В ДТП в Нижегородской области погибли три сотрудника администрации Рязани

vsk2002

Цитирую полностью оперативную сводку на 3 февраля 2011 года от ГУ ГИБДД по Нижегородской области.

"ВНИМАНИЕ!
крупное ДТП в Павловском районе

03 февраля 2011 года, в 15:30 час., на а/д. Ряжск - Касимов - Н. Новгород - 60 км, произошло лобовое столкновение грузовой тентованной Газели (водитель, м. - 1955г.р.), ехавшей из г. Ворсма в сторону г. Н. Новгорода)) и автомобиля Волга. По предварительным данным, в результате ДТП 3 человека погибли (пассажиры а/м Волга, мужчины, личности устанавливаются) и 3 получили ранения различной степени тяжести (водитель и пассажир а/м Газели и 1 пассажир а/м Волга). Все раненые доставлены в ЦРБ г. Павлово.
Дорожные условия: дорога посыпана антигололёдными реагентами, светлое время суток, дорога прямая в проекции.
В настоящее время сотрудниками ГИБДД проводиться выяснение обстоятельств происшествия.

Напоминаем! Информация о причинах дорожно-транспортного происшествия, является предварительной и в дальнейшем, при уточнении обстоятельств ДТП, может быть изменена.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения
УГИБДД ГУВД по Нижегородской области т.242-14-37"

http://52.gibdd.ru/db/news/dtp_v_pavlovskom_rayone

Почему эту сводку публикую? История крайне мутная. История с продолжением...

Из СМИ:

"Пассажиры "Волги" являлись сотрудниками администрации города Рязани, -сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на администрацию города Рязани" (Комсомолка)

"Служебная "Волга" с государственным номером "Е486КУ 62 RUS" принадлежит гаражу мэрии города Рязани. В ней наши сотрудники 2 февраля выехали в командировку в Нижний Новгород", - сообщили в рязанской пресс-службе...Столкновение автомобилей произошло примерно в 15:00. По словам водителя "ГАЗели", водитель "Волги" не справился с управлением и вылетел на встречную полосу...Фамилии погибших пока не называются, но известно, что двое из них были сотрудниками управления контроля и административно-технического надзора аппарата администрации и один - водитель...Водитель "ГАЗели" и его пассажир получили легкие травмы и от госпитализации отказались...Выживший пассажир из Волги находится в крайне тяжелом состоянии" (НИА "Нижний Новгород").

Фото пока нет. Появятся - добавлю в тему. Почему-то не верю я, что Волгу вынесло на встречку. Ну не верю и все тут. Водила вез рязанских чиновников, вез так, как возил всегда - нагло. Машина в гараже обслуживается как надо и даже больше (хоть это и не Москва, а Рязань и автомобиль всего лишь Волга, а Мерседес или Кайен...), водитель далеко не новичок (чайники чиновников не возят)...Сдается мне, что Волга не выскочила на встречку - она по ней ехала, неслась. Единственное утешает - в Газели никто серьезно не пострадал. Случай редкий. Обычно чинуши тянут за собой на тот свет невинные души, а тут сами убились. Волга есть Волга - машина наша, русская, без защиты седоков, для передвижения, но не для жизни.

Скорее всего завтра назовут фамилии и какие-то подробности. Может появятся фото. А правды, то что там произошло на самом деле - вероятность не узнать близка к 100%...

vsk2002

vsk2002
Скорее всего завтра назовут фамилии и какие-то подробности.

"В автоаварии смертельные ранения получили два заместителя начальника управления контроля и административно-технического надзора аппарата рязанской администрации: Юрий Горбунов (1955 год рождения) и Олег Волков (1967 год рождения), а также водитель Михаил Тузов (1963 год рождения)...

...еще в служебной «Волге» находился начальник данного управления, в прошлом прокурор Рязанского района Александр Вилков (1958 года рождения). Он находится в стабильно тяжелом состоянии...

...ГАЗ-31105 (Волга), в зоне действия знака «Обгон запрещен» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м ГАЗ-22834...трасса была посыпана антигололёдными реагентами, автоавария произошла в светлое время суток на прямом участке дороги..."

http://www.newsnn.ru/portal/content/view/76778/39/

vsk2002

фото - МЧС Нижегородской области



vsk2002

Видео:


GanKo

Фигасе! Газель так искорёжило, но там все живы...

vsk2002

vsk2002
...еще в служебной «Волге» находился начальник данного управления, в прошлом прокурор Рязанского района Александр Вилков (1958 года рождения). Он находится в стабильно тяжелом состоянии...

"Рязань. 10 февраля. ГТРК "Ока". Накануне в больнице города Павлово Нижегородской области скончался начальник управления административно-технического надзора администрации Рязани Александр Вилков. Он был госпитализирован после трагического ДТП на трассе Рязань - Нижний Новгород.

...Несколько дней врачи боролись за жизнь Александра Вилкова, но травмы оказались слишком тяжёлыми. Похороны Александра Вилкова состоятся в Рязани в пятницу, 11 февраля." (С)


http://ryazan.rfn.ru/rnews.html?id=18673