ДТП в Подмосковье задерживаются восемь поездов

RSL

Из-за ДТП в Подмосковье задерживаются восемь поездов и 15 электричек

Авария произошла в 4.28 мск на железнодорожном переезде станции Михнево Московской железной дороги, пострадал помощник машиниста. Михнево - узловая железнодорожная станция на пересечении Павелецкого направления и Большого кольца МЖД.

Восемь поездов дальнего следования и 15 пригородных электричек задержатся из-за ДТП на железнодорожном переезде в Подмосковье, сообщает в пятницу региональный главк МЧС.
Авария произошла в 4.28 мск на железнодорожном переезде станции Михнево Московской железной дороги, пострадал помощник машиниста. Михнево - узловая железнодорожная станция на пересечении Павелецкого направления и Большого кольца МЖД.
По данным ГУМЧС, фура столкнулась с буксируемым электропоездом без пассажиров "Москва-Сочи". В результате столкновения повреждено пять столбов контактной сети, сошло с рельсов три колесных пары локомотива.
"Ожидается задержка движения поездов до 08.00 мск 26.09.2014 года (15 пригородных электропоездов и восьми поездов дальнего следования)", - говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/201409...l#ixzz3EObiMWaQ

Стас

Опять авто против паровоза? Когда наконец их по уровням разведут...

IDS

На пересечении МБК и радиальных веток ЖД регулярно вижу как фуры заканчивают переезд уже на красный.

Maksim V

На пересечении МБК и радиальных веток ЖД регулярно вижу как фуры заканчивают переезд уже на красный.
Ага . Поезда через каждые 2 минуты - люди стоят на переездах часами - проезд открывают на минуту ....

И ещё важный аспект :
1) Новая Рига - на ремонте .
2) Ленинградка - на ремонте.
3) М1 - на ремонте
4) МКАД закрыт - по сути- для грузовиков .
Нагрузка на "бетонки" возросли в разы - таких пробок на переездах я не помню уже очень давно...Я ненавижу железную дорогу....

mnkuzn

Maksim V
Ага . Поезда через каждые 2 минуты - люди стоят на переездах часами - проезд открывают на минуту ....
Всегда мне было непонятно - почему мы, автомобилисты, должны помогать РЖД зарабатывать деньги без какой-либо компенсации нам.

Maksim V

Всегда мне было непонятно - почему мы, автомобилисты, должны помогать РЖД зарабатывать деньги без какой-либо компенсации нам.
С детства мучаюсь этим вопросом - на Ж/Д переездах - наша страна теряет миллиарды рублей в минуту - а Якунин - один из самых богатых людей в России ...где логика ?

IDS

Нагрузка на "бетонки" возросли в разы

Простой пример - пересечение ярославского направления и МБК. Жопа на пару км в оба конца. Рядом переезд "Зеленоградская" - всегда пусто. Я больше 10 минут не стоял никогда. Т.е. еду по МБК - есть пробка больше 100 метров - налево по ул. Ленина до Зеленоградской. И знаков, ограничивающих фуры там нет.

Maksim V

И знаков, ограничивающих фуры там нет.
Очень многие фирмы ЗАПРЕЩАЮТ водителям отклоняться от маршрута .
Был репортаж - фуры стоят в пробке - корреспондент говорит водителю , что можно объехать там и там .
Водитель отвечает , что им запрещено - хозяином- съезжать с маршрута - вот и стоят фуры в пробках .

ag111

Железные дороги градообразующие. А автомобилисты понаехавшие. Кому не нравится, могут уехать в свою тьмутаракань.

IDS

Кому не нравится, могут уехать в свою тьмутаракань.

Да с удовольствием 😊 Только моя "тьмутаракань" в 6 км от МКАД 😊 😊 😊

ag111

Понаехали, понимаешь ...
http://www.metro.ru/f/1/map/metro.ru-1958map-big1.jpg

IDS