Ночное ДТП в Архангельске: внедорожник врезался в столб, пассажир погиб

vsk2002

В начале первого ночи, в Архангельске, на Ленинградском проспекте возле дома N279 внедорожник "Ford Explorer" потерял управление и налетел на световую опору. Машина, встав на левый бок, буквально "обняла" крышей столб. У спасателей Архангельска надежда на то, что кто-то в автомобиле остался жив, была мизерной. Однако, у молодого человека, находившегося за рулем аварийной машины, нащупали пульс... На реанимобиле он был доставлен в 1-ю горбольницу с тяжелыми травмами. Затем спасатели извлекли тело погибшего пассажира. И водителю, и пассажиру - около 30 лет.

http://29.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5186

GanKo

Если выживет, то ещё и срок отбывать. О как.

mnkuzn

По аналогии: Тебя посодют. А ты не во... не гоняй.

Andrew29

по теме: вот это место на карте гугла, дорога ровная, прямая, асфальт в норме (у меня тёща в соседнем доме живёт, частенько там бываю), температура вчера плюсовая вроде была, как там можно положить машину на бок, лично я не представляю, ну если только колесо переднее на выстрел.

Andrew29

с местного форума:

Комментарии очевидцев:

Сергей Т. (5)
Я стоял у ТЦ МАГНИТ, он пролетел по встречке, еле вошёл в поворот, потом его начало кидать. Скорость была примерно 120-140

и

Константин Р. (8)
Спасатели больше часа не предпринимали никаких действий и ждали следственную группу, отпустили бригаду скорой помощи, потом только перевернули машину и обнаружили что водитель жив... кто то из толпы закричал что водитель дышит... только после этого стали проводить активные действия... кстати руки торчавшие из кабины это руки ЖИВОГО водителя

mnkuzn

Andrew29
Скорость была примерно 120-140
Я неоднократно наблюдаю подобные скорости у джипов (да и больше, что уж там) в городе. А за городом - вообще молчу. Да, он МОЖЕТ так ехать. Но с высоким кузовом, высоким ЦТ, балками-мостами, высокопрофильной резиной - не айс, думаю.

Andrew29

появилось видео спасателей:
http://www.29.mchs.gov.ru/fotovideo/video/detail.php?ID=5202

vsk2002

Andrew29
появилось видео спасателей