Хочу отдельно обсудить провал дороги в Крыму

mnkuzn

Вот, снова попался на глаза этот сюжет.

Посмотрел это и другие видео, что нашел на Ютубе. Возникают вопросы - трагедия ли это, невезение, фатальная случайность или просто невнимательность водителя, имевшая ЗАКОНОМЕРНЫЙ итог.

Обратите внимание на слова журналистки:

1. 0.16. На неосвещенном участке трассы произошел провал грунта.
Что там ПДД говорят о скорости движения?

2. 0.26. В Жигулях находилось 8 человек.
КАК и - главное - НА Х...Я они туда набились в таком количестве?

3. 2.10. Водитель белого Рено буквально в последние секунды смог увернуться от ямы.
Она на него ВНЕЗАПНО накинулась.

4. 2.01. В этой трагической ситуации мог оказаться каждый.
Если автомобиль ПРОВАЛИЛСЯ - да, каждый. Если он в яму УПАЛ, ВЛЕТЕЛ - не каждый.

Ну и МЧСник сказал, что машина провалилась. Что это значит? Так автомобиль УПАЛ в яму или ПРОВАЛИЛСЯ - вместе с дорогой? Думаю, это очень разные вещи. У Жиги смята передняя верхняя часть морды - т.е. она упала в яму под небольшим углом вниз. Т.е. ударилась, как я понял, в переднюю стенку провала. Люди, наверное, погибли не от падения вниз, а от удара в стенку.

Т.е. я не рассматриваю причины провала, я рассматриваю время, т.е. момент обрушения дороги и момент падения автомобиля. Одно дело, когда машина провалилась вместе с грунтом, а другое - когда она упала в уже образовавшуюся яму.

Вывод. Возникает очень сильное ощущение, что машина влетела в провал - по причине нарушения скоростного режима. Ну и было их там как сельдей в бочке.

Ну и вызывает вопрос возбуждение дела по ст.109. Почему не специальная норма? Очень странно.

RSL

Думаю,что на разрешенной скорости итог был бы тот же. К примеру если провал был визуально ниже горизонта видимости. А сколько их там было в машине не относится к причинам.

Думаю фатально неповезло

mnkuzn

RSL
Думаю,что на разрешенной скорости итог был бы тот же. К примеру если провал был визуально ниже горизонта видимости.
Возможно. Но ведь таксист яму увидел...

RSL

он за ним следом ехал? Мог увидеть падение.
И вообще,чтобы не увидеть такое препятствие кмк достаточно лишь на секунду закрыть глаза. Попробуйте чихнуть, к примеру, и вы рефлекторно их закроете.

Kir*

Я думаю эта ямка со 100 метров выглядела как мокрый участок асфальта или как заплата на нем. И В темноте понять, что это яма, а тем более с фарами от классики...А водитель рено.. У меня тоже есть дураЦкая привычка на пустой дороге объезжать все подозрительный и мокрые места. Чтобы не поломать колеса и не схватить аквапланирование. Быть может и у него такая есть ?

SOLOD134

mnkuzn
2. 0.26. В Жигулях находилось 8 человек.
Помните анекдот:
Жена спит с любовником и вдруг возвращается муж . Женщина обращается с мольбой к Богу:
- Господи, спаси меня от греха!
Господь отвечает:
- Спасу с одним условием - через год утонешь.
"Ну за год многое изменится", - подумала она и согласилась. Господь спас ее от греха. Проходит год. Жене дают на работе горящую путевку в Новороссийск. Поехала - но в море боялась купаться. А тут предлагают круиз на теплоходе. Думает: "Не станет же Господь из-за меня теплоход топить со множеством людей". Села, поплыла. Авария, теплоход тонет.
- Господи! Ну я одна такая, а за что же другие тонут? Голос сверху:
- А я вас, блядей, целый год со всей страны собирал.

Иначе как такой провал посреди относительно новой трассы с жертвами в одном авто (дети, кстати, живы, вроде остались) объяснить?

RSL

циничненько

mnkuzn

RSL
циничненько
Да.
При этом нельзя забывать, что есть определенные правила перевозки пассажиров. Если автомобиль рассчитан на перевозку четырех пассажиров, то семь перевозить ну никак нельзя.

Что-то я сразу не обратил внимания: 1.24. ВОЗВРАЩАЛИСЬ С ПРАЗДНИКА ИЗ ПОСЕЛКА...

RSL

mnkuzn
Что-то я сразу не обратил внимания

"высасываешь из пальца" причины падения. Все о чем ты говоришь в теме - лишь усугубляет последствия, но никак не влияет на причины. Исходя из того, что мы знаем из новостей.

mnkuzn

RSL
"высасываешь из пальца" причины падения.
Желаешь поговорить о фут-фетишизме? 😀
RSL
Все о чем ты говоришь в теме - лишь усугубляет последствия, но никак не влияет на причины.
Не влияет, но объясняет - если, конечно, объективно все именно так, как я думаю. А думаю я, что люди нажрались, набились в машину, а бухой водила просто не следил за дорогой. Ведь таксист СМОГ объехать эту яму - почему водила Жиги не смог? Или если даже он был трезв, то скорость неправильно избрал точно - что косвенно подтверждается обратно ситуацией с таксистом.

А то, что водила допустил перевозку большего числа пассажиров, чем это предусмотрено конструкцией ТС - это в т.ч. способствовало увеличению количества жертв.

RSL

mnkuzn
думаю я, что люди нажрались
ну это напдо по новостям пошарить что там с "освидетельствованием"

SOLOD134

mnkuzn
Ведь таксист СМОГ объехать эту яму - почему водила Жиги не смог
Потому что яма была для жиги. Смотрите пост #6

Maksim V

В Жигулях находилось 8 человек.
1) Ехала семья .
2) Из 8 человек - 4 маленькие дети.
3) Сидели на руках и коленях.
4) 2 детей остались живы .
5) Семья татарская - детей много - ехали с праздника домой .

SlavaL

Maksim V
2) Из 8 человек - 4 маленькие дети.
3) Сидели на руках и коленях.

за-ши-би-сь!

понимаю, что в украине в целом, в крыму в частности, но! мозги когда у людей, сажающих себе на колени детей в машине, включаться будут?

Maksim V

но! мозги когда у людей, сажающих себе на колени детей в машине, включаться будут?
НИКОГДА !