Куда крестьянину податься?

Mitya

перемещено из транспортный вопрос



За три месяца третья авария. И не понятно - это черная полоса или белая. Сегодня утром дочь рулит по Варшавке в сторону области в районе д.134. в левом ряду. Справа не включая поворотника режет ее альмера и тормозит, тормоза не помогли. Легкий удар правой стороной крыла и бампера по соответственно левому крылу и бамперу. Альмера 37 регион, за рулем молдован с правами 2009 года и свидетельством о регистрации машины 2008 года. Пока ждали гайца объяснил, что перестраивался, а впереди кто-то резко затормозил. Приехал гаец, тема поменялась, типа, ехал по этому же ряду, затормозил, почувствовал удар. Ты виновата, держи дистанцию. Гаец занял выжидательную позицию, у вас есть тормозной путь, а у него нет. Следовательно вы виноваты. Но можно поправить. Про тормозной путь могу не писать. Она поняла, чего он ждет и отказалась. Решила, что и так права, зачем платить. В результате три часа ожидали оформления и Постановление о прекращении административного производства в связи с невозможностью установить виновника. Гаец заявил :- Группы разбора не будет. Обращайтесь в суд и там бодайтесь, если времени не жалко. С одной стороны три детали покоцаны, это не меньше десятки. А страховая платить не будет, я так думаю. С другой стороны времени потеряешь много, а результат не гарантирован. Может кто в теме и посоветует?


Golovorez

пересадить на общественный транспорт

Mitya
За три месяца третья авария.

Mitya
Сегодня утром дочь рулит по Варшавке в сторону области в районе д.134. в левом ряду.
нарушала- т.к более 2-ух полос попутного направления крайняя левая для спец транспорта

Wand-

Golovorez
регистратор . . . нарушала- т.к в местах более 2-ух полос попутного направления крайняя левая для спец транспорта
про регистратор +
пятнмица, отягощенная промиле не ... короче она вроде не грузовик.

Golovorez

Wand-
тягощенная промиле не ... короче она вроде не грузовик.
на автомагистралях грузовики не далее 2-ой полосы, в городе- более 2-ух полос попутного направления крайняя левая для спец транспорта

anton24

Она поняла, чего он ждет и отказалась
надо было согласиться. теперь бодаться трудно и хлопотно будет.

n.z

Golovorez
более 2-ух полос попутного направления крайняя левая для спец транспорта
А что Варшавка обозначена знаком 5.1 или 5.3?
Ну и, про "для спец транспорта" это сильно, вообще-то было писано про не занимать левую при свободных правых.

Arhont

Golovorez
в городе- более 2-ух полос попутного направления крайняя левая для спец транспорта
Или ткните носом в ПДД или дайте координаты своего наркодилера

Golovorez

Arhont
Или ткните носом в ПДД или дайте координаты своего наркодилера
сам загляни, там все есть и не тринди

Самосвальщик

Golovorez
нарушала- т.к более 2-ух полос попутного направления крайняя левая для спец транспорта
Не нарушала так как:
1) она заблаговременно перестроилась в левый ряд для поворота на ул. Подольских курсантов;
2) молдавский перехватчик стоит криво на полосе, следовательно он перестраивался не убедившись в безопасности своего манёвра;
3) машина дочери Mitya не спец.транспорт, по этой полосе двигаться право не имеет, а Альмера с 37 региона - спец.транспорт с правом проезда по левой полосе в 77 регионе?

Golovorez

Самосвальщик
3) машина дочери Mitya не спец.транспорт, по этой полосе двигаться право не имеет, а Альмера с 37 региона - спец.транспорт с правом проезда по левой полосе?
37 регион так же нарушал, как вы и написали у себя в пункте 2)

anton24

да все нормально. крайняя левая это встречка. она и есть для спецтранспорта.

n1ce

1 в 1 дтп было в декабре, только резала маршрутка (из 1 в 3 ряд сразу, отъезжал от остановки, одновременно объехал автобус и объезжающую его второую маршрутку) и был такой гололед, что торможение не виделось возможным. На разделитель по бордюру забраться не смог. Намеки инспектора дпс понимал слету, трезво оценивая, что ситуация двоякая, сделал выбор в пользу грамотных инвестиций.

В данном ДТП молдован сделал правильно, в том плане, что при ДПС надо говорить 1 в 1 как он. Это же очевидно, что можно доказать, что СРВ не соблюдала дистанцию.
ЗЫ:Десятку с молдована можно срубить в частном порядке, если установить места его обитания.


Golovorez
нарушала- т.к более 2-ух полос попутного направления крайняя левая для спец транспорта
скан своего ВУ, я не верю, что ты вообще трезво оцениваешь то, что произошло


я скажу честно и выражу мнение БОЛЬШИНСТВА водителей, передвигающихся по москве: региональная лимита уже просто выбешивает своим неумением нормально двигаться в потоке и своим провинциальным хамтсвом, которое даже не прикрыто тем, что не провоцирует явное дтп.
на днях меня так жестчайше резанул китайский автомобиль с украинскими номерами, что весь арбат слышал что я сделаю с его украинской мамой, кроме самой этой скотины, которая пыталась избежать кары и скрыться от лечева. ненавижу!

svectorbiz

для неё крайний левый должен быть
крайне правый.



перемещено из транспортный вопрос

vsk2002

Mitya
За три месяца третья авария. И не понятно - это черная полоса или белая

Вообще-то это диагноз... Перебор. Слава Богу, что дочь цела и невредима.

Mitya
перестраивался, а впереди кто-то резко затормозил
Это логично. И что самое главное доказать невозможно что было не так. А по умолчанию виноват тот кто сзади...

Mitya
за рулем молдован с правами 2009 года и свидетельством о регистрации машины 2008 года
Это в деле не имеет никакого веса...

Mitya
Решила, что и так права, зачем платить

Как то звучит идеалистически... Я была права!!! Кто сейчас ездит с соблюдением ПДД (в особенности относится к Питеру, Москве, трассам федерального значения и нет...). Девушка еще не может реально оценивать ситуацию заранее, видимо не знает правило ДДД, в зеркала заднего обзора смотрит изредка. Три ДТП за три месяца....Это жестко... Может да ну ее машину! Молдаван - не молдаван - какая разница. Как кто-то писал - крайний правый - твой ряд, а уж едешь в крайнем левом, то уж "уши на макушке", смотри по сторонам, умей оценивать заранее ситуацию...

Mitya

Оно конечно можно и пересадить на общественный транспорт, но поздновато, 13 лет за рулем,первая авария не по ее вине, страховка получена и ремонт сделан. Вторую я сам замутил, въехал четвертым в толпу, да и эта авария тоже как-то неоднозначно видится, когда режут перед носом и Шумахер вряд ли справится. Левый ряд для спецтранспорта ни кто не предъявлял и даже не упоминал. Как он повлияет на квалификацию ДТП? А с местами обитания молдавана тоже какая-то непонятка. Свидетельство о регистрации автомобиля выдано во Владимирской области, а гос. номер с 37 регионом - это Ивановская область, а права получены в какой-то третьей области, не помню какой. А башлять гайцу тоже как-то стремно, попадешь под показательную разработку УСБ и дача= брача. На ровном месте срок себе с родной Варшавки поднять? Честно говоря я сам отсоветовал давать. Молдаван с подругой был и пасли они гайца очень внимательно.
Р.S.Может я предвзято смотрю, но по моему на фото ясно видно, что он с соседней полосы пришел.

Самосвальщик

anton24
да все нормально. крайняя левая это встречка. она и есть для спецтранспорта.
Не надоело бред нести? В этом месте встречные потоки транспорта разделены бетонным отбойником. Тем самым, вдоль которого на фото гаишник гуляет. Вот лишь бы только пофлудить.
Ещё раз: машина с 37 регионом стоит криво, значит она маневрировала. Если бы было несоблюдение дистанции, то машины бились бы бампер в бампер но никак не крыло в крыло. Поэтому жадный гай меняет вектор своего движения в половую сторону, бред про спецполосу пускай дальше несёт школота, а Ваши Mitya документы подаются сначала в страховую молдована а потом при необходимости в суд на него же. Пусть дочь стоит на том что она ехала прямо а водитель Альмеры не выполнил требование п.8.2 и 8.4 ПДД РФ.

Mitya

Самосвальщик
а Ваши [b]Mitya документы подаются сначала в страховую молдована а потом при необходимости в суд на него же. Пусть дочь стоит на том что она ехала прямо а водитель Альмеры не выполнил требование п.8.2 и 8.4 ПДД РФ.[/B]
А примет страховая документы с постановлением о прекращении административного производства в связи с невозможностью установить виновного? Тут похоже сначала надо идти на разбор и требовать отмены постановления. Или сразу к мировому судье с заявлением об отмене постановления и установлении виновного в ДТП. Вот это как-то не понятно. Куда бежать?

Самосвальщик

А сейчас группы разбора в том виде как раньше были отсутствуют, в дежурной части выдают справку что имярек был участником ДТП которое произошло где-то и когда-то, при этом вторым участником был такой-то. Но если вина явно не обнаружена, то как минимум надо связаться со своей страховой для консультации а как максимум идти в суд.

Mitya

Спасибо. Завтра попробую со страховой.

Самосвальщик

А зачем до завтра тянуть? Они же круглосуточно работают.

O Vadimich

Было у меня ДТП один в один с этим. На ТТК.
Молодая п..да на новеньком опеле так же хотела передо мной встроиться.
В итоге точно так же ей разодрал бампер и крыло.
На моем девяточном бампере остался след от ее краски.
Я ей говорю, поехали от сюда, сейчас нас здесь снесут. Мне даже от тебя бутылка растворителя не нужна, что бы краску твою смыть.
Она заныла, типа у нее Каско и нужно оформление.
Приехали гайцы, все написали как было, деваха типа пыталась возбухать, что это я в нее вьехал.
На что гаец сказал, что если сзади повреждения, то сколько угодно, а вот если сбоку и машинка косо, то не возбухайте.
Сочувствую и удачи.