Лобовое столкновение грузовиков в Тольятти

vsk2002

1 марта в 11 часов утра спасатели отработали крупное ДТП, произошедшее в Автозаводском районе Тольятти, недалеко от железнодорожного вокзала. Дорогу не поделили: автовоз, груженый новыми автомобилями и КМАЗ с запчастями.

В результате лобового столкновения двух грузовиков, один водитель оказался заблокированным. Из-за сильного удара кабина сильно деформировалась и шофер 57 года рождения оказался зажат между сиденьем и приборной панелью. Для извлечения пострадавшего спасателям пришлось прибегнуть к гидравлическому инструменту. После того как мужчину освободили и оказали первую медицинскую помощь, он был госпитализирован в городскую больницу. Сотрудникам ДПС придется выяснить все подробности произошедшего и установить виновника ДТП.

http://derbenev.net/?p=423#more-423



K85

и кто-то эти машинки купит как новые...

vsk2002

Еще немного по этой теме:

"Около 9.30 автовоз на базе тягача МАЗ-5432 ехал с восемью новенькими вазовскими легковушками в прицепе по ул. Барковской. Неподалеку от железнодорожного вокзала, по не выясненным пока причинам, МАЗ выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с КАМАЗом, перевозившим автозапчасти.
При ударе были повреждены не только грузовики, но и все легковушки в автовозе. Причем, одна из них выпала с полуприцепа и довольно сильно ударилась об асфальт.
Водитель автовоза травм не получил, а вот шоферу КАМАЗа повезло меньше. По словам начальника поисково-спасательной станции МУ «Центр гражданской защиты Тольятти» Андрея Дербенева, кабина его грузовика при ударе сильно деформировалась, и мужчина оказался зажат между панелью приборов и сидениями. Чтобы извлечь его из железного плена, пришлось вызывать спасателей. Те высвободили несчастного, разжав искореженное железо гидравлическим инструментом.
- После оказания первой медицинской помощи водителя отвезли на «скорой» в больницу с подозрением на черепно-мозговую травму, - уточнил Андрей Дербенев.
А по факту ДТП было назначено административное расследование, в ходе которого будут установлены виновник и общий ущерб от аварии" http://www.reporter63.ru/article/82604.html

И еще одно фото с места ДТП