Погоня закончилась ДТП в Сыктывкаре

vsk2002

26 марта около 7:30 утра на Сысольском шоссе в Сыктывкаре между перекрестками Маркова-Гаражной красный "Мерседес" снес стоящую на обочине грузовую "Газель". У легковушки смяло всю переднюю часть, а "Газель" отлетела в дерево и перевернулась на бок...

"Мерседес" ехал по Сысольскому шоссе со стороны "Города Мастеров" и столкнулся со стоящей на обочине "Газелью", в которой, к счастью, никого не было. Водителя Мерседеса отвезли в реанимацию - по сводке ГИБДД, в автомобиле находился он один.

На спинку водительского кресла "Мерседеса" была накинута милицейская куртка. Действительно ли водитель работает в правоохранительных органах, ГАИ не прокомментировало.

Тут же оказался и знакомый водителя иномарки.
- Кто был за рулем? Девушка или парень? - все беспокоился он. Как потом уточнил мужчина, красный "Мерседес" водил его знакомый Евгений и его жена. Евгению, по словам знакомого, нет еще и 30 лет и он на самом деле работал в милиции.

Водитель Газели собирался в Вологду. Перед этим заехал по делам, и припарковался на обочине возле дома N62. Когда вышел, то увидел, что его "Газель" перевернута и разбита. Разбитый "Мерседес", прибывшие пожарные залили пеной для избежания возгорания.

Со слов очевидцев:

"Он гнал около 150 км/ч, удирая от гаишников. Резина на всех колесах совершенно лысая, даже рисунка не видно... Когда он пролетал у "Города Мастеров" ему повезло - он попал на зеленый. Окна в машине были открыты и музыка играла громко...Хорошо что он не доехал до следующего перекрестка, а врезался в Газель. Дальше светофор и он мог попасть на красный свет и собрать там кучу людей."

http://rusdtp.ru/2418-vip-avariya-s-trupami-i-pogoney-v-syktyvkare.html



Alex1i

Еще пишут, что только водитель в машине был, без трупов.

vsk2002

Alex1i
Еще пишут, что только водитель в машине был, без трупов.

Ага, верно. Нашел оперативную сводку ГИБДД

"26.03.2011г. около 07:25 водитель 1987г.р., управляя автомашиной Mercedes Benz C220, двигался по Сысольскому шоссе со стороны ул. Гаражной в направлении ул. Маркова. Напротив дома 62 по Сысольскому шоссе не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на стоявшую справа по ходу движения автомашину ГАЗ-330232.
Пострадавший: водитель автомашины Mercedes - мужчина 1987г.р. Диагноз: открытая черепно-мозговая травма, кома 2-й степени."

http://11.gibdd.ru/event/event/?ELEMENT_ID=2756

Текст старт-топика сейчас исправлю.