотрудники будут спокойно кататься пьяными?
Доколе? До камаза. Вот этот тоже не покатался спокойно. 😀

IDS

доколе сотрудники будут спокойно кататься пьяными?

Ну "спокойно" это круто сказано. Бывает грохнешь по дороге домой, дома еще добавишь, а тут звонок и надо срочно на работу возвращаться. Ладно бы до 23.00 - есть общественный транспорт. А если позже? Если по среди ночи?

Можно ездить пьяным. Но очень осторожно.

Стас

IDS
Можно ездить пьяным. Но очень осторожно.



Тады ой. Катайтесь, конечно, вам нужно 😞

RSL

IDS
Бывает грохнешь по дороге домой, дома еще добавишь, а тут звонок и надо срочно на работу возвращаться. Ладно бы до 23.00 - есть общественный транспорт. А если позже? Если по среди ночи?

"понимать же надо , ёпта.."

kirn11

Стас
Тады ой. Катайтесь, конечно, вам нужно
Кстати да. Как сейчас не знаю, а раньше было такое. Приехал домой. Хряпнул чуток, чтоб стресс снять и заснуть. А тут аврал какой. усиление. задержание. теракт - звонок - вызов. И что делать? Я уже начальником был небольшим. Сказать начальнику, что уже хряпнул и не поеду, а рота без командира? Не поймут. Или нач Ур, что группа моя на задрежание с возможной стрельбой без меня? так и ребята не поймут. Потому хош. не хош, а едешь. Времена такие были. И некомплект и работы море. Но понимаешь. что не прав - и оччень аккуратно. хотя и плохо. конечно.

anonim2

kirn11
И что делать?
не пить, как мой знакомый, работающий в органах. Не в смысле "закодировться" , а в смысле в рабочие будни.
А то ахуительное оправдание)))))

KsBB

По службе"и опасной,и трудной,и на 1й взгляд не видной" портачить на невиновных дела,пытать,фальсифицировать,взяточничать системно,думаете, легко?(

kirn11

а в смысле в рабочие будни.А то ахуительное оправдание)))))
😀 😀 😀 Вот только с выходными как-то того - не густо было. 😊

Стас

kirn11
Вот только с выходными как-то того - не густо было
Ну так и идут на эту службу не за выходными, однако, другие там бонусы. Вас же не насильно призвали? 😊 У мну вот детей много, но не заставлял же никто. Эйдем дас зайне, в смысле каждому свое.

kirn11

Стас
Вас же не насильно призвали
Тут сложнее. На тот момент мне уже было 25. И в разгаре была... хм... демократия. То есть работы нет и жрать нечего. И можно было или быть овцой или делать то, что хорошо умеешь. А по своим умениям было только две дороги. Или в бандиты или в менты. В бандиты - и не в пехоту - активно звали. И выгоднее, естественно было. Только есть х...рень такая - присяга называется. Потому и пошел туда, куда пошел. Добровольно-принудительно. Как и многие. А "другие бонусы" - это потом уже появилось лет так через восемь после моего прихода. А первые лет пять-шесть - не бонусы, а хренонусы. Да и потом - и далее они не у всех были. Тут тоже сказок много нынче развелось.

KsBB

В 82-85гг еще достаточно"честных ментов"было..Одного из участковых Березки с Астраханского в баню АБВГД-ку на Измайловской вытащили выгулять,так он потом,перезнакомившись со всеми девчонками,не рассчитав сил с халявной водкой,стал с пьяными слезами обещать новым знакомым,что спасет их(почему-то от нас!),пригласивших его!))

IDS

"понимать же надо , ёпта.."

Я конечно не оправдываю нарушение ПДД. Но бывает очень нужно (хорошо хоть редко), а поллитра уже плещется. Поэтому 60 по трассе в правом ряду и соблюдая максимальную осторожность, чтобы исключить по возможности ДТП.

а в смысле в рабочие будни

Дык обычно такие вызовы и бывают в официальные выходные.

anonim2

kirn11
Вот только с выходными как-то того - не густо было
Да кого ебёт "чужое горе" ? Вы же мне так на "посту" заявляете..?

RSL

Стас
У мну вот детей много, но не заставлял же никто
жму руку

Стас

RSL
жму руку
Спасибо конечно. 😊 Только я правда не имел ввиду каких-то преференций становясь многодетным папой. 😊 Но к сожалению моему, пьяных мусоров ( повторюсь - мусоров - ибо уважения к пьяным полицаям на дороге не испытываю совсем )- закон карает гораздо реже, чем простых граждан. Дай Бог каждому пьяному мусору за рулем СДОХНУТЬ. Аминь!

RSL

Стас
Только я правда не имел ввиду каких-то преференций становясь многодетным папой
а их по большому счету-то и нет..


handmade

от логики вышенаписанного мозг чешется 😞 и как это у некоторых камрадов диссонанс при этом не возникает? негде возникать? 😛

Стас

handmade
от логики вышенаписанного мозг чешется и как это у некоторых камрадов диссонанс при этом не возникает? негде возникать?
А какой диссонанс? Все логично: есть ксива - можно ехать пьяным. Да еще можно гордиться, что скушав 0,5 водки едешь на службу... 😞

IDS

Да еще можно гордиться, что скушав 0,5 водки едешь на службу...

Гордость тут не причем. Начальнику не скажешь - "Я... тут уже въ...бал поллитра. На работу не поеду." Либо вообще не пить (потому что не знаешь когда вызовут), либо пить и соблюдать меры предосторожности, нарушая некоторые правила.

Voices

Бухать про просто не пробовали? 😀

KsBB

Когда пожарные(пожарники)))относились у МВД,то они тоже замечательно ужирались..Да и потом,когда к МЧС их отнесли,)))нажираться не бросили.. Это же традиция!А их нуНо чтить!Рассказывали на охотах,как при тушении горящего дивана,выбрасывая оный с верхотуры балкона,эвакуировали сослуживца-корешка, который зацепился за мебелЯ лямками(помочями))..Потом ему за подвиг отпуск евойная))жена выбазарила..Была у тушильщиков поговорка:Пожар ты можешь не тушить,но сувенирчик взять обязан..Раз с пожара на Ферейне их часть набрала сувениров в виде аптечных боярышника на спирте,еще на чем-то..Налечились некоторые до того,что в котельной части и оставались долечиваться после смены.."В жизни всегда есть место подвигу!")))Не надо чернить помощников прокуроров,если и наши Президенты обоссываются на колесо самолета.Под Бахусом..

Стас

IDS
Гордость тут не причем. Начальнику не скажешь - "Я... тут уже въ...бал поллитра. На работу не поеду." Либо вообще не пить (потому что не знаешь когда вызовут), либо пить и соблюдать меры предосторожности, нарушая некоторые правила.



А мозга нет? Получать оружие же придется? Или пьяным со стволом тоже можно?

IDS

Получать оружие же придется?

Оно всегда при себе.

Или пьяным со стволом тоже можно?

Озадачивающий вопрос 😊 Каждый сам для себя решает.

А мозга нет?

Есть. С поправкой на необходимость иногда его отключать за ненадобностью.

Стас

IDS
Есть. С поправкой на необходимость иногда его отключать за ненадобностью.
Сильно. Удачи вам...

Jane

IDS
гордость тут не причем. Начальнику не скажешь - "Я... тут уже въ...бал поллитра. На работу не поеду." Либо вообще не пить (потому что не знаешь когда вызовут), либо пить и соблюдать меры предосторожности, нарушая некоторые правила.
а почему сказать нельзя? У нас начальство напротив постоянно твердит - ежели чувствуешь, что еще под градусом - позвони, скажи честно. дадут выходной в счет прошлых аль будущих суточных дежурств. Только зарадихриста - пьяным или с выхлопом за руль не лезь. Мало того, что самого уволят, так и шеф отгребет по самое нехочу. Ну, конечно, в день дежурства по графику - такое нереально, ибо бошку на плечах надо иметь. А в случае непредвиденного аврала, даже в случае обычного рабочего понедельника 😊 - честное признание что "еще некондиц" дает минимум полдня на отсып. Естессно такая отмаза на все понедельники года не пойдет - голова опять же должна на плечах быть не только для того, чтоб в нее пить... Ну, это у нас в уголовке. А в партуле - там все по графику. И вообще - незаменимых людей нет.
Если кто-то "не в кондиции" - всегда его может коллега заменить и потом уж дежурствами на праздники рассчитаться или еще как. Но за руль пьяным лезть сотруднику правоохранительных органов - грех вдвойне...В наших краях - еще и незамедлительное увольнение его и содомитский террор всего его начальства - как допустили?

Jane

handmade
от логики вышенаписанного мозг чешется
не без этого...чесслово - непонимаю.

Нахрен бухать если знаешь, что могут вызвать? Алкоголизм?
Про "тяжкий труд и обязательное снятие стресса" песен я не понимаю - за все (уж за 15 лет перевалило) годы "снятие стресса" было реально необходимо лишь раз.
А просто бухать от тяжкости работы - данунафг....

Старлей

kirn11
Хряпнул чуток, чтоб стресс снять и заснуть.


kirn11
Или нач Ур, что группа моя на задрежание с возможной стрельбой без меня? так и ребята не поймут.


гм ... "прикольно" ... по синьке не только за руль но и "за ствол"?

Стас

Старлей
гм ... "прикольно" ... по синьке не только за руль но и "за ствол"?
А неважно куда и за что. Просто - "с ксивой по синьке можно".

Twice Fazer

Мож я че не понял? Для нетрезвых сотрудников "...автобусы не ходют, метро закрыто, в такси не содют..."(с)?
Или с коллегами там? На служебном транспорте?

Стас

Twice Fazer
Мож я че не понял? Для нетрезвых сотрудников
Нет никаких правил и законов. Пока данный сотрудник не переедет бабу с коляской на видеокамеру, (гуглите Андрей Юрьев УБЭП СЗАО ), ничего ему за езду в пьяном виде НЕ БУДЕТ. От этого и все проблемы. Нет, я с уважением к оперативным сотрудникам, но проблема синьки остро стоит... Увы...

Jane


Стас
но проблема синьки остро стоит... Увы...
Проблема вполне решаема введением драконовских дисциплинарных мер.

Помню в начале 2000х один коллега из дорожной полиции на служебной машине не вписался в поворот на загородней дороге (реально поганое место - там постоянно кто-нить да вылетит). А был коллега с похмелья (наверное, потому как сомневаюсь, что начал рабочий день с пары пив, учитывая, что он старший патрулей был и должен быть весь день за рулем быть - ездить и проверять как они службу несут). Так вот застрелился он на месте, потому как проработал всю жизнь в милиции-полиции, до пенсии всего ничего было и знал, что за "синь" за рулем (в рабочее время, в служебном авто) - будет такое, что даже представлять не хочется. И решил проблему на месте.

У нас так - если гражданский попался нетрезвый за рулем (берем опьянение в районе 1 промилле, для средних габаритов мужчины - это примерно три среднестатистических бутылки пива - штраф (могут и прав лишить на пару месяцев). Если с таким же опьянением попадет сотрудник полиции в нерабочее время, в отпуске, на своей машине (в рабочее время и на служебной - это вообще за гранью добра и зла...) - незамедлительное увольнение (без права когда-либо в будущем работать в госструктурах), штраф по-максимуму, лишение вод.прав тоже на максимальный срок. Посему наши по синьке не ездят, страшно. Да и бухать, как говориться - "не в тренде" 😊

ЗЫ У нас уже и курящих осталось совсем немного 😊 Еще лет 10 назад утреннее собрание (небольшой такой отдельчик на 15 чел) - кофе-сигареты, дым коромыслом и пара некурящих жмутся поближе к окну, чтоб кислороду хлебнуть. А теперь лишь одна "небросившая" бежит после собрания на улицу подымить 😊

dikiy

kirn11
И что делать? .
Вызывать такси или служебную машину.