Идет опознание погибших в ДТП с автобусом под Новороссийском

RSL
ДТП произошло 7 августа на трассе А-146 возле поселка Верхнебаканский под Новороссийском. Столкнулись Volkswagen Touareg и автобус Hyundai. От удара автомобиль и автобус вылетели с дороги и упали с обрыва. Погибли три пассажира 'Фольксвагена': женщина и двое детей. Водитель внедорожника получил травмы различной степени тяжести. Также пострадали 44 человека, находившиеся в автобусе. В легковом автомобиле находилась семья из Челябинска. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель 'Фольксвагена', который при обгоне столкнулся с автобусом. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ.


Кто-то
Водитель автобуса задержан, не все там понятно.
https://yandex.ru/turbo?text=h....news.yandex.ru
Seytar
Автобус ехал под уступи дорогу, но прямо. А туарег по главной в левый поворот. Судя по повреждениям и траектории падения - просле завершения поворота туарег сбросил скорость, а автобус не успел. Водитель туарега уже наказан (врагу не пожелаешь) за то, что не убедился что его пропускают, а водила автобуса теперь ответит по 264. У нас таких перекрестков стало - хоть жопой ешь. На главной убрали ромбы, и оставили на второстепенной треугольники. Чтобы народ расценивал как равнозначный и тормозил, убеждаясь что его пропускают.
ded2008
видео же есть уже

Seytar
Так получается что автобус вообще ебашил на все деньги и по встречке.
ded2008
автобус сзади ехал быстро в попутном направлении. а туарег похоже стоял думал ехать или не ехать налево, машину одну пропустил а автобус пропускать почему то не захотел. он ему и вьехал в левый бок и потеряв управление утащил своей массой обоих в кювет. не было бы там обрыва в автобусе бы ушибами бы отделались.
ded2008
там бы схему дорог. туарег похоже просто поворот проскочил и решил через сплошную развернутся а автобусник такого не ожидал.
Seytar
автобус сзади ехал быстро в попутном направлении.

Ну так видно, что когда водитель увидел таурег, он дернулся влево на встречку. Если бы остался в полосе и тормозил - может быть и не улетели.

В такой же ситуации хорошо в зеркало смотрел и увидел что фура не успеет затормозить. Она из правого ушла в левый, чтобы не устроить гармошку в правом. Я резко повернул, не доезжая поворота налево через две сплошных. Чем подставил впередистоящую машину. Но там без трупов обошлось. Я отделался мокрыми штанами и стойкой привычкой стоя на поворот или на светофоре постоянно следить за жопой.

officerrrrr
ded2008
стоял думал ехать или не ехать налево, машину одну пропустил

При чем тут думал? он пропускал машины движущиеся во встречном направлении при повороте налево.

автобусник же как обычно - лишь быстрее рейс закончить....

Ignat
Seytar
У нас таких перекрестков стало - хоть жопой ешь. На главной убрали ромбы, и оставили на второстепенной треугольники. Чтобы народ расценивал как равнозначный и тормозил, убеждаясь что его пропускают.
Раньше чуть ли не в билетах такая "подстава" была про порядок проезда перекрёстка - там надо было видя с изнанки характерную форму "уступи дорогу" опознать, что ты на главной.

officerrrrr
автобусник же как обычно - лишь быстрее рейс закончить....
Судя по видео - да, тупо обошёл стоящего (скорее всего по встречке, вряд ли туарег из правого ряда стоял с левым поворотником), а водитель ФВ, видимо, всё внимание на перекрёсток, назад глянуть при повороте и не подумал...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

RSL
поворот налево из левой полосы всегда опасен подсрачником зевак
Seytar
там надо было видя с изнанки характерную форму "уступи дорогу" опознать, что ты на главной.

Куст, дерево, забор. И видишь ты этот треугольник только когда выехал на перекресток. Или торчишь в бочине другой машины.

Seytar
вряд ли туарег из правого ряда стоял с левым поворотником)

Там видно что газель по правому ряду проезжает. Или по обочине, если одна полоса.

Ignat
Seytar
Куст, дерево, забор. И видишь ты этот треугольник только когда выехал на перекресток. Или торчишь в бочине другой машины.
Да это понятно. Речь-то про сам подход, когда на главной нет ромбика, а на второстепенной есть "Уступи дорогу".

Seytar
Там видно что газель по правому ряду проезжает. Или по обочине, если одна полоса.
Или туарег в среднем, если рядов три 😀

Но в целом очень сомневаюсь, что на достаточно пустой дороге кто-то будет стоять на левый поворот не из левого ряда.

Так что 99.9% что автобус его по встречке обошёл.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Alex2355
Чё вы тут обсуждаете? затяжной правый поворот, там сплошняк! Туарэг решил что ему сплошная не аргумент, вот и решил развернуться там где его тупой башке вздумается, жаль детей загубил, тварь...
Водитель автобуса тоже хорош, шпарил на всех парах, в условиях очень хреновой видимости этот мудак гнал как настоящий азик из Лоо,,,,
Совокупность человеческой безнаказанности и беспочности привело к гибели невинных людей, детей.
Ублюдки,
Seytar
кто-то будет стоять на левый поворот не из левого ряда.
Только если на разворот в узком месте.
Alex2355
Повесили все на водителя автобуса, несоблюдение дистанции, превышение скорости, опасный маневр и.т.д
В принципе, если лет 7 отсидит, будет уроком