В ДТП с автобусом с детской командой по карате, погибли три человека

RSL

В результате ДТП с автобусом погибли три человека - двое взрослых и девочка 12 лет, 17 человек госпитализированы. В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей.

Причиной ДТП с автобусом в Нижегородской области, в результате которого три человека погибли и 17 были госпитализированы, стал выезд автобуса на полосу встречного движения, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы регионального управления ГИБДД Игорь Михайлушкин.


Почти 20 человек ранены в результате ДТП в Нижегородской области
Около 04.00 мск на объездной дороге города Кстово в районе поселка Новоликеево Нижегородской области произошло ДТП с участием автобуса Mercedes и грузовика Man. В результате погибли три человека - двое взрослых и девочка 12 лет, 17 человек госпитализированы. В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей. Дети в возрасте от 11 до 14 лет с сопровождающими взрослыми направлялись на соревнования по карате.
"Почему водитель выехал на полосу встречного движения, то ли он уснул, то ли отвлекся и прочее, будет установлено в ходе расследования", - сказал собеседник агентства.


Представители Астахова расследуют ДТП в Нижегородской области
Как сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя СУСКР по региону Юлия Склярова, на месте аварии работают следователи.

"Наши сотрудники работают на месте аварии", - сказала она.
Склярова также сообщила, что один из пострадавших детей находится в коме и еще один - в тяжелом состоянии.
Как рассказали в МЧС, прорабатываются вопросы по встрече и размещению родственников, пострадавших в ДТП. Для оказания психологической и информационной помощи родственникам пострадавших в ДТП в Кстовском районе открыт телефон "горячей линии" МЧС России: 8-800-775-17-17.


http://ria.ru/incidents/201505...l#ixzz3akyn6lCt

RSL

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - В прокуратуре Нижегородской области сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"Уголовное дело возбуждено следственным отделом МВД России по Кстовскому району Нижегородской области. Решается вопрос об избрании в отношении водителя автобуса меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил собеседник агентства.

Ранее стало известно о возбуждении уголовного дела по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц". Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, 21 мая 2015 года около 4 часов на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса "Мерседес" с грузовым автомобилем. Автобус следовал из Казани в Санкт-Петербург. По предварительным данным, в нем находились 20 человек, в том числе 12 детей, которые направлялись на соревнования по каратэ.

Cyberia

Водила автобуса задержан: http://tass.ru/proisshestviya/1985439

Почему водитель выехал на полосу встречного движения, то ли он уснул, то ли отвлекся и прочее, будет установлено в ходе расследования

Пусть ответит по-полной. И за выезд на встречную полосу, и, тем более- за гибель людей.

Vovanoid

Водитель заснул за рулем - предварительная версия.

тов.Берия

Запросто.
У нас в области была авария с автобусом - водитель не просто уснул за рулем. Он спящий свалился с водительского места в проход. А секундой позже автобус улетел в кювет. Хорошо, что обошлось без погибших, и даже тяжелые травмы получила только одна пассажирка.

Cyberia

Водитель заснул за рулем - предварительная версия.

Надеюсь, спать он будет теперь на зоне. А не за рулем.

carrier

Cyberia
Надеюсь, спать он будет теперь на зоне. А не за рулем.
Желательно вместе с работодателем, если не частник.

Andrew L2

Vovanoid
Водитель заснул за рулем - предварительная версия.

По телику показывали. Сам водитель эту версию и назвал.
И это при том, что сменщик у него был.
Как так то?

Cyberia

carrier
Желательно вместе с работодателем, если не частник.

Возможно, и так.
Тем не менее, вина лежит-таки, по большей части, именно на водиле, а не на его работодателе, имхо.

carrier

Andrew L2
И это при том, что сменщик у него был.
Как так то?
Наличие сменщика ничего не меняет. Спать там негде. просто вместо одного умудоханного водилы в наличии два. Надо было нормально всем переночевать в гостинице, включая детей и потом ехать дальше. Владелицу автобуса тоже кстати арестовали.

pakon

RSL
"Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц"
А не много там людей в автобусе ехало? Даже если немного, то 100 пудово бус болгаркой из грузового переделан в пассажирский. Пассажирский бус с завода стоит негуманно.