"Форд" спас жизнь или случай?. Очевидец

vsk2002

Материал+фото с Воронежского автофорума.

28 апреля под Воронежем, днем, на автодороге близ населенного пункта Верхняя Хава, автомобиль "Форд Фокус", под управлением женщины водителя "улетел" с обочины в кювет. Остановили автомобиль от неуправляемого "полета" только растущие в защитной полосе деревья. Автомобиль восстановлению не подлежит. Что самое удивительное - не смотря на фатальное разрушение автомобиля, водитель осталась целой и невредимой, хотя испытала сильный шок от случившегося. В автомобиле, к счастью находилась только она одна.

Очевидец (муж этой женщины) - ник rigorin на воронежском автофоруме (bvf.ru) так описал произошедшее:
":банально расслабилась, в городе 5 т. км накатала уже за 4 месяца, почувствовала расслабон. Самое страшное. Трасса, км 15 от В.Хавы, нормальные 2 полосы, машин мало, возвращалась домой. Отвлеклась, расслабилась, почувствовала уверенность (с ее слов, скорость была 90 км/ч). В итоге цепляет обочину (когда ее обгоняли), на обочине трава, потом яма. Влетает в яму, приходит в себя, руль влево. В итоге вылетает с дороги влево. Сносит указатель, ее крутит, и приземляется за обочиной (высота примерно метра полтора) на деревья.

P.S. Из машины сама вышла, стала истерить (стресс) - какие-то важные документы в багажнике, нужно срочно их достать и т.д. Спасибо людям, которые ехали, остановились, помогли.
Огромнейшее им спасибо, все останавливались, предлагали помощь!"

P.S.
Автомобиль, по словам очевидца, был служебный...


Valentinuth

банально расслабилась, в городе 5 т. км накатала уже за 4 месяца
Как же "достали" эти "расслабленые влагалища"! Тут,блин,при стаже более 32 лет и "наезде" миллиона километров при езде сосредоточен "как в первый раз", ибо езда- это РАБОТА! А у этих - "расслабон"...

СтреляюНаОщупь

Валентиныч, ну вот не надо снова про расслабленные влагалища!
Я кучу примеров знаю с расслабленными членами, которые мнят себя крутыми гонщекаме, либо которые позволяют себе в жеппу пьяными садиться за руль.
Все от человека зависит. От того, насколько он ответственен за свои поступки.

Valentinuth

Все от человека зависит. От того, насколько он ответственен за свои поступки.
Да дело в том,что в последнее время,"за руль" лезут все кому не лень. Особенно "женский пол".Ответственности -никакой,тем более нет понимания, что УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством- это РАБОТА ! Ответственная и опасная...
П.С.
Сам знаю несколько представителей женского пола - "водителей от Бога"

USSR72

Когда служил, то один из начальников занимался переподготовкой начальников автошкол.

Первый пик аварийности как раз около 5 тысяч.

Из остаточных воспоминаний: неважно какой наезд. Главное - когда последний раз на переподготовку ходил. Рекомендация раз в 5 лет.

mnkuzn

vsk2002
В автомобиле, к счастью находилась только она одна.
и
vsk2002
Очевидец (муж этой женщины) - ник rigorin на воронежском автофоруме (bvf.ru) так описал произошедшее:
как-то не вяжется...

Т.е. сначала она в машине одна, потом откуда-то появляется какой-то мифический муж...

mnkuzn

Да женщина-мужчина, влагалище-член - это не так важно. Главное, мудак ты или нет, тупопеZдка или тупопеZд (да-да, и такие есть).

И мужики мудаки есть и женщины такие же. Хотя, кмк, мужики мудаки потому, что наглые, а женщины - потому что не понимают, что так делать не надо.

Но вот эта фраза мифического очевидца: "в городе 5 т. км накатала уже за 4 месяца, почувствовала расслабон" характеризует водителя как самого настоящего мудака. ПЯТЬ ТЫСЯЧ! ШАПКИ ДОЛОЙ!!! Я ЕДУ!!!!! Смешно (и грустно) - не позорил бы бабу такими фразами.

vsk2002
В итоге цепляет обочину (когда ее обгоняли), на обочине трава, потом яма.
Трава на обочине? Или все же "трава" была в бардачке, в сумочке или уже в легких? Какая на хрен трава на ОБОЧИНЕ? Это же наверное, метр-полтора от полотна проезжей части. Что она там делала - при каком-то не менее мифическом, чем очевидец, обгоне. Типа дорогу обгоняющему уступала? Короче, банальная невнимательность, неумение водить машину, полное отсутствие чувства автомобиля, излишняя самоуверенность, которые пытаются прикрыть случайностями, совпадениями и пр. Да просто самонадеянная дура за рулем и не при чем тут трава, обочина и пр.

СтреляюНаОщупь

mnkuzn
банальная невнимательность, неумение водить машину, полное отсутствие чувства автомобиля, излишняя самоуверенность
Все так и есть. 😊

Andrew29

у моей жены резко пропало желание водить после заноса и втыкания в сугроб на обочине, причём занос-то был пустяковый, но выправить машину даже не пыталась, зажала тормоз и впала в истерику. А до этого кричала что мои советы ей не нужны, мол она сама всё знает и умеет.

толик68

форд жалко...