Куриный губернатор или чивапчичи

ded2008
Генеральный директор 'Рависа', бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов прокомментировал ДТП с участием его Lexus и 'Лады' в Аргаяшском районе. Бизнесмен опроверг информацию о том, что в момент аварии он был нетрезв, и высказал предположение, что столкновение спровоцировал водитель отечественного автомобиля, вылетевший на встречку.
ded2008
Генеральный директор агрохолдинга 'Равис' попал в аварию в Аргаяшском районе - недалеко от Аргазинского водохранилища. Очевидцы сообщают о пострадавших.
- Час назад Андрей Косилов совершил ДТП с двумя тяжелыми пострадавшими, - сообщили читатели 74.ru. - Напишите обязательно. Мы боимся, что замнут.
На снимках очевидцев хорошо видно лицо бывшего вице-губернатора, а ныне бизнесмена. Однако сам Андрей Косилов отрицал информацию о том, что попал в аварию. Вот дословная расшифровка разговора с корреспондентом 74.ru:
- Давайте я завтра буду комментировать эти вещи, сейчас мне пока недосуг, - заявил Андрей Косилов.
- Но информация о ДТП - правда или нет? - уточнил сотрудник редакции.
- Это неправда. Пока, - через паузу ответил бизнесмен. - Ребят, я сейчас занимаюсь: на приеме у врача. Зачем я сейчас буду давать какие-то комментарии? Делать мне, что ли, больше нечего. Я живой-здоровый.
- А вторая сторона? - переспросил корреспондент 74.ru.
- То же самое. У меня к вам огромная просьба - наберитесь терпения, и утром мы обсудим с вами все вопросы, - заверил Андрей Косилов.


Очевидцы, сообщившие об аварии, заявили, что в момент ДТП бизнесмен был нетрезв. Но подтверждения этой информации нет. Мы запросили комментарий в ГУ МВД России по Челябинской области. Там данные уточняют.
Дополнено в 18:30:
Получен официальный комментарий полицейского главка.
- По предварительной информации, в 14:10 на 18-м километре автодороги Байрамгулово - Новоандреевка мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем Lexus, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем 'Лада Веста'. За рулём второй машины находился мужчина 1997 года рождения. В результате автоаварии водитель и два пассажира отечественного автомобиля - девушка и молодой человек - с различными травмами доставлены в медицинское учреждение. Все обстоятельства уточняются, - сообщили 74.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.


ded2008
куриный экс губернатор давит людей как курей


ded2008
9-летняя студентка из Екатеринбурга, попавшая в аварию с гендиректором 'Рависа' Андреем Косиловым, находится в реанимации. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Челябинской области. Состояние девушки наиболее тяжёлое из всех пострадавших.
- Девушку прооперировали. Она находится в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. У неё травма мозга, - уточнили в Минздраве. - Состояние стабилизировано, но она в коме.
Лечение студентки, ехавшей в 'Ладе', проходит в Челябинске в третьей областной больнице. Туда её доставили накануне, сразу после ДТП.
- Пострадавшая в тяжелом состоянии. Она под наблюдением специалистов, - уточнила пресс-секретарь больницы Виктория Розенберг.
Ещё двоих молодых людей из 'Лады' - водителя и пассажира - доставили в Аргаяш и Кыштым, они пострадали меньше, чем их подруга.
- Пациент из Аргаяша написал отказ от дальнейшего лечения. У него были переломы. Теперь он будет проходить лечение по месту жительства - в Екатеринбурге, - уточнили в Минздраве. - Третий пострадавший тоже с переломами, характерными для ДТП. Операция пока не требуется. Он в сознании, проходит лечение в Кыштыме.
Авария произошла накануне в Аргаяшском районе. На 18-м километре трассы Байрамгулово - Новоандреевка столкнулись Lexus Андрея Косилова и 'Лада-Веста' с молодыми людьми из Екатеринбурга. 19-летняя студентка, её молодой человек и его друг возвращались после отдыха на озере - там они с пятницы жили в палатках. По предварительным данным ГУ МВД по Челябинской области, Lexus выехал на встречную полосу и столкнулся с отечественным автомобилем.
Пассажир 'Лады' Владислав заявил, что их водитель пытался уйти от столкновения, однако это было невозможно.



ded2008
а вот и регистраторы подтянулись. лживая скотина зря божилась что на встречку не выезжала.

ded2008
Приводим диалог корреспондента 74.ru с Андреем Косиловым.
- Андрей Николаевич, вы сегодня обещали прокомментировать обстоятельства аварии, в которую вчера попали. Сейчас вам удобно это сделать?
- Нет ещё, я пока обследуюсь у врачей, потому что непонятны последствия того, что произошло.
- То есть вы находитесь в больнице на данный момент?
- Через полчаса буду там находиться.
- Может, всё-таки изложите свою версию? А то много всяких недопониманий. В частности, очевидцы говорят, что вы были в состоянии алкогольного опьянения.
- Ну, конечно. Именно поэтому я вёз с собой маленького внука и жену. Вы что, в своём уме?
- Ваша версия: как произошло ДТП? Как получилось так, что ваш автомобиль и 'Лада' столкнулись?
- У меня есть фотография, где наши обе машины стоят со стороны того направления, в котором ехал я.
- То есть, по-вашему, это 'Лада' вылетела на встречку?
- Я не берусь сейчас никаких версий делать, но конечная наша точка - обочина дороги в сторону Челябинска. Если бы я выехал на встречку, то столкновение было бы на противоположной стороне - понимаете, да? А они оказались на обочине в сторону Челябинска. Получается, это 'Лада' вылетела мне на встречку.

- Вчера вы проходили медосвидетельствование. Что показали тесты?
- Отрицательные, что ещё они могли показать. Я абсолютно был уверен, что в соответствии с правилами ничего с утра не употреблял из того, что запрещено.
- Рассказывали, что всё-таки вы оказались на полосе встречного движения, потому что хотели обогнать колонну, которая ехала перед вами. Эта версия не соответствует действительности?
- Во-первых, там невозможно обгонять, потому что такой закрытый поворот очень серьёзный, такая дорога с очень множественными поворотами. Во-вторых, какая колонна ехала впереди меня, если рядом с местом столкновения находится очень обезображенный участок дороги. Если и можно было с чем-то связать выезд на встречную полосу, то только с объездом этого участка дороги. Если вы сейчас там встанете, то все сначала принимают влево, а потом возвращаются направо. Но опять же - я не видел схему аварии, не давал объяснения по этому поводу так же, как и ребята, которые пострадали. Поэтому что я могу сказать?
Сейчас какие-либо вопросы преждевременны. Нужно в принципе прийти в себя, что я не могу сказать о себе. Ситуация, конечно, очень неприятная - и с нашей стороны, и со стороны второй машины. У меня множественные ссадины, ушибы, поэтому требуется дальнейшее обследование, у жены тоже. Ребёнок находился в кресле, поэтому психологически можно только рассматривать, насколько он пострадал. Поэтому соблюдение правил в конечном итоге всегда играет на пользу, - заключил гендиректор 'Рависа'.
ДТП произошло в воскресенье, 28 июля, недалеко от Аргазинского водохранилища в Аргаяшском районе. Водитель и пассажиры 'Лады' рассказывали, что Андрей Косилов на Lexus вылетел на встречную полосу, они пытались уйти от столкновения, но иномарка была уже слишком близко. В результате 22-летний парень, который был за рулём автомобиля, его 19-летняя подруга и друг-ровесник попали в больницу.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66177130/?from=raneesecond_old


RSL
о чем пост #5 и

ded2008
79.90 за упаковку


?

ded2008
там в коме двое так что вполне возможно будет и упаковка.
RSL
по-моему не к месту, да и надеяться надо все же на лучшее , а не наоборот...
Ski-Doozer
что беспокоит, так это то, что водитель лады уходил на встречку. п. 10.1 ПДД гадкий до невозможности.
Prokat4ik
Он сам бройлера напоминает, на тонких куриных ножках.
Дибривный
RSL
по-моему не к месту, да и надеяться надо все же на лучшее , а не наоборот...

А по-моему, это достаточное основание для вечного бана.

RSL
Дибривный
А по-моему, это достаточное основание для вечного бана
Экий Вы кровожадный
Seytar
А по-моему, это достаточное основание для вечного бана.

Ну так у нас он там и сидит )))

Экий Вы кровожадный

Добрее надо быть ))) Человек париться хочет, а Вы жадничаете с веником. ))))))

RSL
Seytar
а Вы жадничаете с веником
отнюдь, я как раз "прибрался" за посетителем 😊 мягше надо быть к старожилам
fedos868
Ну что там с бройлером? Виновен или как всегда?
doommm
что беспокоит, так это то, что водитель лады уходил на встречку. п. 10.1 ПДД гадкий до невозможности.
+100500
при желании(да и по пдд) запросто водителя лады можно сделать крайним

по видео удар уже на встречной полосе для лады
испугался, уходил от дтп, и тд и тп - уже второстепенны
так что сделать его крайним, на раз-два

fedos868
Пятый месяц пошёл уже. Сделали или нет?
Alexandr13
ded2008
а вот и регистраторы подтянулись. лживая скотина зря божилась что на встречку не выезжала.
???
16 секунда ВАЗ (на своей встречке) долбит в лексус едущий по своей полосе. Вы чем глаза залили?
gallak
Alexandr13
???
16 секунда ВАЗ (на своей встречке) долбит в лексус едущий по своей полосе. Вы чем глаза залили?

насчёт "глаза залили" присмотритесь пристальнее...

doommm
нет тут еще удара
doommm
и тут нет

doommm
вот удар

doommm
на асфальте следы думаю более четкие
видео с широкоугольником искажает реальность (рыбий глаз)
так что....
точно только одно - шла бы лада своим курсом и тормозила = удар "джипу" в корму и по касательной

аварийную ситуацию создал "джип" ? = однозначно!

gallak
doommm
вот удар

И видно,что лексус при этом на полосе встречного движения...
Он уходя, резко доворачивал вправо, а т..к масса в разы больше, после удара, продолжил движение к своей обочине уже вместе с седаном..

Alexandr13
25 пост еще не удар. просто за лексусом не видно ВАЗ удар через секунду и на метра полтора правее.
gallak
Alexandr13
25 пост еще не удар. просто за лексусом не видно ВАЗ удар через секунду и на метра полтора правее.

Могу поспорить, что в этот момент уже есть "касание" - посмотрите на дорожный просвет GX460, при столь резком повороте направо Лексус должен был "просесть" на левую сторону (даже с его системой KDSS, поверьте я ездил на таком).
А на фото видно что левая сторона заметно выше правой, т.е. она уже начала подниматься ( от удара легковушки в левый передний угол - "загружается" задний правый угол и он проседает)

Alexandr13
gallak
А на фото видно что левая сторона заметно выше правой
на фото (25 пост) прекрасно видно что машина "припала" на левое переднее колесо!
Alexandr13
удар через секунду и на метра полтора правее
vulcan1600
Никого не посадят, не переживайте
vulcan1600
Оно займёт место в каком-нибудь новом комитете полномочных представителей.
Как прокуратор Гайка.