Роковая встреча двух Жигулей на трассе "Ярославль-Кострома"

vsk2002

Сегодня, 3 февраля, около восьми часов утра на 12 километре автодороги Ярославль-Кострома произошла серьезная авария, в которой один человек погиб и трое получили тяжелые травмы, среди пострадавших двое маленьких детей.

На приличной скорости на трассе столкнулись два ВАЗа - «четверка» и «семерка». Сразу после удара «четверка» вспыхнула как факел и в считанные минуты от нее остался лишь обугленный каркас. В машине погиб 29-летний молодой человек. Известно лишь, что он проживал в Некрасовском районе. В «семерке» ехала женщина с двумя детьми 11 и 3,5 лет. К счастью, они остались живы, но получили множественные травмы и немедленно были госпитализированы. О состоянии пострадавших медики пока комментариев не дают.

По предварительной версии, водитель «четверки» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где его развернуло и он боком врезался в ВАЗ-2107. Об этом говорят повреждения на автомобилях. Картина ДТП еще полностью не восстановлена, на месте продолжает работать следственная группа, - пояснили в отделе ГИБДД Ярославского района. - Устанавливаются свидетели и очевидцы данного происшествия. Как все произошло на самом деле, теперь сможет пояснить только пострадавшая женщина, но с ней пока не удалось поговорить.

По словам гаишников, в «семерке» не было детских кресел. Возможно, дети были пристегнуты, но от ранений это их не спасло.

По факту ДТП, очевидно, будет возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

http://yar.kp.ru/daily/25632.4/797407/