53-летний водитель автобуса потерял сознание

RSL


Полиция заявляет о 26 пострадавших в ДТП с автобусом в центре Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач/. По уточненным данным, в результате ДТП в центре Петербурга, где рейсовый автобус выехал на тротуар Невского проспекта, пострадали 26 человек, в том числе водитель автобуса и 25 пешеходов, из них четверо подростков. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в среду в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Ранее полиция и городские власти сообщали о 24 пострадавших.
"Водитель находится в тяжелом состоянии, госпитализация потребовалась еще семи пострадавшим, трое из них в состоянии средней тяжести", - сказал представитель полиции. Остальным медицинская помощь была оказана на месте. По факту ДТП начата доследственная проверка.


Инцидент произошел на Невском проспекте во вторник в 20:45 мск. По предварительным данным, 53-летний водитель автобуса потерял сознание, из-за чего автобус выехал на тротуар.
В больницах находится семь человек
По сведениям на 04:00 мск 4 июня после ДТП на Невском проспекте в медицинских учреждениях города остаются 7 человек, в том числе 1 ребенок, - сообщило региональное управление МЧС.
Авария на Невском в 2010 году
ДТП с участием рейсового автобуса произошло несколько лет назад на Невском проспекте Петербурга. 3 февраля 2010 года автобус номер 15, принадлежавший предприятию "Пассажиравтотранс", на полной скорости выехал на тротуар и сбил людей.
Погибли две женщины, 11 человек пострадали. Директор автопарка был уволен, водитель признан виновным.

http://itar-tass.com/spb-news/1236432


тов.Берия

У нас в районе водитель умудрился, как сообщили в СМИ, вообще уснуть за рулем: http://www.nmosktoday.ru/news/occurrences/22557/

RSL





RSL

похожий случай тоже в Питере

Vovanoid

ужас

silent___hunter

1) куда смотрит медкомисия,выпуская на автобусах полуживых-полумёртвых водителей,которые на ходу вырубаются?
2) автобусы Лиаз сделаны толи из картона,толи из туалетной бумаги,чуть малейшая авария-автобус разворачивает вхлам. Вот тут опору из тоненькой трубочки снёс-и пол-кабины вверх увело.

теоретег

1) В Германии в 2002 году был аналогичный случай - водитель 65 лет помер прямо за рулём.
2) в целях эффективности экономики и в соответствии с требованиями маркетинга невидимая рука рынка делает все автобусы, а не только российские именно из туалетной бумаги. Которые подороже - из новой, подешевле - из использованной.

silent___hunter

У нас есть ещё автобусы фирмы РОАЗ ,так те ещё похлеще,у того,что в сады ездит,уже видно,что увело всю силовой набор,он бананом изогнут фактически,так ещё,если при даже небольшой скорости наезжает даже на небольшие неровности,видно,как он упруго деформируется весь,это просто ужас!

Bbbb

теоретег
в целях эффективности экономики и в соответствии с требованиями маркетинга
люди часто работают на пенсии-ибо пенсия никакая, но в плюс к заработной плате(которая тоже никакая и прожить на одну З.П. нереально) хоть как-то выжить получается.