В Керчи в результате ДТП женщине оторвало руку

vsk2002

В Керчи утром 22 февраля, около 07.30 автомобиль «BMW 535» двигался по ул. Орджоникидзе в сторону завода «Залив». Напротив здания техникума, водитель не справился с управлением. Машину выбросило за пределы проезжей части влево, автомобиль совершил наезд на деревья.

В результате ДТП серьезно пострадала пассажирка автомобиля. «Скорую» вызвал водитель «BMW 535» - сын пострадавшей в аварии женщины. Прибывшая на место ДТП бригада «скорой» диагностировала у пострадавшей женщины травматическую ампутацию правого плеча на уровне верхней трети плеча, травматический шок 1 степени. На месте врачи провели противошоковую терапию, наложили жгут и отвезли в городскую больницу. У водитель автомобиля, по предварительным данным, серьезных травм нет.

Как рассказали в пресс-службе Керченского ГАИ, водитель и пассажир «BMW 535» не были пристегнуты ремнями безопасности. Видимо, поэтому не сработала ни одна из предусмотренных заводом-изготовителем подушек безопасности (машина не поняла, что в салоне находились пассажиры).

Как рассказали очевидцы ДТП, дорога была покрыта наледью. Дорожное покрытие не было посыпано песком, а не автомобиле была установлена летняя резина.

Источник: http://kerch.fm/nashi-novosti/1819-v-kerchi-v-rezultate-dtp-zhenshhine-otorvalo-ruku#ixzz1EgAgkXRO







Voices

vsk2002
(машина не поняла, что в салоне находились пассажиры).


Машина понимает что в салоне есть люди когда они содятся на сиденья, а подушки не сработали что бы не убить пассажиров нахрен своим срабатыванием.

Serg S

В приличных авто подушки срабатывают независимо от наличия веса на сиденьях. Наверное накосячено уже было по этой части.

Voices

Serg S
В приличных авто подушки срабатывают независимо от наличия веса на сиденьях.

угу, они срабатываю при пристегнутых ремнях безопасности.

Serg S

Это не так. В нормальных срабатывет все, по кр. мере передние. Имею опыт. Если это не так, то авто небезопасно.

Voices

Serg S
Если это не так, то авто небезопасно.

эммм... не безопасно как раз выстреливать подушками при не пристегнутых ремнях. скорость срабатывания подушки от 200 до 300 кмч, мне честно сложно представить что будет с не пристегнутым человеком которому в лицо прилетит сие чудо.

Alex1i

Как могло руку отрубить? Салон по фото не сильно пострадал. Как думаете, в таком бумере как с безопасностью дела, по сравнению с ф. фокусом, например?

mnkuzn

Alex1i
Как могло руку отрубить?
До удара рука была вне автомобиля, допустим. К примеру, рука попала наружу после первого удара, а при втором ударе рука попала между дверью и деревом. Да не суть...

Я обратил внимание на фразу: врачи диагностировали ампутацию конечности. Как-то звучит, будто это что-то неявное, требующее диагностики. Ну, например, внутреннее кровотечение...

Да, порадовал маму сынок... 😞