Авария 8 погибших

ded2008


В распоряжении РЕН ТВ оказался список погибших и пострадавших в результате страшного ДТП в Екатеринбурге. Самосвал опрокинулся на два уазика на 24-м километре Полевского тракта. В результате ЧП погибли 8 человек:

- Максим С.,

- Николай П.,

- Виталий С,

- Василий А.,

- Евгений П.,

- Валерий О.,

- Владимир И.,

- Анатолий Д.

Также четверо человек пострадали:

- Станислав С.,

- Равиль Х.,

- Денис Х.,

- Константин Р.

Обстоятельства аварии выясняются. По некоторым данным, перед тем, как самосвал опрокинулся, у него оторвало колесо.

ded2008
В социальных сетях жители Среднего Урала уже бурно обсуждают ДТП, очевидцы сообщают, что части тел погибших разбросаны по асфальту.

"Оторванные руки валяются. Это ужас! Так страшно. На всю жизнь запомню. Мы мимо проезжали, на дачу ехали с ребенком. Ему вообще пришлось глаза закрыть, чтоб он не смотрел в окно", - пишет пользователь под ником "Светлана Сергеева".

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев уже выразил соболезнования в связи с гибелью людей. Он поручил обеспечить все условия для скорейшей помощи пострадавшим и выяснению причин происшествия.

"Выражаю искренние слова соболезнования родным и близким. Без сомнения, вся необходимая помощь и поддержка будет оказана", - заявил Евгений Куйвашев.

ded2008
вторая авария за сегодня с большегрузами. . под нижневартовском такойже поезд протаранил.
ded2008
у нас на стройках башкиры гастарбайтеры на таких гоняют. нанимают на сезонную работу. зимой в селах сидят с весны по осень батрачат. как справами и прочим не знаю.
ded2008


хренов
УАЗы просто размазало...


mnkuzn
ded2008
Он поручил обеспечить все условия для скорейшей помощи пострадавшим и выяснению причин происшествия.
Железной рукой!
хренов
Момент аварии

ded2008
это я так понимаю вот такая груженая торпеда влетела. а им нельзя делать ограничение скорости какие нибудь или пускать в обьезд междугородних трасс?
хренов
Там нет другой дороги. От слова совсем.
ded2008
я в тагил ездил там встречные полосы лесополосой разделены.как бы вообще выехать на встречку даже возможности нет. может как то надо по другому дороги проектировать. количество полосу величивать, отбойники ставить.
хренов
Вокруг трассы Екб-Полевской частные земли, направление на Полевской не перспективное, то есть практически тупиковое. Можно проехать в Челябинскую область, но там не дорога, а подобие... Ни кто не будет тратить бюджетные деньги на выкуп земли у частников.
Серовский тракт (дорога на Тагил) тоже берёт своё, ежегодно. В основном бьются в местах разворота между встречными потоками.
http://pravdaurfo.ru/category/tegi/serovskiy-trakt

последнее
http://skoronovosti.ru/news/20...-cheloveka.html

Да любая дорога собирает своё. Тут как бы виновата не дорога, а дураки на ней. И дураки, которые выпускают не исправную технику на эту дорогу.
Колесо пошло на выстрел у тонара потому как шина была наварена, из экономии видать закупили не новые шины.

хренов
Фото переднего левого колеса показательно.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-476777.html

ded2008
могу поспорить что в этой конторе никогда не было ни механика ни начальника гаража который бы следил за состоянием автотранспорта выпускаемого на маршрут.. приходит какой нибудь Губайдулла из Кургана садится на автомобиль и если он завелся то работает на нем. все просто.
mnkuzn
ded2008
встречные полосы лесополосой разделены.как бы вообще выехать на встречку даже возможности нет. может как то надо по другому дороги проектировать. количество полосу величивать, отбойники ставить.
Да. И своровать больше можно - а раз так и так своруют, то плюсы для всех.
хренов
Новая запись с регистратора. Перед тонаром в лоб вылетел Range Rover



http://www.e1.ru/news/spool/news_id-476886.html

ded2008
это еб.ан на ровере вроде тоже пострадал. найти не проблема.
ded2008
тонару надо было таранить да и все. на своей полосе. че он рулить то стал.
mnkuzn
хренов
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-476886.html
Как-то противоречиво написано...
1. Судя по всему, именно Range Rover, который пошёл на обгон двух УАЗиков, спровоцировал аварию.
2. при экстренном торможении одно из колёс лопнуло, а в этом случае удержать грузовик, в кузове которого 23 тонны песка, фактически невозможно, в результате - выезд на встречку и трагическое столкновение.
3. Водитель фуры, который вёз песок, не справился с управлением и вылетел на встречку. Там он столкнулся с двумя УАЗами, которые двигались друг за другом.

Так РР спровоцировал аварию, у фуры лопнуло колесо (почему?) или водитель фуры не справился с управлением?

mnkuzn
Опять виноват кто-то кроме того, кто выехал на встречку: Ощущение, что виноват Range Rover: появилось новое видео ДТП на Полевском тракте с 8 погибшими http://www.e1.ru/news/spool/news_id-476850.html

Какая разница, что было причиной резкого торможения - если, конечно, колесо лопнуло именно от торможения, - РР на встречке, выбежавшая на дорогу собака или ребенок, упавшее дерево, внезапно материализовавшийся корабль алиенов...

Повтор ситуации с бабой и Порше? Опять будем искать виновного - кроме участников аварии?

ded2008


mnkuzn
ded2008
#21
Я не очень понял. Этот джип - это и есть тот РР? Похож, вроде, на РР? Т.е. вы к тому, что столкновение джипа с грузовиком таки было?
хренов
Судя по видео с регистратора, рр таки цепануло тонаром, с чего бы он тогда запрыгал.
ded2008


ded2008
Одним из восьмерых погибших в страшной аварии на полевском тракте в минувшую субботу стал и житель Каменска-Уральского. Об этом пишет 'Тагильский рабочий', поясняя, что семеро рабочих компании 'Газэкс' были жителями города Полевского, а один - командированный из Каменска-Уральского.

- Сотрудники Полевского подразделения АО 'Газмонтаж' возвращались после работы в Полевской на двух служебных Уазиках, - напоминает издание. - На встречную полосу выехал самосвал 'Рено Премиум' с прицепом, груженый 23-тоннами щебня. По словам водителя, работающего на автотранспортное предприятие, его вынесло на встречку из-за внезапно лопнувшего колеса.

Как сообщалось ранее, с первым УАЗом произошло боковое столкновение - на месте ЧП погиб водитель и трое пассажиров, а еще трое выжили и были экстренно госпитализированы в городскую больницу ? 24 Екатеринбурга вместе с водителем самосвала. При этом вторую машину газовиков попросту расплющило опрокинувшимся и скатившимся в кювет грузовиком. К сожалению, никаких шансов выжить ни у водителя, ни у четырех пассажиров не было.

Как сообщили Порталу KU66.RU в пресс-службе 'Газэкс', накануне, в понедельник, 11 сентября, на всех предприятиях компании 'Газэкс' был траур. Семьям погибших выплатят по миллиону рублей, а пострадавшим - по 400 тысяч рублей.




ded2008
Погибли в ДТП:

Саламатин Максим
Пельменев Николай
Сабуров Виталий
Андреев Василий
Панов Евгений
Овчинников Валерий
Исламов Владимир
Денисенко Анатолий

Пострадали:

Сицилин Станислав
Хасанов Равиль
Хмелинин Денис
Рафаенко Константин