В ДТП в Тюменском районе погибли 5 человек, в том числе годовалый ребенок

vsk2002

Утром 31 января, около 09.15 на 20-м километре объездной дороги Тюмени между поселками Винзили и Боровский столкнулись автомобили «Волга» (ГАЗ 3102 72 региона), «Ниссан» и КАМАЗ-цистерна. В результате, 5 человек погибли, среди них 5-месячный младенец. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, МЧС и службы газа, так как в «Волге» было установлено газобаллонное оборудование.

По предварительной версии, водитель «Волги» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулась с «Ниссаном». Следом за иномаркой двигался КАМАЗ, водитель грузовика, пытаясь уйти от столкновения, резко вывернул влево и слетел в кювет во встречном направлении, едва задев «Ниссан» бампером.

В пресс-службе Госавтоинспекции сообщили, что на месте аварии от полученных травм погибли водитель и 2 пассажира «Волги», в возрасте до 30-и лет, их личности сейчас устанавливаются. Ещё один пассажир «Волги» - ребенок, примерно годовалого возраста, сразу после ДТП был жив. Водители проезжающих мимо машин попытались доставить малыша в больницу, но по дороге ребёнок скончался.

Погибла женщина в возрасте около 40 лет- пассажир «Ниссана». Водитель «Ниссана» получил травмы. Водитель КамАЗа не пострадал.

ДТП«Волга» двигалась со стороны города Ялуторовска, праворукий «Ниссан» двигался со стороны Тюмени. Причина страшной аварии устанавливается. Предварительно, водитель «Волги» не учел состояние проезжей части и метеорологических условий и то, что резина не была шипованной. Автомобиль вынесло на встречную полосу, развернув поперек дороги правым боком.





http://cheka.tv/201101312450/avto/dtp/31-yanvarya-dorozhnaya-avariya-u-vinzileiy-unesla-zhizn%D1%8C-5-chelovek.html