Опрокидывание ВАЗ-2108 в кювет: один погибший, двое раненых

vsk2002

12 апреля в 9:10 в Беляевском районе Оренбургской области, на 7 км автодороги Беляевка-Желтое водитель автомобиля ВАЗ-2108 не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель и 5-летний мальчик-пассажир с различными травмами были госпитализированы, второй пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

http://56.gibdd.ru/galleryprop154.html





mnkuzn

А что? Для зубил это вполне характерно. Какая еще из наших машин так хорошо переворачивается, как зубилы? А, зная эту их особенность, надо быть особенно внимательным и аккуратным.

Andrew29

mnkuzn
Какая еще из наших машин так хорошо переворачивается, как зубилы?
уазик например.
А по теме, в таком кювете можно что угодно на крышу положить, я бы даже сказал, уйти в такой кювет и не сделать уши - большое везение. В данном случае не повезло.

mnkuzn

Andrew29
А по теме, в таком кювете можно что угодно на крышу положить
Это да. У меня знакомые улетели с дороги на пикапе. Там водитель газанул, чтобы переворота избежать, и просто на скорости съехал в поле. Но вот о крутизне съезда мне не известно. Насколько я помню, мне говорили, что там был таки косогорчик.

Andrew29

в позатом году с гребня уклона примерно такой крутизны, только пониже раза в два, немножко помогал снимать толи 14-ю, толи 15-ю, не помню уже точно. Он туда от встречки ушёл. Еду я по м8 на дачу, подъезжаю к подъёму, а навстречу с рёвом пролетает восьмёрка, поднимаюсь на подъём и вижу самару висящую пузом на гребне. Несколько машин уже остановились, водила с самары стоит курит. Он потом рассказал что только перелом подъёма проехал и видит что в лоб восьмёрка летит, он на газу ушёл на обочину и днищем об гребень уже тормозил. Телефоны ни у кого там не ловили, да и номер восьмёрки никто не рассмотрел, из повреждений только бампер ободранный снизу, гаи вызывать смысла особого не было, так что его просто газелькой дёрнули придерживая впятером самару от сползания вниз.