Два ДТП с вылетом в кювет. Результат один и тот же - водители погибли

vsk2002

Ближнее зарубежье. Белоруссия.

N1 - 23 февраля на 19-м километре трассы Слобода - Новосады около 9:40 утра произошла ДТП. Мужчина, находившийся за рулем Renault Megane, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Затем машина врезалась в дерево. Водитель автомобиля погиб на месте происшествия. Его пассажира освободили с помощью гидравлического инструмента. С травмами различной степени тяжести он был доставлен в Смолевичскую центральную районную больницу.

Как утверждает очевидец ДТП, водитель Renault по непонятной пока причине выехал на полосу встречного движения, резко вернулся в "свой" ряд, машину занесло, и она выехала в правый по ходу движения кювет, - озвучили предварительную версию в ГАИ Смолевичского района. Это был не обгон и не объезд препятствия. Возможно, водитель отвлекся от управления автомобилем. Он не был пристегнут. В отличие от пассажира, которому ремни безопасности, похоже, спасли жизнь - у него черепно-мозговая травма, ушибы. Пострадавший сам смог дойти до автомобиля "скорой".

По информации УГАИ МВД, на передней оси автомобиля установлены зимние шины, на задней оси - летние.

Похожая авария произошла в тот же день около 14:00 в Осиповичском районе (Могилевская область). 48-летний водитель, управляя Volkswagen Golf, на 10-м км дороги Осиповичи - Свислочь, не учел дорожные условия, приступил к обгону, не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. Там автомобиль врезался в дерево и опрокинулся. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

http://auto.onliner.by/2011/02/24/dtp-504