ДТП в стиле Дарвина.

GanKo


vsk2002

Раз есть такая тема, то зачем плодить новые? Короче, сюда подойдут все сообщения о разных дебильных ДТП...

Свердловская область, город Ревда.
6 января 2011 года, в начале девятого вечера на 5-м км автодороги к базе отдыха «Лесная жемчужина» погибла в результате опасной забавы - катания по дороге на сноутюбинге (резиновом круге), прицепленном к автомобилю - 18-летняя девушка. Ее вынесло под встречную «ГАЗель». Девушка получила открытую черепно-мозговую травму, переломы основания и свода черепа и спустя два часа скончалась в реанимации.

21-летний водитель ВАЗ-2114, который на гибкой сцепке буксировал сноутюбинг (так называемый «бублик» ), - двоюродный брат погибшей Елены. В машине находились еще три девушки. Все утверждают, что идея прокатиться на «бублике» на автобуксире пришла в голову именно Лене. По словам подружек, Константин, когда они уже заехали за «бубликом», пытался отговорить Лену от этой эскапады, но она настаивала, а он «не смог отказать сестре». То же самое утверждает и сам невольный виновник ее смерти.
Елена пересела на «бублик» около коллективного сада «Медик», а трос, прицепленный к заднему бамперу «четырнадцатой», держала в руках. Ехали по направлению к «Лесной жемчужине».

- Я увидел «ГАЗель», дал сигнал и начал останавливаться, произошел удар, и я увидел, как Лена вылетела в левую сторону под «ГАЗель», потом увидел ее под машиной, попытался оказать первую помощь, - рассказал молодой человек в своей объяснительной ГИБДД. У него три года водительского стажа и семь нарушений правил дорожного движения. Работает на СУМЗе, положительные характеристики.

Из объяснения одной из пассажирок ВАЗа: «Не заметил встречную машину и затормозил, Лена отцепилась от троса и попала под колеса».

Злосчастная «ГАЗель» принадлежит индивидуальному предпринимателю, он по договору с СУМЗом доставлял на базу рабочих. В салоне находились несколько человек. Из объяснения водителя: «Навстречу двигался ВАЗ-2114, он вез на тросе надувной <бублик». Увидев, что «бублик» с человеком занесло и выбросило мне под колеса, я применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось>. 41-летний мужчина за 21 год водительского стажа только раз замечен в нарушении ПДД, имеет все категории.

- Ребята попытались представить дело так, как будто погибшая девушка шла по проезжей части, спрятали «бублик», - рассказал следователь следственного отдела при ОВД по Ревде и Дегтярску Денис Майборода. - Но водитель и пассажиры «ГАЗели» его прекрасно видели. Похоже, эта компания не первый раз так развлекается. В отношении водителя ВАЗ-2114 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция - до пяти лет лишения свободы и лишение водительских прав на три года. Обвиняемый под подпиской о невыезде.

http://www.revda-info.ru/2011/01/12/18-letnyaya-devushka-na-snoutyubinge-pogibla-pod-vstrechnojj-mashinojj/

mnkuzn

Первый Дарвин-стайл - :[\/\/]: Но прикольный...

Понравилось "18-летняя пилотесса". Или пЕлотесса? 😀

Анестезиолог

ржака =)

mnkuzn

Свердловская область, город Ревда.
Если встретишь коммуниста,
Подари ему гандон -
Чтобы больше не наделал
Мудаков таких, как он.

Естественный отбор - именно так...

Работает на СУМЗе
Подозреваю, что точно не в юридическом или планово-экономическом отделе...

vsk2002

Описание: Фаны праздновали победу своей команды...Те, кто забрался с флагами на движущийся по городу автобус, не учли, что стоят-то они высоко и сверху есть провода разные...Результат на видео. Видео 4 февраля с http://www.koreus.com Место и время происшедшего не указано...



vsk2002

Фото из Чикаго. 1 февраля снимок сделан. За рулем авто была женщина 41 лет...Никто не пострадал...


mnkuzn

vsk2002
За рулем авто была женщина 41 лет...
Силиконовые титьки перевесили? 😀

vsk2002

Ну это скорее не ДТП. Ближе к Криминальным сводкам...

09.02.2011 ЧИТА.РУ

Братья Дмитрий Тудиаров и Алексей Матвеев осуждены на 1,5 года и 1 год условно за угон автокранов «Mitsubishi Fuso» и «Daewoo» с территории строительной базы и устроенные ими гонки на кранах в пьяном состоянии без водительских прав по улицам Читы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 9 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры, братья были задержаны экипажем ДПС.

«В ноябре 2010 года Тудиаров устроился охранником на территорию базы ООО <ЭлитИнвестСтрой». Во время его дежурства 11 декабря 2010 года к нему в гости пришёл Матвеев. Вечером братья решили съездить в магазин. Они угнали с территории базы автокраны «Mitsubishi Fuso» и «Daewoo». Несмотря на пьяное состояние, отсутствие у обоих водительских прав и опыта по вождению многотонных автомобилей, братья ехали по улицам города, обгоняя друг друга. Мужчины были задержаны экипажем ДПС>, - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладения автомобилями без цели хищения) с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

http://www.chita.ru/news/27729/

Voices

vsk2002
Те, кто забрался с флагами на движущийся по городу автобус, не учли, что стоят-то они высоко и сверху есть провода разные.


один красавчег увернулся.

mnkuzn

Voices
один красавчег увернулся.
Акробат... 😀

vsk2002

Ну, что ж, сегодня сюжет нашелся - тему можно оживить...

В Балаклаве мотоциклист протаранил тепловоз (примечание: без мотоцикла)

Как сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Севастополе, в пятницу, 4 марта, в 17:50, молодой человек (24 года) на мотоцикле "ЯВА" несся в г. Балаклава по ул. Новикова по направлению к железнодорожному переезду со стороны г. Севастополя. При подъезде к ж/д переезду, на запрещающий сигнал светофора регулируемого железнодорожного переезда, произвел таран закрытого шлагбаума, после чего, оставив мотоцикл, полетел на встречу с тепловозом марки "2ТЭ", где и произвел с ним лобовое столкновение с тяжелыми последствиями...

В результате ДТП в приемный покой 9-й горбольницы поступил водитель мотоцикла с диагнозом :

1. Политравма
2. ЧМТ
3. СГМ
4. Травматическая ампутация правой нижней конечности в области нижней трети бедра
5. Травматический шок

В результате ДТП тепловоз не пострадал...Фото мотоцикла прилагается.

Оригинал материала - http://new-sebastopol.com/archive_news/V_Balaklave_motociklist_popal_pod_teplovoz/

mnkuzn

vsk2002
В результате ДТП тепловоз не пострадал...
Это радует... 😀

vsk2002

Вот...Сегодня к себе на канал скачал.

vsk2002

27 марта, около 23 часов возле деревни Курилово Буйского района Костромской области 20-летний молодой человек решил прокатить своего 32-летнего приятеля на тракторе "Т-40", только не в кабине, а в ковше. Так, понятно, интересней и веселей. Набрав скорость, трактор наехал на кочку и водитель не заметил, как потерял своего "пассажира". "Пассажир" вылетел из ковша и сильно ударился головой. Травмы оказались смертельными. Житель деревни Курилово скончался на месте.

По словам сотрудников ГИБДД, то, что тракторист в неадекватном состоянии от выпитого спиртного было видно невооруженным глазом. Молодого человека отправили на освидетельствование. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

http://yar.kp.ru/daily/25658.5/821488/

mnkuzn

vsk2002
только не в кабине, а в ковше.
😀
Так, понятно, интересней и веселей
А то!

SashaAn

vsk2002
СГМ

а это как расшифровывается?

vsk2002

СГМ - сотрясение головного мозга, ну и ЧМТ - черепно-мозговая травма.

SashaAn

сенкс! 😊

vsk2002

7 июля в половине второго ночи в Архангельске на ул. Партизанской две семейные пары на автомобиле Chevrolet Lacetti подъезжали к перекрестку с ул. Малиновского. Находившийся в салоне иномарки нетрезвый 27-летний пассажир, во время движения по пояс высунулся из заднего правого окна Chevrolet, чтобы поприветствовать друзей, следовавших в соседнем с ними автомобиле.

Высунувшийся из окна молодой человек ударился о борт стоящей на обочине грузовой Газели. От удара о припаркованный автомобиль у пассажира сначала оторвало руку, а потом его пьяное тело выбросило наружу. Далее тело головой стукнулось о заднее стекло Chevrolet с наружной стороны. От полученных травм несчастный скончался на месте, а его части тела разлетелись - их потом долго собирали с дорожного полотна...

По словам сотрудников ГИБДД Архангельска, 41-летний водитель также был в нетрезвом состоянии. Тем не менее за смерть пассажира теперь ему придется ответить...



Paul Fox

Страннно. А почему собственно? Может еще и водителю Газели тоже ответить?

mnkuzn

vsk2002
От полученных травм несчастный скончался на месте, а его части тела разлетелись - их потом долго собирали с дорожного полотна...
😀 😀 😀 😀 😀

Сделал он в воздухе "сальто-мортальто" -
Долго его соскребали с асфальта...

Жгут люди... А есть ведь такой фильм - "Премия Дарвина".

"Работаем без выходных" - новый учитель? 😀

RSL

Paul Fox
Страннно. А почему собственно? Может еще и водителю Газели тоже ответить?

Кстати, было уже: о чью машину последним ударился... 😊

присоединюсь к вопросу с размышлениями:

с одной стороны за всё что "вываливается" из авто - несет ответственность водитель. ("вешайте красную тряпку"..)

С другой - если бы это была не лачети а рейсовый Икарус и его пассажир высунулся бы из окна.. Водилу бы тоже привлекли?

vsk2002

Видео по теме


Pilot11

Ну он же в шлеме!! И КАСКо есть. Машину жалко...