Под Новосибирском девятка врезалась в школьный автобус. В девятке погибли трое.

vsk2002

Информация будет добавляться по мере поступления.

Серьезное ДТП произошло 28 февраля в Мошковском районе Новосибирской области. ЧП случилось около четырех часов дня на небольшой дороге между поселками Ташара и Радуга.

ВАЗ вылетел навстречу школьному автобусу. Трасса очень скользкая, и водитель девятки не справился с управлением, как это уже принято писать. ВАЗ врезался в автобус, три человека в девятке погибли на месте.

Автобус только что развез детей по домам и возвращался в гараж пустой. Водитель автобуса не пострадал. В легковом автомобиле ехало пятеро мужчин примерно 35-летнего возраста. Двое оставшихся в живых получили травмы - доставлены в больницу.

По первым данным с http://nsk.kp.ru/online/news/839996/

Henri

водитель девятки не справился с управлением, как это уже принято писать
А почему бы не говорить "допустил преступную халатность"?

vsk2002

Henri
А почему бы не говорить "допустил преступную халатность"?
Не зная что там произошло, трудно квалифицировать - халатность это или нет... Мое личное мнение - по гололеду (скользкой дороге, снежному накату) в ВАЗ с полной загрузкой (пять взрослых мужиков!) ездить быстро - равносильно самоубийству...Вот вчера тема была про пятерых СМ в ВАЗе (в Марий Эл) - похоже, та же самая история. И численный и половой состав одинаковый, и машины "одного бренда"... - три жмура сразу, один еще в реанимации успокоился...

vsk2002

Теперь официальные данные и "фотогалерея":

"28 февраля 2011 года в 15.30 в Мошковском районе водитель 1974 года рождения следовал на автомобиле ВАЗ-21099 по автодороге п. Ташара - п. Радуга и на 1-км совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении школьным автобусом КАВЗ-397653 под управлением водителя 1958 года рождения. От полученных травм скончались водитель автомобиля ВАЗ, его пассажиры- мужчины 1974 года рождения и 1977 года рождения. Пострадали пассажиры автомобиля ВАЗ, мужчины 1977 года рождения (переломы ребер, подкожная эмфизема, пневмоторакс, травматический шок 2-3 степени) и 1958 года рождения (перелом плеча, переломы пястных костей, рваные раны кисти). Автобус следовал без пассажиров, его водитель не пострадал."

http://gibddnso.ru/report/2011_03_01/

GanKo

Судя по фотам "детский" автобус не сильно пострадал. Неужели и у нас, как в Штатах, их делают бронированными?