Deatch car собчак

ded2008
Водитель Volkswagen, в который в Сочи врезался автомобиль с Ксенией Собчак, описал произошедшее ДТП. Слова Роберта Гедяна приводит Baza.

По словам мужчины, он вез двух знакомых девушек, и в какой-то момент со встречной полосы на него вылетел Mercedes. Пострадавший рассказал, что у него не было времени уйти от столкновения, в итоге машины врезались лоб в лоб. Одна из его пассажирок погибла на месте, вторая вместе с ним была госпитализирована, сейчас пациентка в тяжелом состоянии. У Гедяна, по имеющимся данным, вывих головки бедренной кости.

Мужчина также заявил, что водитель и пассажиры Mercedes не пытались помочь ему и его подругам, помощь оказали только другие очевидцы аварии. Из Mercedes люди вышли лишь через 5-10 минут, чтобы пересесть в приехавшее другое такси, добавил мужчина.

Известно, что в салоне Mercedes S500 Maybach ехала телеведущая Ксения Собчак с ассистенткой и своим директором, она направлялась в аэропорт в Адлере. Собчак прилетала в Сочи на работу - она была ведущей концерта, устроенного по случаю открытия элитного ЖК. Незадолго до ДТП Собчак намекала в инстаграме, что организатор концерта предоставил ей личный "Майбах" с водителем, но после аварии она подчеркнула, что машина и водитель - не ее. То же заявил и шофер Mercedes Олег Цой, уже признавший себя виновным в ходе допроса. Водитель утверждает, что его никто не нанимал возить Собчак, что он подобрал пассажиров случайно и даже не узнал телеведущую. Также он, как и Собчак, настаивает, что пассажиры не приказывали ему ускориться, чтобы успеть на рейс. Однако телеграм-канал "112" утверждает, что Собчак опаздывала на самолет, так как она села в Mercedes всего за час до конца регистрации на рейс, а путь был неблизкий. Также канал считает, что Собчак действительно поспешно покинула место ДТП, так как уже через 40 минут вошла в здание аэропорта, что зафиксировали камеры.

ded2008
ОТКУДА ЕХАЛА СОБЧАК

С корпоратива строительного холдинга. Там участвовал, в том числе, Игорь Верник, с которым Ксения записала сториз в Инстаграме.

КАК ПРОИЗОШЛА АВАРИЯ

Водитель представительского такси Олег Цой (его вызвали для Собчак после мероприятия) вскоре после выезда на трассу выехал на встречную полосу и протаранил 'Фольксваген', после чего задел микроавтобус. Сам Цой утверждает, что не узнал телеведущую, и она не заставляла его гнать в аэропорт. Хотя по времени Ксения если и успевала на рейс, то впритык.

КТО ПОСТРАДАЛ

Погибла пассажирка 'Фольксвагена' - 35-летняя Екатерина Тарасова. В критическом состоянии госпитализирована 30-летняя Оксана Садовник. Госпитализирован также везший их 28-летний Роберт Дедян. Собчак утверждает, что после ДТП потеряла сознание, у нее и помощницы - сотрясение мозга. Однако на месте им медпомощь не оказывали.

КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ

Олег Цой признал свою вину, ему будет предъявлено обвинение по статье 264, часть 3 УК РФ. На месте его задерживать не стали - видимо, исходили из того, что человек не был пьян и не пытался скрыться. Собчак ответственности не подлежит даже в том случае, если она словами подгоняла водителя. Решение принимает он, и ничьи приказания здесь не работают - разве что на шофера наставили пистолет или ему пригрозили.

RSL
ded2008
Водитель утверждает, что его никто не нанимал возить Собчак, что он подобрал пассажиров случайно

"очень смешно"

RSL



RSL
Телеведущая Ксения Собчак и все пассажиры автомобиля Mercedes, попавшего в ДТП в Сочи, вызваны на допрос в Москве. Об этом в понедельник, 11 октября, сообищил в пресс-центре МВД РФ

Телеведущая Ксения Собчак и все пассажиры автомобиля Mercedes, попавшего в ДТП в Сочи, вызваны на допрос в Москве. Об этом в понедельник, 11 октября, сообищил в пресс-центре МВД РФ

RSL

RSL

Ignat
ded2008
Пострадавший рассказал, что у него не было времени уйти от столкновения, в итоге машины врезались лоб в лоб.
По видео в посте #6 я бы так не сказал. Уходить, конечно, ему некуда особо было, но оттормаживаться мог в пол, но, похоже, не стал почему-то...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Alexandr13
Ignat
но, похоже, не стал почему-то...
Южане - газ в пол и понеслись.
RSL
елеведущая Ксения Собчак и все пассажиры автомобиля Mercedes, попавшего в ДТП в Сочи, вызваны на допрос в Москве.
а смысл в показаниях пассажира заднего дивана???
SDR
Опять отвел....
RSL
SDR
Опять отвел....
угу, заговорённая