Владивосток. Пьяный на полном ходу протаранил мусоровоз

vsk2002

Столкновение легкового автомобиля и мусороуборочного грузовика. Авария произошла по вине пьяного водителя Toyota Corolla.

Водитель уборочного «КАМАЗа», совершал на автомобиле утренний объезд своей территории. Собираясь повернуть во двор к очередному мусорному контейнеру, автомобилист притормозил. Неожиданно, он услышал сильный грохот, габаритный грузовик несколько метров пролетел по дороге. Когда машина остановилась, водитель вышел из кабины «КАМАЗа» узнать, что произошло. Ответом ему стала стоящая на обочине иномарка. Кузов седана был сильно деформирован.

Заметив в машине человека, водитель КАМАЗа поспешил ему на помощь. Парень за рулем Toyota Corolla был весь в крови. В результате аварии, водитель легковушки серьезно повредил себе глаз. Пострадавшего увезла проезжающая мимо карета «скорой помощи».

Говоря о причинах ДТП, водитель грузовика предполагает, что парень управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель грузовика: «Наверно, пьяный, что еще? Такой удар... У <КАМАЗа» сломать рессоры - это очень трудно>!

Версия водителя грузовика подтвердилась, когда седан осмотрели автоинспекторы. В салоне автомобиля присутствовал отчетливый запах алкоголя.

То, что молодой человек превысил допустимый скоростной лимит, можно судить по повреждениям автомобилей. В результате произошедшего удара, Toyota Corolla превратилась в бесформенную груду железа. Грузовому «КАМАЗу» также не удалась покинуть место ДТП без последствий. Механик оценил полученный автомобилем ущерб как минимум в миллион рублей.

КГУ «Общественное телевидение Приморья» 2 февраля 2011 года http://www.otvprim.ru/news14518.html

GanKo

Вот что не можент не радовать в таких ДТП - так это то, что "апкамас". Хотя лучше бы "апстолп"