Правила раздела, новости

RSL
1. Назначение раздела - публикация оперативной информации о ДТП, авиакатастрофах, происшествиях на железнодорожном и водном транспорте происходящих в России,    ближнем зарубежье - это приоритет. Допускается публикация о громких, необычных ДТП за рубежом. Наличие фото, видео при публикации темы - обязательное условие. К качеству фото и видео требования не выставляются - условие одно - эти материалы должны быть информативны.

2. Материалы, публикуемые в разделе находятся в открытом доступе (только!!!) на сайтах государственных ведомств России, в СМИ, в сети Интернет и в других открытых источниках.

3. Указание ссылок на источник информации обязателен.

4. Все фото- и видеоматериалы на сайте оригинальные и соответствуют реальным происшествиям на дорогах России, стран ближнего зарубежья и мира.

5. Все посетители раздела - являются полноправными посетителями, участниками обсуждения вне зависимости от национальности, вероисповедания и взглядов на жизнь.
За использование нецензурной (оскорбительной) лексики, выражающейся, в том числе, в намеренном искажении слов для придания им двусмысленного/оскорбительного значения - бан.
За хамское обращение к участникам форума - бан
Использовать ненормативную лексику по отношению к оппоненту и собеседникам - строго запрещено. Уважайте чужое мнение, будьте взаимно вежливы в диалоге.

6. В разделе строго запрещено:

- сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения (Флуд).
- оскорбление и угрозы в адрес кого бы то ни было (участников обсуждения, администрации)
- в комментариях запрещаются выражения, разжигающие межнациональную рознь, реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к     контексту обсуждения статьи
- публикация откровенно неэтичных фото и видео материалов (унижающих человеческое достоинство, трупы, расчленёнка и т.д.)
- обсуждение политики
- публичная критика модератора (претензии только в личку)
 
7. Допускается публикация тем о ДТП без фото и видео - случай, когда решаются личные проблемы и вопросы участников форума.

8. Общие правила поведения - согласно этике guns.ru
==================

Для информации:

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
(часть 3 введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)

Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства

https://iz.ru/871619/2019-04-2..._medium =de sktop