В Великом Новгороде об столб убился таксист...

vsk2002

Сегодня, 20 февраля 2011 года, на Колмовском мосту в Великом Новгороде произошло ДТП. Сообщение об аварии поступило в 16.00. По данным отдела ГИБДД УВД по Великому Новгороду, водитель Шевроле Лачетти (такси «Шесть пятерок» ), превышая безопасную скорость движения, совершая многочисленные перестроения из ряда в ряд, задел автомобиль Форд Мондео, после чего врезался в столб.

В результате ДТП таксист погиб на месте происшествия, травмы получил пассажир Форда

http://news.novgorod.ru/news/76163/

GanKo

C какой же он скоростью летел, что столб аж до заднего пассажирского ряда добрался....

vsk2002

GanKo
C какой же он скоростью летел, что столб аж до заднего пассажирского ряда добрался....
А то что было раньше таксистом, наверное в багажнике частично...

Voices

уж чего чего, а столбы у нас научились делать на славу... на века.

vsk2002

Еще одна фотка нашлась. Вид в профиль. Если не видеть вид в фас, то можно было бы еще фантазировать о том, выжил так кто или нет? Повезло несостоявшимся пассажирам этого такси...

GanKo

Да, когда в фас смотришь, то кажется, что столб только передние сиденья "прошёл". А он оказывается аж до багажника "добрался". На задних сиденьях тоже скорее всего трупы были бы.

vsk2002

По словам свидетелей ДТП, водитель такси ехал около «сотни». При этом он многократно перестраивался из ряда в ряд. Как сообщает один из очевидцев, автомобиль двигался по левой полосе, справа от него находился "Форд Мондео", перед такси двигалась неизвестная машина, предположительно "Форд Фокус". Таксист решил перестроиться, однако задел сзади "Форд Мондео", после чего вылетел на обочину и врезался в столб.

В разговоре с корреспондентом ИА "Великий Новгород.ру" генеральный директор таксомоторного предприятия Михаил Белов рассказал, что погибшего водителя звали Александр Козлов, ему было 38 лет. В "Пятёрках" он проработал более двух лет, за это время никаких нареканий к нему не было. "Это же не 20-летний парень, чтоб гонять так, как это описывают некоторые люди на форумах. "Космических скоростей" водители "Пятёрок" никогда не развивают. Экспертиза показала, что скорость была - 98 км/ч".

http://www.velikiynovgorod.ru/news/21-02-2011.htm?27369

GanKo

vsk2002
"Космических скоростей" водители "Пятёрок" никогда не развивают. Экспертиза показала, что скорость была - 98 км/ч".

А ну-да, до первой космической конечно же ещё далековато...
Для встречи со столбом 98 нормальная скорость. Столб, как нож масло, разрезает машинку пополам.

mnkuzn

Правильно говорят байкеры: судьба судьбой, но если ездишь так, что завтра не должно наступить, оно и не наступит...

Классическую фразу про столб, который еще впереди, можно переиначить: его столб у него уже позади. Туда и дорога. Хорошо, что никого с собой не забрал...

ЗЫ Лично я считаю, что таксисты водят ужасно...

vsk2002

Видео

ZAZ

Туда и дорога.
??????? Вы хорошо подумали, прежде чем написать такой бред?

GanKo

А что не так?

ZAZ

А что не так?
В циничности! Или Вы считаете, что не зная обстоятельств трагедии, можно пожелать человеку "смертельного пути, типо туда и дорога"?

Voices

ZAZ
не зная обстоятельств

почему не зня? все написано выше, все обстоятельства

ZAZ

почему не зня? все написано выше, все обстоятельства
Вот я и говорю, циничность!

Voices

ну он сам выбрал свой путь. Что тут теперь, плакать сидеть что ли?

GanKo

ZAZ
можно пожелать человеку "смертельного пути, типо туда и дорога"?

Это не пожелание. Это констатация.
И можно только радоваться, что он один туда пошёл. Не прихватил в попутчики абсолютно непричастных.

Спиннингист34

GanKo
И можно только радоваться, что он один туда пошёл.
+1
Из всех возможных вариантов развития событий произошел самый справедливый, жаль что не всегда так....

vsk2002

Несколько цитат из местного, Новгородского форума:

"Да уж, подтвержу, что гоняют они (6 пятерок) ОЧЕНЬ не в меру..."

"...оставлять этих Шумахеров деревенских на тех же местах как пугала на огороде..."

В общем "ОТЛИЧНАЯ РЕКЛАМА" для 6 пятерок... продолжайте в том же духе... аминь... "

"Уже давно отказался от услуг этого кружка госчегов."

"Кстати, водители 555555, надеюсь единицы, любят общаться по аське, прямо во время движения"

"Сегодня ехал на работу через мост А. Невского, такси 6 пятерок летела перебираясь из-ряда в ряд, как ненормальный, подрезая всех, даже гибель своего товарища их ничему не научила. "

mnkuzn

ZAZ
Туда и дорога.

??????? Вы хорошо подумали, прежде чем написать такой бред?

Мне не надо думать, чтобы понять, что когда мудак разбивается насмерть из-за своего мудачества и при этом не тянет за собой других - это просто замечательно - во-первых, хорошо, что СЕЙЧАС других с собой не забрал, а во-вторых, хорошо, что разбился сейчас, следовательно не будет больше мудачить на дороге, где мог бы обратно забрать с собой (или ПРОСТО убить) других.
ZAZ
Или Вы считаете, что не зная обстоятельств трагедии, можно пожелать человеку "смертельного пути, типо туда и дорога"?
Во-первых, я никогда никому подобного не желаю (даже людям, которые желали подобного мне) - ниже правильно сказал GanKo, что это не пожелание, а констатация. Сдох - ну и хер с ним. Никого не убьет зато (а мог бы).

Во-вторых, НИКАКИЕ обстоятельства не должны вынуждать человека ездить так, чтобы завтра не наступило. А то оно действительно может не наступить. Он несся по дороге - ЕГО проблемы. Хорошо, что других не забрал.

Adrien

Подпишусь под каждым словом! Хорошо, что безвинных с собой не прихватил.

WereVolk

А меня вот поразаила прочность столбов в Великом Новгороде. Даже не погнулся.