ДТП на Пасху в Хакасии

vsk2002

Посреди искорёженной груды металла, бывшей несколько секунд назад красавицей ТОЙОТОЙ МАРК II, оказались живыми и даже серьёзно не пострадавшими и водитель, пристёгнутый ремнём безопасности, и пассажир, вылетевший вместе с лобовым стеклом в миллиметрах от полувекового тополя. Век тополя окончился в момент столкновения с ТОЙОТОЙ, а вот пассажирам, оправившись от испуга, надо идти в церковь и ставить свечку за явленное небесами чудо.

Прибывшим гаишникам не пришлось долго высчитывать привязку к месту ДТП - ТОЙОТА буквально висела на пятом километровом столбике трассы Саяногорск - Сабинка.

Авария произошла 24 апреля, примерно в 16:20. Автомобиль ТОЙОТА МАРК II на большой скорости врезался в деревья, предварительно зацепив идущие навстречу "Жигули". Удар был такой силы, что ТОЙОТА передней частью срубила один тополь диаметром не менее 40 см, а второй выворотила из земли. В момент удара пассажир, сидящий на переднем сиденье, вылетел через лобовое стекло. Женщину-водителя зажало в искореженном автомобиле - она получила небольшую травму головы, и до момента, когда отъехала скорая, адекватно отвечала на все вопросы. Пассажир видимых повреждений не имел, также находясь в сознании. Очевидно, что и его состояние не вызывало у медиков серьезных опасений, поскольку они не уехали, пока сотрудники МЧС в течение 25 минут извлекали водителя. Для этого у ТОЙОТЫ пришлось срезать крышу, применяя гидравлический инструмент.

Как рассказал водитель пострадавших Жигулей, ТОЙОТА неслась со стороны деревни Калы, на повороте перед километровым столбиком с цифрой 5 иномарка зацепила правую бровку, и её выкинуло на "встречку". Другие свидетели, ехавшие из Кал, рассказали, что эта ТОЙОТА чуть ранее обогнала их на большой скорости, и ее «мотало по дороге».

Сотрудникам ГИБДД Хакасии еще предстоит разобраться во всех обстоятельствах этого ДТП.

mnkuzn

vsk2002
Женщину-водителя зажало в искореженном автомобиле - она получила небольшую травму головы
ФГМ?