Московская область. Пьяный прокурор сбил мотоциклиста.

Дядюшка Ух

Прокурор подмосковной Электростали Николай Шипунов за рулем внедорожника 'Мицубиси Паджеро' сбил байкера, стоявшего у железнодорожного переезда. Пострадавший мотоциклист госпитализирован с тяжелыми травмами.

Авария произошла в ночь на воскресенье в Ногинском районе Московской области. 48-летний Николай Шипунов за рулем японского джипа ехал по городу Старая Купавна. Подъезжая к железнодорожному переезду, он сбил мотоцикл 'Ямаха', который пережидал, пока проедет поезд.

В результате 43-летнего мотоциклиста доставили в больницу с открытым оскольчатым переломом ноги в тяжелом состоянии и без сознания. В отделении реанимации ему провели сложную операцию, однако спасут ли пострадавшему ногу, врачи прогнозировать не берутся.

- Там переезд железнодорожный, регулируемый со шлагбаумом. Ехал поезд, и были перекрыты пути. За мной на встречке встал 'Паджеро'. Ни с того ни сего водитель джипа завелся и поехал вперед, сшиб меня и врезался в поезд. Я упал, потом посмотрел, а у меня из сапога кости торчат, - вспоминает пострадавший Геннадий Б.

Сразу после аварии к железнодорожному переезду прибыла следственно-оперативная группа, прокурора Электростали Николая Шипунова доставили на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови в количестве 0,6 промилле.

Строит отметить, что прокурор изначально заявил, что за рулем японского внедорожника находился не он. Однако впоследствии Шипунов опроверг свои слова, признавшись, что соврал ради личной защиты - на место аварии прибыла группа байкеров для поддержки своего пострадавшего друга Геннадия Б.

Сейчас мотоциклиста перевели в столичную клинику, где его готовят к новой операции.

Николай Шипунов в мае 2014 года приказом Юрия Чайки был назначен на должность прокурора Электростали. Ранее на протяжении восьми лет он возглавлял ведомство в городе Железнодорожном Московской области.

http://lifenews.ru/news/159046

SDR

Ждем очередных отмаз

Дядюшка Ух

SDR
Ждем очередных отмаз
Уволили его уже. В принципе, весьма показательно, что "продули". Году в 2005-м, например, никому бы в голову не пришло прокурора на освидетельствование везти.

Vovanoid

Мотоциклист с номером - почет и уважение!

Князь Тишины

мразь в погонах...

algol

Экспертиза показала наличие алкоголя в крови в количестве 0,6 промилле.
По зомбояровозовщику сказали- 1.4 , по видео- я б дал- 2.0 😊
А вообще- в топку- штоб не повадно, но паровозов не хватит. 😞

Vovanoid

Князь Тишины
мразь в погонах...

Уже без погон

Andrew L2

algol
по видео- я б дал- 2.0

+1. Он там вообще в кашу был.

тов.Берия

algol
я б дал- 2.0
Это Вы про срок? 😀

SwD

Vovanoid
Мотоциклист с номером - почет и уважение!
Да там все как-то неправильно - мотоцикл стоит, ждет...

Князь Тишины

мотоцикл стоит, ждет...
надо было на поезд ехать?

algol

2 Дядюшка Ух
Ачё здесь то?
В криминале подпасок не дозволяет? 😊

SwD

Князь Тишины
надо было на поезд ехать?
Перепрыгивать!

RSL

Против сбившего байкера прокурора Электростали возбуждено дело
Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Экс-прокурор подмосковной Электростали, лишившийся должности после ДТП, в котором он сбил мотоциклиста, стал фигурантом уголовного дела, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе областного главка СК РФ.

Сотрудник пресс-службы отметил, что дело стало итогом доследственной проверки. По его словам, мужчина подозревается по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В Следственном комитете напомнили, что в ночь на 9 августа прокурор Электростали ехал за рулем внедорожника в Ногинском районе Подмосковья. В районе железнодорожного переезда он совершил наезд на мотоциклиста и его пассажира, которые стояли впереди автомобильной очереди и ждали открытия переезда. В результате мотоциклист был госпитализирован с тяжелыми травмами.

"Согласно заключению эксперта, в результате ДТП, мотоциклисту причинен тяжкий вред здоровью. Продолжается проведение комплекса следственных действий", - отметили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Генпрокуратуры "Интерфаксу" сообщили, что прокурор Электростали Николай Шипунов после аварии был уволен.

mnkuzn

RSL
прокурор Электростали Николай Шипунов после аварии был уволен.
Ну, полагаю, он себе и своей семье на жизнь уже достаточно ЗАРАБОТАЛ.

RSL

а если бы на месте прокурора был пьяный нищеброд-тракторист, хрусту было бы легче? Думаю, тяжелее (не из за веса трактора). Тут хоть на компенсацию можно рассчитывать(если как говоришь ЗАРАБОТАЛ на жизнь).

А что прокурор, что тракторист - риски у хруста одинаковые. Выехал на рогатке - "наслаждайся" даже стоя..

mnkuzn

RSL
а если бы на месте прокурора был пьяный нищеброд-тракторист, хрусту было бы легче?
Хрусту - нет.

Vovanoid

mnkuzn
Хрусту - нет.

Это какой-то новый сайт?

mnkuzn

Vovanoid
Это какой-то новый сайт?

Neve

странно, прокурор перед выездом не написал заявление об увольнении;-)

RSL

Vovanoid
Это какой-то новый сайт
зачот)