Игрок футбольного клуба "Севастополь" сбил женщину с двумя детьми. Оглашен приговор

VIRTUS

http://www.utro.ru/news/2010/11/22/938755.shtml


21 Ноября 2010 г.
Игрок клуба "Севастополь" Владислав Пискун, находясь за рулем "БМВ 320i", сбил женщину с двумя детьми. Все трое скончались на месте от полученных травм. Спортсмен арестован. Отмечается, что на момент аварии он был трезв.
В машине с футболистом находилась беременная женщина. Она скончалась позднее в больнице. Пискун пояснил следствию, что он встретил на дороге своего приятеля на "Мицубиси", с которым и решил посоревноваться в скорости автомобилей. Сам футболист получил перелом голени и сотрясение мозга.
*************************************************************

http://www.liveinternet.ru/users/2673521/post141323443/

*************************************************************

Прдолжение:

http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/03/29/n_1767993.shtml

Суд приговорил защитника футбольного клуба «Севастополь» Владислава Пискуна, насмерть сбившего на машине женщину с двумя детьми, к 6,5 года лишения свободы.

Пискун 21 ноября 2010 года устроил гонку на одной из центральных улиц Севастополя, не справился с управлением и, вылетев на тротуар, сбил 26-летнюю Лину Воронкову с двумя малолетними детьми.

Подсудимый также лишен прав на три года и должен возместить убытки государству на сумму около $500.

Судебный процесс над футболистом начался в начале марта, пострадавшая сторона отказалась от получения денег и настаивала на максимальном сроке - 10 лет лишения свободы. Адвокат обвиняемого настаивал на том, что его подзащитный не преступник, и требовал 5 лет лишения свободы. На заседании во вторник Ленинский народный суд учел все доводы и вынес приговор.

Ранее сообщалось, что Пискун превысил скорость из-за того, что устроил гонку с другим автомобилем. Сотрудникам ГАИ и милицейской экспертной группе пришлось фактически спасать футболиста от отца погибших детей. Сразу после ДТП спортсмен был задержан, позже районный суд Ленинского района Севастополя вынес решение о его аресте.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения, причинившее гибель нескольких человек».

maxim2501

он украинец

vsk2002

maxim2501
он украинец

Ну да, не русский - "Владислав Эдуардович Пискун - украинский футболист, защитник клуба "Севастополь". Мастер спорта международного класса...В Севастополе проживает с 2-х лет, куда его привез отец (тоже украинский футболист - Эдуард Пискун...)" (С) http://fannet.org/players/vladislav-piskun/biography-6334

Автор старт-топика видимо машинально ошибся. Я исправлю в названии.

mnkuzn

VIRTUS
Сам футболист получил ... сотрясение мозга.
Наглая ложь! Гнусная инсинуация! Невозможно стрясти то, чего нет.

mnkuzn

vsk2002
Мастер спорта международного класса...
Мастер тупопездности.