Истребитель Су-30 потерпел крушение в Тверской области

RSL
Истребитель Су-30 потерпел крушение в Тверской области. Об этом 22 сентября сообщило 'РИА Новости' со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).
'Самолет упал в лесистой местности. На земле разрушений нет. Для установления причин и обстоятельств происшествия к месту аварии направлена комиссия', - сообщили в ЗВО. Отмечается, что экипаж смог катапультироваться и выйти на связь после приземления. Их эвакуировали на аэродром базирования.
.

https://iz.ru/1063963/2020-09-..._medium=desktop


RSL
Разбившийся под Тверью Су-30 мог быть случайно сбит другим самолетом на учениях По данным источника в экстренных службах, в истребитель попал снаряд

ТВЕРЬ, 23 сентября. /ТАСС/. Истребитель Су-30, разбившийся в Тверской области во вторник, по предварительным данным, был случайно сбит другим самолетом во время учений. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в экстренных службах региона.

"Предварительно, причина ЧП - это случайное попадание в Су-30 снаряда во время учений. Выстрел был осуществлен другим воздушным судном", - сказал собеседник агентства.

По данным Западного военного округа, 22 сентября самолет упал во время тренировочного полета, экипаж успел катапультироваться. По данным источника ТАСС, состояние летчиков удовлетворительное.

Су-30 - истребитель поколения 4++. Он предназначен для уничтожения воздушных целей в разное время суток и разных метеорологических условиях, а также на фоне земли при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства и других целей.

https://tass.ru/proisshestviya..._medium=desktop

ded2008
нам и врага ненадо мы сами себя уничтожим. сколько там самолетов утопили когда кузя плавал в сирию? два?
RSL
ded2008
сколько там самолетов утопили когда кузя плавал в сирию?
Судя по общим итогам кампании, он всё же туда ходил.. А потери всегда были есть и будут, в т.ч. и не боевые. К злорадству сторонников "умного голосования"..