ДТП в Екатеринбурге. Отец спас дочь ценой своей жизни

vsk2002

1 апреля рано утром, в Екатеринбурге на улице Вильгельма де Генина произошла жуткая авария: спасая свою 5-летнюю дочь, погиб мужчина, и еще четыре человека госпитализированы.

Женщина - водитель автомобиля Toyota Raum не справилась с управлением и врезалась в разделительное ограждение. От удара машину отбросило обратно на проезжую часть и развернуло против хода движения, где машина остановилась. Водитель двигавшейся следом Mitsubishi Outlander пытался избежать столкновения, применил экстренное торможение, после чего автомобиль вынесло на обочину правее Toyota Raum.

После аварии участники ДТП установили на дороге аварийный знак и стали разбирать ситуацию. На проезжей части стояли: семья из Toyota Raum - женщина-водитель, ее муж и 5-летняя дочь, а также мужчина из Mitsubishi Outlander. Вдруг они увидели, что на них несется Ford Focus. За секунду до удара отец ребенка успел схватить девочку и бросить ее в сугроб. После чего, иномарка врезалась в стоявших на дороге людей, отбросив их на несколько метров. Отец ребенка погиб на месте. Серьезно пострадали мать девочки, водитель Mitsubishi Outlander, а также водитель и пассажир Ford Focus. Все они были госпитализированы в городскую клиническую больницу. Травмы получила и девочка, она сейчас находится в детской городской больнице.

Водитель Ford Focus в своих пояснениях указал, что заблаговременно заметил аварию, но на скользкой дороге (в Екатеринбурге идет снег при почти нулевой температуре) не смог остановить автомобиль, а когда машину при торможении занесло, она стала неуправляемой, и трагедии избежать не удалось.



Погибший - следователь по особо важным делам следственного управления СК Российской Федерации по Свердловской области, подполковник юстиции.

http://www.66.ru/news/incident/92706/

vsk2002

Следственный отдел по Екатеринбургу предъявил обвинение 42-летнему жителю Екатеринбурга Сергею А., сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Работник областного центра реабилитации инвалидов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По версии следствия, 1 апреля около 8 часов утра на участке автодороги по улице Вильгельма де Геннина по направлению к улице Серафимы Дерябиной в Екатеринбурге гражданин А., управляя автомашиной Форд-Фокус, нарушил правила дорожного движения. Он совершил наезд на стоявшего на обочине следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области, подполковника юстиции, 35-летнего Сергея Данилова. В результате ДТП Данилов погиб на месте. Кроме сотрудника следственного управления, в аварии пострадало еще три человека. Также были повреждены три машины.

По ходатайству следователя, в отношении гражданина А. федеральным судом Октябрьского района Екатеринбурга 3 апреля избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

http://www.66.ru/news/incident/92848/

Serg S

Стоять на обочине скользкой дороги под защитой знака ав.остановки и с детьми когда на дороге гололед... и кокое значение какой он важный следователь? http://www.e1.ru/news/spool/news_id-346914.html