Лобовое в Санкт-Петербурге 26-го апреля

vsk2002

26 апреля. Санкт-Петербург. Водитель Chevrolet находясь в состоянии очень пьяной свиньи, потерял контроль над автомобилем после чего врезался в Honda CR-V и VW Passat. К счастью, никто не пострадал....Смотрите. От таких мудаков на дороге, к сожалению никто не застрахован



mnkuzn

vsk2002
Водитель Chevrolet находясь в состоянии очень пьяной свиньи
Пьяный? Авторам, конечно, виднее, а меня там не было. Но похоже, кмк, на прихОд - приседает постоянно. Или прИход - как правильно?
vsk2002
От таких мудаков на дороге, к сожалению никто не застрахован
Да, пидоров в нашей стране явно больше, чем геев.

GanKo

По законам военного времени - расстрел на месте.

fudzisava

Не понял - а где потерпевшие водилы? ОДин видео снимает, другой по сотику трындит. Вещдоки вещь конечно нужная, но я бы сначала этого мудилу мордой по асфальту повозил хорошенько. Такого хлюпика в таком состоянии уделать любой мужик может

Andrew29

fudzisava
но я бы сначала этого мудилу мордой по асфальту повозил хорошенько
ремба, блин, ну и скольких уже повозил? 😀 Нахрена нормальному человеку на ровном месте статью получать, если максимум через пару часов ему гайки выдадут копию протокола со всеми данными на этого оленя, по которым его найти абсолютно не проблема, буде возникнет такое желание?

vsk2002

Участники ДТП на Октябрьской набережной рассказали подробности аварии.

Водитель белой Хонды (Михаил):

26 апреля около 20:00 он ехал по Октябрьской набережной в сторону моста Александра Невского. Его сторона дороги была пуста, он двигался по ней один со скоростью около 80 километров в час. На участке между Володарским мостом и Зольной улицей Михаил издали заметил, как красная иномарка "Шевроле", до этого двигавшаяся в левом ряду встречной полосы, пересекла разметку и выехала навстречу ему.

Вскоре "Шевроле", как ему показалось, целенаправленно - ушла в правый ряд, тот, что был ближе к обочине. Там справа находилась автозаправка "Славнефть", и Михаил решил, что водитель, грубо нарушив правила, таким образом, решил заехать на АЗС. Поскольку "Шевроле" уже не препятствовал его движению, Михаил продолжал двигаться с прежней скоростью в своем левом ряду.

В тот момент, когда Михаил на "Хонде" поравнялся с нарушителем, тот совершенно неожиданно и резко повернул в его сторону. Произошло лобовое столкновение, от которого "Хонду" отбросило влево на встречную полосу и она врезалась в "Фольксваген".

По словам Михаила, о неадекватном поведении на дороге водителя "Шевроле" еще до момента аварии ему позже рассказал и другой пострадавший, владелец "Фольксвагена": якобы "Шевроле" пытался, нарушая правила, выбиться из общего потока машин на полосе, мешая движению и его автомобиля. А когда он, поравнявшись с "Шевроле", он попытался сделать замечание его водителю, тот вдруг пересек сплошную двойную разметку и ушел на встречную полосу.

После того, как произошло ДТП, корпус "Шевроле", по словам Михаила, начал дымиться, поэтому первым делом водители пострадавших в ДТП машин достали огнетушители и бросились к дымящейся машине. Один из огнетушителей они пытались передать водителю "Шевроле", но тут выяснилось, что тот, как говорит Михаил, "абсолютно неадекватен": "Он был вообще никакой, глаза бешеные, говорить с ним было бесполезно", - рассказывает Михаил.

Спустя около 30 минут, по словам Михаила, на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. К этому моменту водитель "Шевроле", как ему показалось, начал постепенно приходить в себя, поскольку стал звонить по мобильному телефону.

В результате практически одновременно с полицейскими на место ДТП прибыла машина, в которой, как предполагает Михаил, был кто-то из родственников или близких этого человека. Кто были эти люди, Михаил не знает.

"Я буду судиться, потому что мне очень обидно...Я нанял юриста, надеюсь, он во всем разберется", - говорит водитель "Хонды".

Михаил рассказал, что купил свой белый джип "Хонда" всего четыре месяца назад и еще не успел как следует насладиться покупкой. Они с женой долго копили на эту машину, она досталась им непросто. Теперь она, по словам водителя, "полностью убита": переднюю часть корпуса необходимо менять полностью, серьезные повреждения получил и двигатель.

Несмотря на все это, Михаил считает, что обязан жизнью своей новой любимице: "Сработали все четыре подушки безопасности. У меня всего лишь разрыв связок на плече и легкое сотрясение мозга. Если б я ехал на "жигулях" - был бы труп!"

Но при этом добавляет: "А если б я был не один, а с ребенком! Страшно даже думать об этом"

.................

По данным заключения акта медицинского освидетельствования, сделанного уже через два часа после ДТП в Межрайонном наркологическом центре, состояние опьянения у молодого человека обнаружено не было.

Лабораторное "исследование биологических сред" (исследование на состояние наркотического опьянения) у Александра не производили. По его словам, такое решение принял психиатр-нарколог в присутствии сотрудника ГИБДД.

В акте также указано, что в момент освидетельствования у него была связная речь и ровная походка.

Спустя пять дней после аварии Александр говорит вполне уверенно. Он отрицает, что употреблял 26 апреля алкоголь или наркотические вещества. По его словам, последний раз он выпивал 23 апреля, о чём и заявил на медосвидетельствовании...

Это по материалам http://www.mr7.ru/

В комментариях пишут: "Оксибутират натрия. Время действия примерно 30-40 минут. Традиционная экспертиза на алкоголь и наркотические вещества в крови его не обнаруживает..."