В Москве разыскивают водителя BMW, "разорвавшего" пополам ВАЗ-2109

RSL

Городские камеры видеонаблюдения зафиксировали момент аварии, едва не стоившей жизни водителю 'Жигулей'. Инцидент произошел ранним утром 24 августа на улице Свободы на северо-западе Москвы.

видео http://lifenews.ru/news/139218

На перекрестке, дождавшись зеленого сигнала светофора, водитель ВАЗ-2109 Азимбод Убулладинов начал поворачивать с главной дороги. Тем временем иномарка проехала на красный и на высокой скорости врезалась в отечественное авто.

- Водитель 'Жигулей' доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, переломом голени и травматическим шоком, - рассказали LifeNews в полиции.

Состояние Убулладинова оценивается как тяжелое, но стабильное. Сейчас полицейские ведут розыск водителя BMW, который скрылся с места аварии.

===============

и все живы, фантастика

Vovanoid

А вот если бы водитель ВАЗ-2109 не понаехал в Москву - этого бы не случилось.

GanKo

Вы точно знаете, что водитель BMW коренной москвич, а не тоже "понаехавший"?

корделач

Азимбод Убулладинов Водитель 'Жигулей' доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, переломом голени и травматическим шоком, - рассказали LifeNews в полиции. А в больнице за чей счет лежит?

Vovanoid

GanKo
Вы точно знаете, что водитель BMW коренной москвич, а не тоже "понаехавший"?

А я про водителя БМВ ни слова ни сказал. Сказал про водителя 2109.

GanKo

Вы сказали, что если бы водителя ВАЗа не было, то этого бы не случилось.
Слабо верится. Просто вместо него была бы Ваша машина.
А вот если бы водителя BMW не было, то без разницы ВАЗ выезжал бы на перекрёсток или Вы.

Vovanoid

GanKo
А вот если бы водителя BMW не было, то без разницы ВАЗ выезжал бы на перекрёсток или Вы.

Это все понятно. Я просто отметил хороший повод не приезжать в Россию вообше и в Москву в частности.

Генералисимус Сталин

RSL
водитель ВАЗ-2109 Азимбод Убулладинов начал поворачивать с главной дороги. Тем временем иномарка проехала на красный и на высокой скорости врезалась в отечественное авто.

нда...............Москвабад 2014....................думаю чт о за рулем BMW тоже был не Иванов

Стас

Смотрел я видео, смотрел... Нихрена не вижу:

RSL
На перекрестке, дождавшись зеленого сигнала светофора, водитель ВАЗ-2109 Азимбод Убулладинов начал поворачивать с главной дороги. Тем временем иномарка проехала на красный и на высокой скорости врезалась в отечественное авто.
Я вижу как Азимбод тупо сходу поворачивает налево, даже не притормозив.

mnkuzn

RSL
Стас
Я вижу как Азимбод тупо сходу поворачивает налево, даже не притормозив.
Как так вышло, что один поехал на зеленый, а это время на той же дороге в него врезалась бэха, которая двигалась на красный?

Стас

Там поворот под стрелку налево. Только вот светофора я не вижу на видео. Думается что история про "поехал на зеленый" записана со слов азимбода. А почему БМВ скрылся, это вопрос. Перепугался, полный салон наркоты или еще что...

Vovanoid

Минуточку! Какая такая "главная дорога", если перекресток регулируется светофором? И если он поворачивал под стрелку, то она там горела вместе с каким цветом основной секции? Кто знает этот перекресток, подскажите, плз?

Стас

Там при стрелке налево для девятки прямо для бмв красный будет. Вопрос в том, горела ли стрелка? Слова удода ни разу не аргумент: еще ни один чучмек не сказал что ехал на красный или нарушал.

mnkuzn

Стас
Там поворот под стрелку налево.
Значит, должен уступить тем (ну, если стрелка горит одновременно с красным), кто движется с других направлений.
Vovanoid
Какая такая "главная дорога", если перекресток регулируется светофором?
Может, этим хотели указать просто на конкретную дорогу? А, может, просто эти журналисты такие журналисты?
Vovanoid
И если он поворачивал под стрелку, то она там горела вместе с каким цветом основной секции?
Ну, или с разрешающим, или с запрещающим. Или только один вариант - мы не знаем. Но вряд ли сама по себе. 😀

Kurbat

Почему только один. основной мог перегореть и горела просто стрелка зеленая. вот Азимбод и подумал: "ААА, так мне зеленый (на узбекском как это будет?)" и поехал.
З.Ы, Что его имя интересно означает. я сначала подумал что он из Африки. думаю а что ж на девятке?

WereVolk

mnkuzn
Но вряд ли сама по себе.

Это принципиальный момент. Если горела с основным красным, то Азимбод должен быть уступить всем, а потом поворачивать. И он не должен был рассуждать, что встречному тоже красный горит.

И вообще я не понимаю, как на пустой дороге можно вот так было подставиться под этот болид. Там явно не было надежды, что он затормозит.

LOCARUS

Девятина походу сварена была из двух половинок. Надеюсь, хотя бы одна из них - некраденная.

Стас

LOCARUS
Девятина походу сварена была из двух половинок. Надеюсь, хотя бы одна из них - некраденная.
Некраденая там чашка кузова с номером 😊

СЛ101

GanKo

Удивляют меня подобные заявления...
Почему там должна быть его машина, откуда ты так уверен что он такойже слепошарый идиот?

Любой нормальный водила(если не с ишака пересел) поворачивая на левую стрелку осматривает встречку на предмет того все ли успели оттормозиться.

У меня есть одна такая стрелочка где если этого не делать то через раз будешь встречку ловить(перекрёсток очень длинный)

Каценеленбоген

Стас
еще ни один чучмек не сказал что ехал на красный или нарушал.

Можно подумать, что у большинства НЕчучмеков другая жизненная позиция.
😊