На Урале машина несколько километров протащила зацепившегося ребенка

RSL

Женщина не заметила, что ее племянница зацепилась капюшоном за фаркоп машины. Пострадавшую двухлетнюю девочку доставили в больницу с ушибами и подозрением на сотрясение головного мозга.


Жительница города Каменск-Уральский несколько километров тащила машиной по дороге свою двухлетнюю племянницу, не замечая, что ребенок зацепился капюшоном за форкоп автомобиля, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Женщина-водитель автомашины "Шевроле Нива" при начале движения не убедилась в безопасности своего маневра. По предварительным данным, за фаркоп капюшоном от куртки зацепилась двухлетняя девочка. В результате водитель протащила малышку по нескольким улицам, пока не остановилась на перекрестке, где ребенок с фаркопа был снят очевидцами", - сообщил он


Как выяснилось позднее, девочка и ее 8-летний брат пытались догнать своих родственников, уезжавших на машине. За рулем находилась тетя ребенка, а в качестве пассажиров - ее муж и бабушка девочки. Мальчик, увидев происходящее, пытался догнать машину, кричал, привлекая внимание водителя, но его усилия не увенчались успехом.

"Для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшую доставили в городскую больницу с ушибами, ссадинами и подозрением на сотрясение головного мозга. Женщина-водитель привлечена к административной ответственности, также наказана и мать потерпевшей, оставившая детей без присмотра", - сообщил представитель полиции.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/201603...l#ixzz43YrlJCgI

Sobaka1970

Есть многое на свете друг Гораций,
что требует расстрелов и кастраций.

mnkuzn

RSL
Женщина-водитель привлечена к административной ответственности
За что, по какой статье?

Sobaka1970

mnkuzn
За что, по какой статье?

А надо бы родителей, в первую очередь.

algol

Sobaka1970

А надо бы родителей, в первую очередь.

+100

SwD

mnkuzn
За что, по какой статье?
Нарушение правил перевозки пассажиров.

mnkuzn

SwD
Нарушение правил перевозки пассажиров.
А именно, перевозки детей...

Luddit

А не правил буксировки?

SwD

В который раз убеждаюсь, что мало не видеть помехи.
Надо еще гарантированно видеть все помехи, которые заведомо присутствовали перед маневрированием и следить за возможным добавлением новых.