Разбор ДТП

Касперский


Действия этих "сотрудников" мягко говоря ...

Обзор места происшествия


десант

а что в этом дтп можно разбирать?
вроде все очевидно

Erosion

Я так понимаю, оба ехали на "желтый".

greatest

Погибли два человека. Предположительно, водитель находился в нетрезвом состоянии.

Трагическое ДТП, случившееся накануне в Каменске-Уральском Свердловской области, унесло жизнь двух человек. Установлено, что 31-летний водитель 'Mitsubishi Lancer', не подчинившись на законные требования инспекторов ГИБДД, попытался от них скрыться. В ходе преследования иномарка выехала на перекресток, на запрещающий сигнал светофора, где врезалась в 'Citroen'. Водитель и пассажир французского авто погибли на месте происшествия.

Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области информирует об аварии, случившейся вечером 21 мая в Каменске-Уральском. 31-летний водитель автомобиля 'Mitsubishi Lancer' (водительский стаж 13 лет, пять нарушений ПДД), не подчинившись законным требованиям инспекторов ДПС об остановке, попытался скрыться. В ходе погони он неоднократно нарушал Правила дорожного движения, чем поставил под угрозу жизнь и здоровье иных участников дорожного движения.

Проезжая перекресток улиц Суворова - Каменская на запрещающий сигнал светофора, нарушитель врезался в автомобиль 'Citroen', двигавшийся перпендикулярно справа налево. От удара французское авто отбросило за несколько десятков метров в стоящую 'ГАЗель'. В результате водитель 'Citroen' и его пассажир погибли на месте до приезда медиков. Водитель 'Lancer' получил перелом таза, шофер грузовика не пострадал. При этом виновник трагедии, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 6 статьи 264 УК РФ 'Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств'. Виновнику гибели людей грозит до девяти лет лишения свободы.

http://www.ku66.ru/news/zhitel...014-05-22-15697

Veter

В результате водитель 'Citroen' и его пассажир
а интересно, они пристегнуты были?

RSL

на кадрах вроде кто -то под газель вылетел.

greatest
находился в состоянии алкогольного опьянения.


greatest
Виновнику гибели людей грозит до девяти лет лишения свободы.

Каценеленбоген

Erosion
Я так понимаю, оба ехали на "желтый".

Вообще-то дебил на лансере сваливал от ментов (пьяный?) и вылетел на перекресток далеко за 100 км/ч.

IDS

ЧТо мешает убедится в отсутствии долбоебов на перекрестке при его пересечении? Я уже не смотрю на светофор - смотрю за обстановкой на дороге. Какая польза быть правым по ПДД и помереть?

RSL

IDS
ЧТо мешает убедится в отсутствии долбоебов на перекрестке при его пересечении?

моцык на 200 незаметен, как не смотри))

shepot

ЧТо мешает убедится в отсутствии долбоебов на перекрестке при его пересечении?
выйти из машины, пройтись пешком по перекрестку с биноклем? Не факт, что потом, когда поедете, никто не въедет по обкурке или сбегая. "Лансер" даже не пытался объехать, стрелой влетел, а "ситроен" был на участке когда ни справа ни слева невидно, если только голову под 90 градусов повернуть.

Касперский

Veter

а интересно, они пристегнуты были?


При таком жестоком фронтальном ударе, никакие ремни не спасут.

GanKo

Veter
а интересно, они пристегнуты были?

При боковом ударе такой силы это уже значения не имеет.

Voices

greatest
(водительский стаж 13 лет, пять нарушений ПДД)

ведь можно сказать почти идеальный водитель, судя по статистике.

ПашаАБАКАН

Voices
ведь можно сказать почти идеальный водитель, судя по статистике.



Нарушение нарушению рознь. Одно дело 10 раз в неправильном месте припарковаться или номера не мыть и совсем другое всего 1 раз пьяным попасться.

IDS

Нарушение нарушению рознь.

Сам нарушаю по мелочи. Основная проблема - стоп-линии. Почти всегда заезжаю за них.


При таком жестоком фронтальном ударе, никакие ремни не спасут.

Камаз или подобное спасут.

моцык на 200 незаметен, как не смотри))

Имхо хрустов в параллельной теме обсуждаем 😊 😊 😊 Тут вполне себе заметный лансер.

ОФФ: Чисто теоретически. ВОт едешь так и видишь стремительно приближающийся драндулет в бочину. Какие первые рефлекторные действия, кроме "Отче наш..."? И интересно, хватило ли просто тапку в пол...

Voices

IDS
Тут вполне себе заметный лансер.

Этот вполне заметный лансер пролетел между стоящими машинами на скорости over100 кмч. И я уверен на 146% что даже не один местный завсегдатай, не увидел бы такую опасность, потому как что бы увидеть такое надо смотреть только туда, а неплохо бы еще смотреть в другие стороны.

GanKo

IDS
И интересно, хватило ли просто тапку в пол...

Нет, тут только 'Отче наш...'. Вы не знаете, что думает оппонент в данный момент, какие он предпримет действия...
Тапку в пол (тормоз), оппонент подумает, что объедет позади Вас и крутанёт руль чуть вправо. А там Вы стоите.
Тапку в пол (газ), оппонент решит, что успеет проскочить перед Вами и крутанёт руль чуть влево. А Вы туда же только что прилетели.

Стас

RSL
моцык на 200 незаметен, как не смотри))



+100. только они этого никак не поймут...

Kir*

greatest
Виновнику гибели людей грозит до девяти лет лишения свободы.

Вот никогда не понимал логики ментов - гонять кого то днем, по городу... А ведь большинство даже и не скрывают что гонят так, чтобы уе*ался куда нибудь или в кого нибудь.

Maksim V

Вот никогда не понимал логики ментов - гонять кого то днем, по городу...
Посмотрите видео из США - мало того что "гоняют" на загруженных дорогах , но ещё и стреляют и сознательно таранят машины нарушителей - организуют массовые ДТП и никто не возмущается .
Кстати - нераз замечал , что американские "копы" мотоциклистов - не остановившихся - просто давят и их за это ХВАЛЯТ .
Записи с полицейских виделрегистраторов в передаче "Копы под прицелом" - заставляют взглянуть на ценность человеческой жизни с другой стороны . В США за нарушение ПДД - могут просто убить .

Erosion

Зато у нас любезничают с козлами:


По предварительным данным, водитель форестера был участником аварии в районе Солнечной, но решил скрыться. Полиция начала преследование, примерно в 18:30 на горизонте им удалось догнать нарушителя, заблокировав проезд с двух сторон. Как рассказали очевидцы, когда полицейские попробовали достать водителя из машины, он нажал на газ и буквально поехал по патрульным машинам. По его вине разбиты два служебных авто и одна гражданская машина. Сотрудники МВД открыли огонь по колесам, но это не остановило мужчину. Через некоторое время брошеный форестер нашли на нижнем горизонте, в районе магазина "островок". Нарушителя в ней не оказалось. Как только что собщили в городской ГИБДД, водителя нашли. Был ли он трезв, сейчас выясняют специалисты. Свидетели утверждают, что в момент погони мужчина ехал по газонам и тротуарам, родители с детьми в последний момент успевали увернуться от неуправляемого авто. Никто из людей не пострадал.

gumo

Касперский
При таком жестоком фронтальном ударе, никакие ремни не спасут.

для ситроена удар был БОКОВОЙ, самый болезненный для любого авто.

как раз при фронтальном, то бишь лоб в лоб, может в ситроене отделались бы как и водитель лансера.