На Среднем Урале в ДТП погибли двое

vsk2002

На 12 километре автодороги Луговая-Яр недалеко от Тугулыма в результате столкновения автомобиля "Опель Астра" с лошадьми, переходившими дорогу, погибли 30-летний старший оперуполномоченный УБЭП ГУВД по Тюменской области майор милиции Александр Макаров и 60-летний предприниматель Владислав Ларичкин.

В сумерках милиционер не разглядел двух лошадей, вышедших на дорогу, и на скорости около 200 километров в час, автомобиль протаранил животных.

В результате столкновения водитель и пассажир иномарки скончались на месте. Лошади, которых от удара отбросило в сторону, также погибли на месте. У машины после ДТП полностью оторвало крышу, восстановлению она не подлежит.

Причиной ДТП послужило нарушение скоростного режима. Сведения о скорости сотрудники местного УГИБДД взяли со спидометра, который зафиксировал ее в момент удара. По факту аварии ведется проверка. В частности, устанавливается, был милиционер в состоянии алкогольного опьянения или нет.

http://www.ura.ru/content/svrd/08-04-2011/news/1052127600.html

Из сводки УГИБДД Свердловской области:

7 апреля, в 21:35 а/д Луговая-Яр 12км, водитель автомобиля Опель-Астра мужчина 1980 г.р. (стаж- 9лет), неправильно выбрал скорость движения допустил наезд на животных (лошади).

В результате ДТП: водитель - скончался на месте ДТП; пассажир мужчина 1951г.р.- скончался на месте ДТП.

http://www.ugibddso.ru/content/view/1401/57/

Valentinuth

В сумерках милиционер не разглядел двух лошадей, вышедших на дорогу, и на скорости около 200 километров в час, автомобиль протаранил животных.
Только лошадей жалко...

GanKo

Ещё один "низко летел"...