Прошу разъяснить по ДТП

SEWA

перемещено из транспортный вопрос



Попал в ДТП. Ехал по правой полосе, с левой в меня перестроился мерседес. Процарапал моей Ниве левый борт. Водитель той машины вышел, посмотрел повреждения, сел и уехал. Марку и номер запомнил, вызвал ГИБДД. Дождался экипажа, документы офрмили, объявили мерс в розыск. Пришел через неделю к инспектору по розыску. Говорит, владельца установили, выслали по адресу повестку, машина остается в розыске и если на посту оостановят, то на штрафстоянку. Следующий раз просил зайти через 2 месяца. После этого срока составить документы в суд на возмещения ущерба. Я так понимаю искать на адресе его никто не собирается? А через 2 месяца истекает срок давности по административному делу, то есть скрывшийся с места ДТП избежит наказания в виде ЛПУ? Могу ли я самостоятельно найти а/м и сообщить в отдел по розыску о местонахождении а/м нарушителя? Или заявление в прокуратуру о бездействии инспектора по розыску ускорит поиски злодея? Место действия Петербург.

shooter001

SEWA
Могу ли я?

Думаю можете. Действие, в любом случае, лучше бездействия.

Спиннингист34

заявление в прокуратуру
А страховщики не шевелятся?? по моему это в их интересах.....

миха гаи

SEWA
Могу ли я самостоятельно найти а/м и сообщить в отдел по розыску о местонахождении а/м нарушителя?
машина может двигатсо по доверенности и истинного владельца ещё надо установить... имхо ,поход в прокуратуру со встречной заявой на бездействие отдела ГИБДД, хорошая идея ,и кого надо поторопит...

SEWA

Написал в интернет-приемную на сайте MVD.RU по этому случаю с просьбой разъяснить действия сотрудников и найти злодея. Пришла отписка из районного ГИБДД, типа работаем в рамках административного расследования. Через пару недель позвонил представитель скрывшейся с ДТП стороны, адвокт, сам предложил денег, чтобы не разводить бюрократию и решить вопрос о возмещении в досудебном порядке. В ГИБДД инспектор по розыску попросил написать расписку, что я удовлетворен результатами проверки по моему обращению через интернет-приемную. Долго ворчали и спрашивали, зачем я на них пожаловался, у них теперь проверка из прокуратуры. Получил деньги наличными. На страхобую забил)



перемещено из транспортный вопрос