14 марта в Ростове...

vsk2002

14 марта в 8:45 на въезде в Ростов-на-Дону на автодороге Батайск - Ростов в районе памятника "Тачанка" столкнулись шесть автомобилей. Виновником трагедии стал водитель ВАЗ-2105. Устав стоять в пробке, он решил вернуться обратно, и начал разворот через две сплошные, не обратив внимания, что по встречной полосе шел автомобиль Toyota Corolla. Произошел страшной силы боковой удар, в результате которого "Жигули" опрокинуло и протащило несколько метров по асфальту - в ВАЗе погибли все в нем находящиеся - 38-летний мужчина и 37-летняя женщина - супруги, жители Ростова-на-Дону. 33-летняя женщина-водитель автомобиля Toyota Corolla в состоянии средней степени тяжести с ушибами и переломами конечностей была госпитализирована в Батайскую больницу. В ДТП еще четыре машины получили незначительные повреждения.

http://rusdtp.ru/

снайпер-177

Этот примерно километровой длины мост расположенный на южном подъезде к Ростову между памятником "Тачанка" и развилкой на Азов и Краснодар очень аварийноопасен.Там расстался с жизнью или мешиной уже не один водитель.В первую очередь,мост старый и как бы его ни ремонтировали все равно стыки между плитами довольно внушительны,сверху закрыты металлическими щитами на которых машину трясет и качает.За эту особенность место между ростовскими водителями получило название:"Сексуальный мост".Далее,он достаточно узкий,движение по нему практически всегда с заметным превышением скорости.И в-третьих,этот мост имеет высоту самое большее 10 метров,под ним не река а заболоченный участок.Ранней весной и осенью ближе к утру от этого болота поднимается туман,который оседает и замерзает на проезжей части образуя тонкую корку.Там учитывая плохие стыки мостовых плит машина очень легко может потерять сцепление с дорогой.Именно в таких обстоятельствах осенью 2006 автобус раздавил 2106 примерно там где и рассматриваемая в теме авария.Автобус шел рано утром пустым и в нем никто не пострадал.Легковая машина оказалась затянутой под переднюю част автобуса,на лобовой части осталась висеть погнутая крыша,внутри легковушки все участники ДТП моментально погибли.В то же время близ места ДТП наблюдалось несколько легковых машин которые получили механические повреждения из-за удара в ограждение поскольку тоже было потеряно сцепление с дорогой.Тогда участок трассы закрыли до обработки антигололедными агентами.После на том же самом мосту было столкновение с возгоранием иномарки,тоже не обошлось без потерь,а также столкновения без жертв в районе памятника "Тачанка" на въезде на этот мост.

Всеволод

Логично. На мосту трясет и качает, ни хрена не видно, лед - значит, надо ехать со значительным превышением скорости. Наверно, чтоб скорее проскочить.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!