Водитель преднамеренно совершил ДТП спасая свою жизнь

vsk2002

7 апреля 2011 года, Казахстан. В Алматинской области двое злоумышленников, угрожая водителю иномарки, пытались завладеть его автомашиной. Водитель, опасаясь за свою жизнь, преднамеренно совершил дорожно-транспортного происшествие.

Водитель автомашины Mercedes w190 на выезде из города Алма-Ата подобрал двоих попутчиков. Улучив момент, злоумышленники представили к горлу водителя нож и приказали свернуть в сторону поселка. Опасаясь за свою жизнь, водитель преднамеренно вывернул руль влево, автомашина пересекла разделительную клумбу и врезалась в металлическое ограждение. Преступники начали избивать водителя и затем попытались скрыться, но были задержаны подоспевшим нарядом дорожной полиции.

Сотрудники отдельного батальона дорожной полиции Алматинской области патрулировали свой участок. На 32 километре трассы Алматы - Бишкек они заметили, что двое парней пытаются скрыться с места ДТП и приняли меры к их задержанию.

В настоящее время один из задержанных водворен в следственный изолятор, второй получил травмы в ДТП и находится в больнице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 179 УК РК "Разбой". Водитель с незначительными травмами доставлен в ближайшую больницу и, как сообщили врачи, его жизни нечего не угрожает.

http://today.kz/ru/news/incident/2011-04-07/taksist_nalet?noslide

GanKo

Мерс красивый. Был.
Водитель молодец - не растерялся.

Henri

они заметили, что двое парней пытаются скрыться с места ДТП и приняли меры к их задержанию.
Реформа МВД действует.