Доигрались в фрицев...

vsk2002

Участники исторической реконструкции, посвященной празднованию 23 Февраля, попали под машину.

Двое актеров постановочного действа, изображавшие немецких солдат, погибли под колесами иномарки в Уфе, когда переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода. Друзья-фашисты были одеты в темную немецкую форму, поэтому в сумерках водитель "Шевроле Каптива" не сразу заметил их. Удар был настолько сильный, что раритетные сапоги одного из "фашистов" отлетели на 10 метров...

Водитель иномарки, под колеса которого попали переодетые в немцев ребята, был настолько шокирован, что, не останавливаясь, умчался с места аварии.

- Когда я понял, что задавил двух фрицев, подумал, что у меня крыша поехала, - оправдывался позже задержанный милиционерами водитель.

От полученных травм 25-летний Алексей Зинин из Перми и 27-летний Евгений Дворников из Екатеринбурга скончались на месте.

Как выяснилось, "фрицы" приехали в Уфу на всероссийскую историческую реконструкцию боев за Кавказ 1942 года, посвященную мужскому празднику. После "боевых действий" участники собрались в гостинице. К вечеру двое вышли на улицу, чтобы прогреть машину.

На улице было -34 градуса, и фашисты переживали, что утром машина не заведется. Обязательно надо было уехать домой - одного из погибших ждали жена и двое деток. Думали переодеться в обычную одежду, но передумали, пошли так.

Оставив авто прогреваться, парни решили дойти до круглосуточного магазина - купить в дорогу воды и что-нибудь перекусить. В это время по пустой дороге на скорости не менее 120 км/ч мчался 38-летний начальник отдела продаж "Башкирской мясной компании".

- Водитель скрылся с места аварии, потеряв при этом автомобильный номер, - рассказали сотрудники ГИБДД. - От мороза тела сбитых парней сразу же примерзли к асфальту. Они были в немецкой форме времен Великой Отечественной войны, мы даже сначала испугались. Виновника ДТП вычислили и задержали через несколько часов. Он уже доехал до дома, спокойно припарковал машину и лег спать. Медицинская экспертиза показала 0,063 промилле алкоголя в крови водителя. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

http://www.lifenews.ru/news/52047