ДТП из АРХИВА - в Екатеринбурге столб разорвал Тойоту пополам. Водитель остался жив

vsk2002

АРХИВ. Это "живописное" ДТП произошло 19 февраля 2009 года.

Автомобиль разорвало пополам в результате ДТП, произошедшего 19 февраля 2009 года, около 16:00 на улице Халтурина в Екатеринбурге.

По счастливому стечению обстоятельств водитель, мужчина с двухлетним стажем вождения, остался жив. По словам очевидцев, автомобиль Toyota Caldina двигался на очень большой скорости со стороны Таганского ряда. Внезапно водитель не справился с управлением, и в результате заноса автомобиль боком ударился о фонарный столб.

Удар был настолько сильный, что передняя часть автомобиля оторвалась от задней, и отлетела на 60 метров вместе с водителем. Мужчина был пристегнут, также сработали подушки безопасности. На место происшествия прибыла супруга пострадавшего. Она пояснила, что муж ехал с работы домой, и, возможно, спешил к детям (у него их двое, в машине есть детские кресла)

К счастью, кроме водителя в автомобиле никого не было - вероятность, что спасся бы еще кто-то, очень мала. Мужчина госпитализирован с многочисленными переломами в больницу.

В результате аварии пострадал проезжающий мимо автомобиль Renault - отлетевшие от автомобиля Toyota осколки разбили ему лобовое стекло.

http://www.uralweb.ru/news/n338340.html






vsk2002

Материал этот опубликовал не просто так. Сегодня в сводке МЧС по Архангельской области прошло следующее сообщение:

"Световая опора разрезала автомобиль пополам. Погиб пассажир

20 марта 2011 года, утром, на Окружном шоссе Северодвинска произошло ДТП с трагическими последствиями. Двигаясь со стороны Архангельска в направлении ТЭЦ-2, водитель автомобиля "Opel Omega" не справился с управлением и боковой частью транспортного средства врезался в опорный столб освещения. В результате столкновения автомобиль разорвало на две части, заднюю часть отлетела на 15-20 метров. Водителя выкинуло из салона в снег на обочину дороги. В шоковом состоянии его доставили в больницу. Пассажир иномарки скончался на месте. Пожарные потушили возгорание, начавшееся в моторном отсеке машины."

http://29.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5043