ДТП в Тюменской области унесло жизни двух человек

vsk2002

Трагедия в Голышмановском районе Тюменской области: в ДТП погибли полуторагодовалый малыш и его дедушка.

Авария произошла 31 марта в два часа дня на 231-м километре федеральной трассы Тюмень - Омск. По предварительным данным, водитель "Лады Приоры", двигаясь со стороны г. Ишима в сторону Тюмени, заснул за рулем. Водитель встречного грузовика "ДАФ" увидел, что легковушка смещается в его сторону, и попытался уйти от столкновения, максимально прижавшись вправо. Однако, "Приора" все же зацепила задний отбойник полуприцепа и ее еще сильнее кинуло влево. Следом за "фурой" двигалась ВАЗовская "копейка". Произошло лобовое столкновение автомобилей.

В результате происшествия 60-летний водитель ВАЗ-21013 и его маленький внук, находившийся на заднем сиденье на руках у матери погибли. Тяжелые травмы получила 25-летняя мама малыша. Пострадали 36-летний водитель и 34-летняя пассажирка "Приоры" и еще две женщины, находившиеся в "копейке".

До приезда оперативных служб пострадавшим в аварии помогал водитель грузовика - дальнобойщик из Подмосковья перерезал заклинившие ремни безопасности, помогал выбраться и оказывал помощь.

Водитель стареньких "Жигулей" и его жена, находившаяся на переднем сиденье были пристегнуты ремнями безопасности, в отличие от пассажиров сзади - ремни там, в ВАЗ 21013 1973-го года выпуска, не устанавливались. Удар пришелся в левую переднюю часть автомобиля и пассажирке правого переднего сиденья даже не потребовалась госпитализация. В то же время у малыша, зажатого сзади, не осталось шансов выжить.

http://www.gibdd72.ru/index.php?id=1042