Двое погибших и четверо пострадавших на трассе Крым-2 в Орловской области

vsk2002

Информация пока без фото.

Одна из погибших - 15-летняя девушка. Автокатастрофа произошла 11февраля около 9 утра на 325-м километре трассы Крым-2 во Мценском районе.

Идентифицировать легковой автомобиль как «Хюндай» инспекторам удалось лишь по вторичным признакам - машина превратилась в груду металла. Не многим лучше выглядел и фургон «Фольксваген».

Начальник отделения ГИБДД по г. Мценску и Мценскому району: «Произошло столкновение автомобилей <Хюндай-акцент» и «Фольксваген ЛТ-200». По первичным данным виноват водитель «Хюндая», который не справился с управлением в связи с дорожными условиями. В течение двух дней здесь переметало дорогу, дорожные службы не справлялись с ситуацией. Кроме того, «Хюндай» был на резине не по сезону>.
Дорожники на упреки инспекторов возражают: дескать, сделали, все от них зависящее, но реагенты при такой погоде малоэффективны.
Главный инженер ДЭП-93: «Сегодня в 7 утра проходил комбинированный автомобиль, обработал противогололедными материалами. Сегодня - минус 14. В таких погодных условиях они не очень эффективны, они хороши при минус 7-8»

Кто нарушитель, косвенно можно судить по показаниям спидометров, в обоих автомобилях приборы заклинило в момент удара, они показывают скорость на момент столкновения. На спидометре «Хюндай» навсегда застыло сто тридцать. Как следствие, предполагаемый виновник аварии оказался наказан тяжелее всех - в ДТП погибли его отец и несовершеннолетняя дочь.

Начальник отделения ГИБДД по г. Мценску и Мценскому району: «В<Хюндае» находилась семья из трех человек, 2 погибли, водитель ранен и доставлен в Мценскую ЦРБ. В автомобиле «Фольксваген» пострадали три человека, в том числе и водитель>.

Для ликвидации последствий ДТП и освобождения проезжей части пришлось задействовать тяжелую технику. Как следствие - движение по федеральной трассе перекрыли в обе стороны, с обеих сторон возникли километровые пробки.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, следователи выясняют детали происшествия и ищут возможных очевидцев.

http://www.oryol.ru/material.php?id=21491