Случайная встреча "лоб в лоб" в Забайкальском Крае

vsk2002

26 марта около 18:00 на трассе Чита-Забайкальск в районе поселка Маккавеево водитель автомашины Honda CR-V, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Toyota Mark II. В результате ДТП три человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе двухлетняя девочка

В сообщении пресс-службы УГИБДД говорится, что водитель Хонды управлял машиной, не имея соответствующей категории. В его автомобиле находились случайные попутчики, которых он подвозил до поселка Могойтуй. Всего в Хонде находилось шесть человек. Девочка 2,5 лет сидела на руках матери. Она и получила самые тяжелые травмы: черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб грудной клетки. Мать отделалась более легкими ранениями.

В момент удара в автомобиле Тойота тоже находился ребенок, который был пристегнут ремнем безопасности - он не получил даже ссадины в этом страшном столкновении.

Сотрудники УГИБДД отмечают, что практика наглядно демонстрирует, что нахождение ребенка на руках, на коленях матери усугубляет тяжесть последствий после ДТП. Вес человека при столкновении увеличивается в 20 раз, и мать может нанести ребенку очень тяжелые травмы собственным телом или убить его. Только использование детского автомобильного кресла может снизить или даже исключить травмы ребенка после ДТП.

http://www.zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=74947&mode=thread&order=0&thold=0